Для всех! Территория свободы!)))

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Angis
Да, потому есть такой спрос на обучение чисткам и защитам. Потому что когда есть привязка, то есть к чему цепляться всякой дряни. В том числе и проклятьям. Ведь смысл проклятья как раз в том, чтобы человека заставить страдать. Вот взять венец безбрачия т.н. если женщина счастлива от того что у нее есть муж, то если у нее отобрать это, то она будет страдать. Если же женщина счастлива от самой себя, то она в любом случае будет счастливой, будь у нее муж или дети (если порчу делать на бездетность) или если у нее этого не будет, она точно также счастливо проживет свою жизнь. Так на нее порча не ляжет просто!! Потому что если она при любых обстоятельствах будет счастливой, то это уже не порча)))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Не для всех

Сообщение Angis »

Споры о счастье бесполезны))) так как не правильности- есть варианты..."правильные" для определенного человека всю жизнь, или в данный период жизни...мы ж не закостенелые в большинстве своем...все меняется и меняемся мы....и это нормально, что меняются взгляды на жизнь согласно нашей зрелости и опыту...и умозаключения на них основанных...
хуже, когда шоры на глазах всю жизнь и не желание ради и для себя осознать и переосмыслить, признать негодность моделей...из-за страхов, обид и удобства жить в этом всем))) вот такие наши ограничения и бьют и по здоровью, по психическому и физиологическому...наши страхи вскрыть и осознать, что это уже не актуально/не приносит желаемого...если нет честности с самим собой, то жить в счастье и гармонии нереально)))
| +
Хотя мой путь к счастью и гармонии совсем не гладок...с моим темпераментом))) периоды философствования сменяются битьем посуды и метанием файерболов :-D но я все же вроде как на пути к осознанию и гармонии...все остальное видимо побочка :D
Последний раз редактировалось Angis 30 июл 2018, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Риана писал(а): в один прекрасный момент он встал на подоконник и сказал, я сейчас выпрыгну ...
Там нет 100% отпускания. Пусть даже на подсознании, но выльется это во взаимную манипуляцию, как в данном случае. Думаешь мальчик хотел спрыгнуть? Я думаю он пытался манипулировать. А ведь он мог и спрыгнуть чисто из манипуляции, т.е. пошел бы не по своему жизненному пути (не туда, куда реально хочет), только потому что вырос в созависимых отношениях.
Риана писал(а): гомиком
Да образование в любом случае особо не дает ничего, может, если ему реально предоставить свободу выбора, то он найдет свою жизенную нишу и будет в ней успешен и счастлив. Даже если его будущее в том, чтобы лежать под забором пьяным и обоссаным, если он в этот момент будет чувствовать себя самым счастливым человеком на земле, имеем ли мы право это осуждать?))))
И для матери вопрос, которая своему ребенку счастья желает, реально ли? Готова ли она принять такое подзаборное счастье? Или ей лучше пусть он несчастным будет, но как у всех "нормальных" людей: семья, работа и уважение в обществе? Скорее всего она выберет второе, потому что она рожая его о своем счастье думала, а не о его.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Не для всех

Сообщение Jasmin »

Ms.Midnight писал(а): Если она видит в ребенке (или в ком-то еще или в чем-то) свое счастье, то она будет ограничивать его развитие, ограничивать его жизненный путь и вырастет точно такой же несчастный человек.
Не совсем согласна. Ограничивать нужно! Но с умом и мерой. Во всем нужна золотая середина. Совсем не ограничивать нельзя, иначе будет как в видео- яркий пример когда не ограничивали, потакали и выросло такое вот "счастье". А сейчас в век планшетов и смартов, это проблема №1 . Перестань ограничивать и молодежь уйдет с головой в виртуальный мир, не находя время даже на поесть...
Все таки роль родителей в воспитании, а не только в наблюдении. Даже животные учат своих детенышей.
phpBB [video]
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Jaja

Не для всех

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight
Ты родилась такая умная или со временем доперло? ))))
У каждого свой график в понимании. У большинства такого понимания не наступает никогда.

