Безумное чаепитие со Львами (23.07 -- 23.08))

Раздел с новостями форума. Поздравления, объявления, анонсы мероприятий и прочая информация, касающаяся жизни форума.
Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Безумное чаепитие со Львами (23.07 -- 23.08))

Сообщение ПтахаКот »

Natalli писал(а):И еще Львы болезненно реагируют на критику в свой адрес ...Я вот борюсь с этим недостатком...........получается с трудом...А критика иногда обоснованной бывает ...и стимулирует к дальнейшим успехам и достижениям....Так что если хотите подружиться со Львом,не критикуйте его!!! Больше хвалите...
А я вот поборола... Нормально к критике отношусь... к конструктивной конечно.... стараюсь услышать и принять к сведению... не могу мириться с хамством... вот это меня очень раздражает я начинаю говорить спокойным , тихим голосом ... но такие вещи что у собеседника "шерсть поднимается" (как говорит моя свекровь... в такие минуты невольно смотришь , нет ли лужи на полу под ногами...) В гневе все львы страшные... это точно...
Расскажу случай из жизни, раз у нас тут такие по болтушки с плюшками...

Этой зимой мой муж приехал за мной на работу. Офис находится рядом с остановкой автобуса. Муж припарковался так чтоб не мешать ... метрах в 5 от остановки... Зима, вечер,7- 8 часов по Москве, темно... я выпархиваю из своего магазинчика и замечаю одинокую старушку ждущую автобус... к слову... автобусы ходят плохо, приходится ждать часами, что видимо и делала старушка... Автобус уже ехал, его уже было видно... но был далеко. Я села в машину... стандартное приветствие, поцелуй в щечку и вопрос как прошел день... и тут слышим что по нашей машине кто-то стучит... костылем... по стоячей машине... Муж обалдел и просто смотрит в зеркало... У меня реакция оказалась быстрей, я выскочила из машины и приметила старушку (ту которая одиноко ждала автобус) бодро ковыляющую к подъезжающему автобусу... Автобус подъехал, старушка вошла в него... Водитель автобуса видел все это действо и ждет реакцию... видимо мою...
Я наступила на порожек автобуса, (чтоб не уехал) и задаю вопрос старушке... Зачем она это сделала и чем мы ей помешали , рядом не было ни одной машины больше... Ответ меня просто убил... она говорит с такой желчью и злобой дискать... Вот понабрали машин, на воровали и разъезжают - блатуют, а честные люди часами на остановке стоят... ( и видимо чтоб расположить водителя подмечает...) вот и еще остановку занимают... автобусу подъехать нельзя... Водитель автобуса видимо мужчинка тертый и сам владелец транспортного средства... подмечает что к остановке мы не имеем отношения и ни как не мешаем проезду и парковки автобуса ... Бабулька, не получив поддержку водителя, начинает вопить на полу пустой автобус что она заслуженная - застуженная устала ждать автобус и люто ненавидит все что едет своим ходом... вспомнила Советскую власть , жизнь при ней и свое прекрасное детство и воспитание... Я уже устала от балагана этого и перешла к наступлению... Не кричала... , тихим голосом стала просто спрашивать ее о том откуда ей известно про мое уголовное прошлое (!!!), (она ведь посчитала что машина на украденные деньги куплена), как живется ей одной (а то что живет одна не вызывает сомнений ... ), не страшно ли ей вечерами ходить одной по темным улицам и дальше на уровне полунамеком... говорю что времена сейчас не такие как при Советской власти, строят дома плохо, кирпичи падают , машины сбивают пешеходов прямо на дороге... да и вообще... к старикам и ночью в дом залезть могут... Старушка примолкла... смотрит выжидающе и пятится на водителя автобуса... Водитель в свою очередь подлил маслица сказав что о этом конфликте быстро забудет и если его спросят завтра и не вспомнит...

Я , ретировалась, пожелав бабульке быть очень осторожной ... так же спокойно и без крика как и пришла... но видела настоящий ужас в глазах бабки.
Теперь я уверенна что она не стукнет костылем от злости по машине незнакомых людей... хотя бы из-за страха что ей открутят голову ночью и без свидетелей... на остановке ее больше не видела...

