Страница 1 из 70

Для всех! Территория свободы!)))

Добавлено: 16 дек 2016, 20:32
Ms.Midnight
Если хочется изменений.
Если кто-то и может дать это изменение, то это будет как прописывание новой программы, в рамках которой человек действует и за ее пределы выйти не может. Это неосознанное действие, не осознанная жизнь... как если забрать одно и предложить вместо этого другое - в этом нет свободы, в этом нет счастья и не будет счастья никто, кто находится в программе, не счастлив. Всегда хочется чего-то еще.... вот если иметь то что есть, и выйти за пределы этого, и понять что можно действовать как-то еще, это будет не замена одно на другое, а приобретение. появляется больше свободы, появляется больше возможностей действия: "я могу действовать и так и по другому, я себе позволяю действовать и так и по другому..." - это уже больше свободы.
Я вижу, как люди стремятся к чему-то, типа к саморазвитию, спрашиваю: "чего тебе не хватает, чтобы назвать себя развитым?", говорят: " я не достаточно добрый" (к примеру) это всегда суждение из сравнения. Это суждение всегда из какой-то программы (скорее родительской) вот есть идеал созданный программой, а вот ты и вроде хочется быть похваленным программой, только Душа счастлива совсем от другого. В этом проявляются все субкультуры. Они думают, что свободны. Читала срачь у ценителей татуировок, кто-то сказал, что это отвратительно, они стали говорить, какие они свободные, как они не похожи на других. Так хочется спросить, кто вашу моду задает???? Все ходят без татуировок, вам надо выпендриться - наделали татуировок, все сделают татуировки - вы не будете их делать, чтобы отличаться ото всех. Так кто вашу моду задает??? Свобода разве это?

Не для всех

Добавлено: 16 дек 2016, 23:03
Mr.Quasar
Похоже на крик души -- свобода!!!

Как в фильме храброе сердце.. они могут отнять у нас жизнь, но никогда не отнимут нашу свободу, ура! ))

Рамки я считаю есть наша природа, а ум только и делает что постигает её, покоряет, приобретая новые качества и свойства, и то что он считает свободой, или нет, это только его игра, игра ума -- так как нет рамок.
Но в тоже время нет бесконечности, бесконечно долго -- да, поэтому и само слово свобода абстрактно.

Не для всех

Добавлено: 16 дек 2016, 23:24
Травница
Саморазвитием занимается тот, кто не может реализовать заложенные в себе качества здесь и сейчас. Человек - странное существо.Он вечно не доволен всем, Жизнью, погодой, страной, собой. И те, кому не доставляет удовольствия ругать всё и везде, начинают делать что-нибудь. Хотя бы на уровне себя делают мир иным. та достигается некоторая внутренняя свобода.

Не для всех

Добавлено: 17 дек 2016, 03:42
Ms.Midnight
Я написала "Не для всех" - это значит, что возможно не для всех будет понятно, что я пишу. Возможно я могу написать что-то шокирующее обывателя.
Я вижу, что пока меня поняли как-то со своей колокольни.

Mr.Quasar

Вы зацепились за слово "свобода" - суть поста не в свободе и не в стремлении к ней, потому что в стремлении к свободе - вы становитесь несвободным. Понимаете?

(Думаю, надо комментарии будет закрыть, пообсуждать тему можно в болталке, вдруг я что-то умное тут напишу и это потеряется в общем трепе людей, которые не очень понимают, что я написала и для кого. Конечно, пропуская через фильтр своей программы понимается не так, как я хотела донести.)

Я пишу про иллюзии, иллюзии свободы выбора к примеру.

Вижу на стене у знакомой репост из какой-то бабской группы, типа "я стерва" или что-то в этом роде:

"Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит!"

Вот... сначала вроде складывается ощущение, будто та кто писала веся такая: "что хочу, то и делаю", наверно ей и самой так кажется. Но мы же психологи)))) мы то видим, что ее выбор всегда зависит от окружающих, это они делают ее выбор, они на него влияют и это всегда предсказуемо. Это как речка, ей тут преградили путь - она повернула чуть в другую сторону, но ей самой кажется, что течет она куда хочет.

Создавая себе какие-то правила жизни, даже если они вам кажутся какими-то возвышенными, например о честности, о патриотизме, о преданности и т.д., вы становитесь заложником этих правил. Вы сами себе половину жизненных путей сразу отрубаете!

Не для всех

Добавлено: 17 дек 2016, 03:52
Ms.Midnight
Давайте так, комментировать тут нельзя!
Если хотите пообсуждать что-то, может вопросы задать - в л.с. или в болталке болтайте.
Сейчас создам тему.

Не для всех

Добавлено: 08 фев 2017, 18:18
Ms.Midnight
сложно наверно будет сейчас мне написать понятно то, что я воспринимаю, но постараюсь...
Вот диагностируют "сглаз" (надо сказать, что слишком часто его находят... чаще, чем он бывает похоже :-D ) и сразу: "вот, какие нехорошие подруги, знакомые, завистники и т.д. Я вижу, что благодатная почва для сглаза там уже была, во всей внутренней природе человека, по сути он сам себя сглазил, через другого человека.

Не для всех

Добавлено: 08 фев 2017, 18:26
Ms.Midnight
Люди боятся смерти, потому и не живут

Не для всех

Добавлено: 08 фев 2017, 18:38
Jasmin
Ms.Midnight писал(а):"вот, какие нехорошие подруги, знакомые, завистники и т.д. Я вижу, что благодатная почва для сглаза там уже была,
Верно, так как проще искать виновного в невзгодах на стороне, чем посмотреть на самого себя.

Не для всех

Добавлено: 08 фев 2017, 18:52
Ms.Midnight
Jasmin писал(а):
Ms.Midnight писал(а):"вот, какие нехорошие подруги, знакомые, завистники и т.д. Я вижу, что благодатная почва для сглаза там уже была,
Верно, так как проще искать виновного в невзгодах на стороне, чем посмотреть на самого себя.
Очень мало кто готов к встрече с собой! Даже те, кто себя практиками называет не готовы.

Не для всех

Добавлено: 09 фев 2017, 16:36
Ms.Midnight
Ms.Midnight писал(а):Люди боятся смерти, потому и не живут
Так вот к чему я это? Смерть - это потеря.
Женщина пишет, что удалила свои фото в соц.сети, потому что подруга оказалось черной магией балуется и мужиков уводит.
Так вот, дорогие мои читатели, я скажу так, что пока Ваша жизнь вам не принадлежит, пока подруга Глаша решает за вас, какие фотки вы будете выставлять в соц.сети и будете ли вообще их выставлять, ни о каком там изменении своей судьбы, управлении своей жизнью речи быть не может! Потому что это позиция жизненной слабости и манипулирования. Мир вас имеет как хочет, пока вы боитесь!
Ну как может человек изменить нагаданное, когда жизнь ему не принадлежит??? Мало кому доступно реально что-то менять в своей жизни, конечно возможны небольшие изменения в пределах своего "гнезда" и чем больше у вас запретов по жизни, тем меньше возможностей что-то менять!
Говорят страшен тот, кому терять нечего.
Вот когда Вы поймете это, то никакие Глаши вам страшны не будут!