Jaja

Не для всех

Сообщение Jaja »

Ну я своих воспитывала по принцыпу " пусть ростут, а я буду наблюдать что ростет и если надо то подрежу"
но что бы знать что резать надо этому дать проявиться или хотябы то видеть куда взор ребенка направлен. А не косить все подряд не дав проявиться ничему, а только под себя и лепя.
Есть такие родители которые даже друзей детям выбирают и запрещают общаться с теми кто им не нравиться. Просто запретом тупым.
Неправильно это. Надо смотреть что там от общения прилипает к ребенку и проявляется и только потом отрезать бяки.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Не для всех

Сообщение Мышк@ »

Jaja писал(а): свой график в понимании
В понимании чего?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Не для всех

Сообщение Риана »

В любом случае, не родители, так общество , будет надзирателем. А если брать тонкий план, кто там у нас СМОТРИТЕЛЬ! Мы всегда под присмотром, даже взрослые)).
Ms.Midnight писал(а): Там нет 100% отпускания.
его нигде и никогда нет.
Ms.Midnight писал(а): Думаешь мальчик хотел спрыгнуть? Я думаю он пытался манипулировать.
естественно
Ms.Midnight писал(а): А ведь он мог и спрыгнуть чисто из манипуляции, т.е. пошел бы не по своему жизненному пути (не туда, куда реально хочет), только потому что вырос в созависимых отношениях.
еще раз повторюсь, созависимость есть всегда и везде.
Вчера читала про гормон окситоцин /надеюсь не наврала, хрен запомнишь их/ и для себя сделала открытие, он как раз таки и формирует связи. Любые сексуальные, при общении с приятными людьми и пр. . Так стоит ли говорить о воспитании, когда внутри нас это природой заложено все эти связки ,привязки. А если взять ,как много мы иногда неосознанно берем со своих "кумиров". Ну вот нравиться нам блондинки ... вуаля и прочая фигня...
Воспитание родителей дает лишь 60% мировоззрения и закладывает поведенческие характеристики, все остальное общество.

Мы постоянно себя "любим" ))) всяко разно. под словом любим конечно же имею в виду разные отношение , даже агрессивно настроеные.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Не для всех

Сообщение mika222 »

ага. гормоны штука суровая но интересная очень :)

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Не для всех

Сообщение Йер »

Да, очень интересно, но блин "Молилась, ли, ты, на ночь Дездемона :D Ученые из австралийского Университета Квинсленда нашли у женщин ген AVPR1A, отвечающий за измену. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Австралийские ученые выяснили, что на поведение женщин во время отношений существенно влияет определенный ген.

Исследователи из Университета Квинсленда внимательно изучили 7 тыс. добровольцев, в число которых вошли как мужчины, так и женщины. В ходе эксперимента оказалось, что порядка 400 женщин склонны к полигамии, и уже изменяли своему избраннику. После обследования этих женщин у них обнаружилась измененная комбинация генов.

По мнению ученых, ген AVPR1A можно считать ответственным за женскую неверность. У его носительниц предрасположенность к полигамии заложена на природном уровне. Таким образом, подсознательное желание иметь много партнеров может передаваться по наследству от матери.



У мужчин также был обнаружен ген AVPR1A, но к изменам их он не подталкивает. На эту часть поведения у мужчин оказывает влияние другой ген — DRD4. Специалисты Университета Бингемтона недавно изучили его и обнаружили, что он связан с восприятием удовольствия от секса. Обладатели гена DRD4 становятся более чувствительны к гормону удовольствия — дофамину, который вырабатывается во время интимных утех. В итоге они получают зависимость от дофамина, которую можно сравнить с наркотической. В попытках получить все новую «дозу» такие мужчины часто начинают изменять, ведь риск измены также стимулирует выброс дофамина.
Иже с ними)

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»