Для всех! Территория свободы!)))

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Jaja

Не для всех

Сообщение Jaja »

mika222
:-(
Супер понимание и супер совет
:D

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

mika222 писал(а):блин, где то еще профсоюзы работают.
значит "дышите глубже, вы взволнованы" (с)
Да, у нас уже года три профсоюз существует. Ну и погороду в других организациях, я знаю, есть профсоюзы.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Люди перевернули все с ног на голову, и считают это развитием.
Осторожно, буду писать для многих неприемлемые вещи.
Природой еще до нас были заложены законы развития.
Если выживают сильные - структура развивается и процветает.
Животное никогда не будет тратить свою энергию на нежизнеспособное потомство, оно силы отдаст на то, чтобы ее сильные детеныши получили как можно больше заботы, не размениваясь на дохлячков. Это еще до нас придумано.
Но человек почему-то решил, что надо по другому. Женщины выхаживают своих "овощей" и себя чуть не святыми считают (да да знаю одну такую, она свой овощ ангелом считает, что она взяла на себя грехи рода и страдает, а еще и пособие получает). А мы все на свои налоги содержим и поддерживаем жизнь этих особей, которые никакой пользы для общей структуры не принесут. Не лучше ли поддердивать одаренных детей? Эта знакомая получает 25 тыс.в месяц на своего инвалида (девочка не узнает родных, не разговаривает, ходит в памперс и ест из бутылочки - 8 лет ей). Вот меня бомбануло!!! Эти 25 тыс.можно было бы заплатить педагогу, который бы месяц занимался с 10 детьми нормальными! Одаренными, которые принесли бы немалую пользу всем нам! А мы что делаем?.. вы хотите сказать это развитие? Нет это деструктив! И такая позиция какую мы сейчас выбрали подменяя ее ложно понятием "духовное развитие" ведет как раз к деградации, ослабеванию и вырождению структуры в целом, структуры "человечество".
Но наверно кому-то нужно это ослабление и вырождение человечества и уход от истинных законов развития.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Недавно гуляли, и встретили бабку, которая кормила стаю кошек. Мы остановились посмотреть. А она нам говорит:"что стоите смотрите? Лучше бы кормили. (А я с детьми была) и ко мне обращается: вот вы мама двоих детей, как вы можете мимо проходить того, кто страдает?" А я ей говорю: "могу". Вот ее понесло! Столько злобы из нее вылилось на весь белый свет и на меня и позже на моих детей))) когда сын ей начал говорить про естественный отбор))) он сказал,;что если бы она их не подкармливала, то они бы сами охотились и так бы не плодились.
С одной стороны да, жалко, я прохожу мимо больного котенка, зная, что он обречен еще страдать несколько дней, вместо того, чтобы сделать огромное для него благо - убить его сразу... рука не поднимается...
Так вот, почему бабка творит зло. Она фактически своей энергией поддерживает структуру "кошки". Кошки размножаются, охотятся на птиц, которых в принципе никто не поддерживает. Получается такой природный перекос, нарушение баланса. Чем больше кошек, тем больше им еды нужно. Вот вроде сострадание и помощь - добро, а с другой стороны, какое зло для природы! Человек со своим состраданием вмешивается туда, где до него был баланс и все находилось в равновесии.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Не для всех

Сообщение mika222 »

в любой шутке есть доля шутки :)

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Не для всех

Сообщение mika222 »

Я знаю что это не соответствует вашей картине мира. И спорить не буду. Но следующая цитата мне показалась… интересной.
Урок Земли для души, если говорить о нравственности и этике, заключается в том, чтобы быть помещенным в тело существа, чьи инстинкты, чья природа взывают к персональному выживанию. Проблемы других уже вторичны.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

mika222 писал(а):Я знаю что это не соответствует вашей картине мира. И спорить не буду. Но следующая цитата мне показалась… интересной.
Урок Земли для души, если говорить о нравственности и этике, заключается в том, чтобы быть помещенным в тело существа, чьи инстинкты, чья природа взывают к персональному выживанию. Проблемы других уже вторичны.
моей картине мира?
моей в принципе соответствует.
на самом деле, в первую очередь идет личный интерес.
ну я как человек могу в слова облекать этот закон и как мне нравится его красиво описывать, типа: "мои дети - это мое счастье, мои дети - моя жизнь" и т.д., а по сути почему МОИ дети? потому что мои дети - это Я. Продолжение меня, моих генов, поэтому интересы моих детей, моих родных для меня важнее интересов незнакомых мне людей или просто приятелей, потому что мои родственники - это все равно, что я сама.
Смотрела как-то научное видео, где ставили эксперименты как раз с родством,и эксперимент показал степень заинтересованности в благополучии родных соответственно степени их родства. например заинтересованность в благополучии племянников все равно, что родных детей, потому что в ними совпадение такое же, как с родными детьми, самые близкие по крови нам родные братья и сестры от одних родителей, потом идут дети и племянники и т.д.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Не для всех

Сообщение mika222 »

А для меня тут ключевое "урок души".
Кстати из дальнейшего повествования следует что урок как раз в том заключается чтобы не позволить телу поработить душу.
Я не хотел утомлять длинными цитатами.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

вот в тему еще хочу написать, что у нас подмена идет, но возможно эта подмена из-за того, что жизни человечества на данный момент ничего не угрожает. Жизнь взрослой особи дороже жизни детеныша! Хотя у нас есть такое, что рисковать жизнью ради детей. Ни одно животное не будет рисковать своей жизнью ради потомства, но по крайней мере если и будет рисковать, то в разумных пределах. И это рационально с точки зрения природы: детеныш не выживет без взрослого в любом случае, а взрослая особь, если она не пострадает, потом еще сможет родить.
Опять же научное видео, типа ВВС, где мать гепард смотрела как лев убил ее троих котят, она пыталась его отогнать в разумных пределах, чтобы самой не пострадать, но понятно, что у нее не получилось, лев убил ее детенышей, а она смотрела... потому что в природе, в тех законах, которые не нами придуманы, только так работает! Люди все перевернули...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Не для всех

Сообщение mika222 »

Не знаю. Не уверен что жизнь людей должна строиться по законам звериной целесообразности.
А вдруг все есть качественное отличие.

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»