Для всех! Территория свободы!)))

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Jaja

Не для всех

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight
А на счёт снов. Я частенько там бошки сворачиваю и убиваю и зверюшек и людюшек. Или просто мимо прохожу этой кровавой каши. Но здесь в реале такое не могу сделать. Подбируться и буду лечить кормить и тд.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja писал(а):Ms.Midnight
А на счёт снов. Я частенько там бошки сворачиваю и убиваю и зверюшек и людюшек. Или просто мимо прохожу этой кровавой каши. Но здесь в реале такое не могу сделать. Подбируться и буду лечить кормить и тд.
во сне ваша внутренняя природа более раскрыта, а в реале ограничения и у установки не дадут вам реализовываться согласно вашей внутренней природе.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

У дочки в классе новый мальчик. И насколько я поняла из ее рассказов, они его гнобят...
Вот сидела и размышляла, говорят, дети жестоки... а ведь они просто чисты, их реакции их помыслы чисты и не запятнаны лишними установками. Т.е. на энергетике, этот мальчик слабый, соответственная реакция без предрассудков у детей - выжить его из коллектива, они не размышляют ведь как я: "какое потомство даст слабак? Что он вообще для всей структуры даст?" Дети просто действуют по наитию! Потому что они действуют в интересах структуры неосрзнанно. Структуре не нужны слабаки... как бы жестоко это не звучало...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Не для всех

Сообщение Риана »

Ms.Midnight писал(а):Структуре не нужны слабаки.
Как много историй в которых подобные слабаки стали реально с большой буквы людьми и обратно, те кто гнобил стал практически "отбросом общества".
Так где слабость изначально была проявлена, у тех кто поддался толпе и стал гнобить вместе со всеми ...
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Риана писал(а):
Ms.Midnight писал(а):Структуре не нужны слабаки.
Как много историй в которых подобные слабаки стали реально с большой буквы людьми и обратно, те кто гнобил стал практически "отбросом общества".
Так где слабость изначально была проявлена, у тех кто поддался толпе и стал гнобить вместе со всеми ...
Стоило бы каждый пример рассмотреть отдельно. Но я бы не стала сильно доверять историям про знаменитых личностей. Ведь наверно сами сталкивались с тем, как даже из первых уст информация искажена.
Я попыталась вспомнить свои школьные годы, параллельные классы. Вспомнила несколько человек, у них не очень судьба... и почти у всех из них нет детей и семьи... Может это тоже показатель? У одной ребенка забрала опека, второго она искалечила - уронила по пьяни. Я думаю не зря ее еще в школе выживали, интуитивно заранее знали, что толку в жизни от нее не будет.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Не для всех

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight
Надеюсь Вы не стимулируете и не поощряете своих детей гнобить того мальчика.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Не для всех

Сообщение Риана »

Ms.Midnight писал(а): Вспомнила несколько человек, у них не очень судьба... и почти у всех из них нет детей и семьи... Может это тоже показатель?
Это показатель того, что в тот момент , когда детям нужна была поддержка взрослого -родителя, учителя и даже одноклассника, они были заняты собой.
Загнобить даже сильного толпа может.
Ms.Midnight писал(а):Я думаю не зря ее еще в школе выживали, интуитивно заранее знали, что толку в жизни от нее не будет.
Нее, это по мне эффект толпы.
У моей дочки в класс привели девочку из другой школы, сразу предупредив детей, что в той школе, одноклассники над ней издевались.
Спрашивается зачем, сей факт был озвучен? Подобным учитель изначально повесил "ярлык" на ребенка.
Дочка моя, сказала что будет дружить с этой девочкой, на что моя реакция конечно была "осторожно присмотрись".

Но вспомнив свой случай из школы, не могу сказать, что сама была иной. К нам также во взрослых классах привели девчонку , нормальная девочка, но сразу вступила в конфликт с самой красивой девочкой, на что был устроен террор.
Помню стою в холле школы , а вся толпа девочек забивает новенькую.. И вроде шаг в их сторону сделала, потом бумс... не дело.
В толпу конечно не полезла, но позже подошла, поддержала, были подругами. Позже все нормализовалось. Возможно той дружбы хватило ребенку, чтоб сойтись с классом.
Дальнейшая судьба девчонок, красавицы и новенькой мало , чем отличается. Все норм.. среднестатистически.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja писал(а):Ms.Midnight
Надеюсь Вы не стимулируете и не поощряете своих детей гнобить того мальчика.
Я не вмешиваюсь.

Я сама никогда не была прям лидером, но могла убедить остальных что-то сделать или поступить как-то нехорошо. Однажды я настроила подруг моей сестры против нее.. и подруги перестали с ней общаться.. еще я вступила в конфликт с девочкой из класса, вот не знаю почему, но я ее вдруг невзлюбила.. просто так... я ее зачем-то после школы догоняла и била... портила ее вещи... как ее судьба? Ну обычно, замужем она. Правда ребенок эко. Была двойня, но один ребенок погиб в утробе... еще однажды поссорилась с подругой и весь класс против нее настроила... ну короче вот так...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Риана
Нет, сильного не загнобят. У толпы даже мысли не возникнет гнобить сильного.
Кстати, у дочки два новых мальчика. Почему гнобить стали именно одного? Дело не в том, что он новый. Это его программа.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Риана
Это показатель того, что в тот момент , когда детям нужна была поддержка взрослого -родителя, учителя и даже одноклассника, они были заняты собой.
Загнобить даже сильного толпа может.
Я раньше думала, что это от отношения от воспитания люди становятся такими, какими они становятся, но теперь вижу другое. Это программа вынуждает относиться и воспитывать человека именно так.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»