Для всех! Территория свободы!)))

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Про жратву, как и обещала.
Есть у меня знакомые вегетарианцы и даже сыроеды. Они как один говорят, что после перехода на растительную пищу, у них энергии стало больше.
Вот что могу сказать по личному опыту.
Решила я сбросить пару кг. Уже несколько дней ем здоровую низкокалорийную пищу. И практически постоянно испытываю легкий голод.
И да!!! У меня увеличилась работоспособность, меньше времени нужно на сон!!!! Ой, было бы все хорошо, если не было все не очень....
Вот какой я сделала вывод. Энергии не стало больше, если вообще не стало меньше... знаете, лошадей перед работой не кормят? Сытая лошадь работать не будет. В нашем организме происходят те же процессы. Это еще с первобытных времен в подкорках мозга заложено, если ты голоден, то надо искать еду, о каком сне может идти речь??? Вот и чувствуешь потребность в движении. Создается ощущение, что энергии стало больше, что вовсе не так. А когда ты сыт, все хорошо, нет потребности что-либо делать. Создается ощущение, что энергии нет, особенно, если надо сделать что-то не очень приятное, например помыть посуду)))) лежишь и так неохота вставать)))
Для себя же я нашла способ, как себя заставить что-то делать!))) Надо себя поморить голодом. И вам совет, если вам нужен пинок, вы поголодайте немного, сразу шевелиться захочется, организм поймет, что надо шевелиться.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Не для всех

Сообщение Йер »

Главное в этом деле не циклиться на экспериментах) а то организм начнет поедать сам себя, показали мне как то кришнаитов из магазина "Белые облака" в мск., глаза их как бы говорили, я готов съесть священную корову, а вера не позволяет...
Иже с ними)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Йер писал(а): Главное в этом деле не циклиться на экспериментах) а то организм начнет поедать сам себя, показали мне как то кришнаитов из магазина "Белые облака" в мск., глаза их как бы говорили, я готов съесть священную корову, а вера не позволяет...
Я думаю ко всему надо относиться как к эксперименту, в том числе и кришнаитство можно попробовать, если интересно. Они ведь тоже могут помочь. А все эти практики, которые помогают почувствовать себя умиротворенно на одних и тех же принципах построены. Мы все одинаково устроены. Только религии говорят, что вот только их практика самая правильная. Надо читать до опупения отченаш, а если пойдешь петь херекришна, то бох тебя покарает. А по сути это одно и то же. Просто помогает ум отключить и потому умиротворение происходит.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Не для всех

Сообщение mika222 »

угумс. главный критерий истины - внутри нас :)
кому то мясо НАДО, кому то надо но немного совсем, кому то вообще уже без необходимости.
Организмы разные, энергетика разная.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Не для всех

Сообщение Травница »

Ms.Midnight писал(а): Для себя же я нашла способ, как себя заставить что-то делать!))
Я все дела делаю на голодный желудок давно. Очень быстро получается))) особенно уборка))) :-(

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Не для всех

Сообщение Травница »

mika222 писал(а): кому то мясо НАДО, кому то надо но немного совсем, кому то вообще уже без необходимости.
Организмы разные, энергетика разная.
Причём, заметь: чем севернее люди живут,тем больше им мяса хочется. Это ещё и от места проживания зависит...Каждый выбирает по себе. Я веганом точно не буду. В полярную ночь без рыбы или мяса - от депрессии и раскисания мозга свихнёшься. Плавали - знаем...

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Не для всех

Сообщение mika222 »

Травница писал(а):
mika222 писал(а): кому то мясо НАДО, кому то надо но немного совсем, кому то вообще уже без необходимости.
Организмы разные, энергетика разная.
Причём, заметь: чем севернее люди живут,тем больше им мяса хочется. Это ещё и от места проживания зависит...Каждый выбирает по себе. Я веганом точно не буду. В полярную ночь без рыбы или мяса - от депрессии и раскисания мозга свихнёшься. Плавали - знаем...
да, были даже медицинские исследования. Типа северные народы могут жрать сало и прочий холестерин тоннами и им за это ничего не будет. обмен веществ другой.
а индусам горстка риса в день и все нормально.
Да, причем это не только у коренных народов а и у тех кто долго на севере живет, перестраивается организм.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

mika222 писал(а): да, были даже медицинские исследования. Типа северные народы могут жрать сало и прочий холестерин тоннами и им за это ничего не будет. обмен веществ другой.
а индусам горстка риса в день и все нормально.
А если индус переедет в тундру?)))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Не для всех

Сообщение mika222 »

так глобально я думаю организм за одно поколение не перестроится. Впрочем это мои измышлизмы, я не спец

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

mika222 писал(а): так глобально я думаю организм за одно поколение не перестроится. Впрочем это мои измышлизмы, я не спец
Я вот думаю, что северные люди угрюмые и грубые, а южные веселые и беззаботные, знаете почему?)))
Потому что северяне живут в таких условиях, что есть постоянная угроза жизни от голода либо холода. А в теплых странах кокосы растут круглый год, тепло, т.е. угрозы для жизни намного меньше.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»