Эта история про гнев льва... Не обязательно кричать чтоб твой оппонент услышал тебя... Но хамство ... всегда должно быть наказано ...

Аватара пользователя
Natalli
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 19:00
Репутация: 27
Пол:

Безумное чаепитие со Львами (23.07 -- 23.08))

Сообщение Natalli »

:D это точно...Лев в гневе страшен...

Аватара пользователя
Natalli
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 19:00
Репутация: 27
Пол:

Безумное чаепитие со Львами (23.07 -- 23.08))

Сообщение Natalli »

И совсем не обязательно истерично орать....

Jaja

Безумное чаепитие со Львами (23.07 -- 23.08))

Сообщение Jaja »

Был у меня недавно случай. Вернее он был весной, а отголосок на днях.
Мне моя ....( Жена сына) говорит: мне соседка запретила ходить по ее дорожке с коляской(дорожка общего пользования, но проходит мимо ее крыльца) типо я коляской пластиковый заборчик сбила и ее туи задеваю. К слову сказать дорожку соседка сузила и туи прям в плотную посадила. Естественно это меня взбесило. Пошла к соседке и потребовала рассказ из ее уст. Просто послушала ее версию. И ушла молча. Все во мне кипело. Но я молчала и даже всяческих " благ" ей не желала. Но блага долго не заставили себя ждать. Внуча ее в реанимацию угодила. Ребенок. Ребенка жалко. Но так часто бывает с детьми моих обидчиков. Поэтому даже самим взрослым стараюсь не желать. Ведь эти суки облачились мелкими и удар приходиться по мелким. Но я честно старалась не желать. Ребенок поправился. С соседкой только холодно здоровалась. И то, только если не было возможности не встретиться. А тут на днях она подходит и спрашивает: я тебе что то сделала плохое? Почему через зубы здороваешься?
Ну вот что мне сказать тупой бабе? Что как раз за несколько дней до того случая меня с той коляской чуть машиной не сбило потому как я шла к другому входу на территории. Если зайти с дороги на территорию раньше, то проходишь по той дорожке в итоге. Если в другой вход, то риск топать лишнии 30 метров по дороге и быть сбитым идиотами. Я не стала ничего говорить. Врядли она поймет. Не стану терять время на бабу и рассказах. Она и так уже наказана. Внучкой.
Так какое это качество львов?

Jaja

Безумное чаепитие со Львами (23.07 -- 23.08))

Сообщение Jaja »

Это я сказала своей светке ходить в ту калитку после того случая с машиной. Потому как попалась я именно на том участке между входами . И решила что риск можно сократить хоть на тридцать метров нырнув в первый проход.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Безумное чаепитие со Львами (23.07 -- 23.08))

Сообщение Angis »

Добавлю 5 копеек про себя, про слабости львов. Львы очень тяжело переживают предательство людей, которым доверяли... Т.к. таких людей немного, то и разочарований тоже, но все равно тяжело... Заметила, что наша иногда неконфликтность, в плане того, что не замечаем мелочи, не рычим по-пустякам, приводит к тому, что люди расслабляются и позволяют себе лишнего... Так что иногда имидж льва даже полезно поддерживать в профилактических целях, чтоб не забывали и думали что можно , а что лишнее в наших отношениях :)

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Безумное чаепитие со Львами (23.07 -- 23.08))

Сообщение Angis »

Jaja, у меня тоже бывает подобное...Я уже стараюсь выплеснуть злость в работе или хотя бы выговорить, иначе кому-то не поздоровится :o

Jaja

Безумное чаепитие со Львами (23.07 -- 23.08))

Сообщение Jaja »

Приходиться жестко себя контролить. Особенно если там у обидчиков дети и внуки.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Безумное чаепитие со Львами (23.07 -- 23.08))

Сообщение Мышк@ »

Angis писал(а):Львы очень тяжело переживают предательство людей, которым доверяли...
А как это выражается? Переживают в себе?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Безумное чаепитие со Львами (23.07 -- 23.08))

Сообщение Angis »

Да, переживают, и почему-то такое "свинское" поведение всегда неожиданно :o

Ответить

Вернуться в «Вести Эзопланеты»