Для всех! Территория свободы!)))

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Для всех! Территория свободы!)))

Сообщение Ms.Midnight »

Если хочется изменений.
Если кто-то и может дать это изменение, то это будет как прописывание новой программы, в рамках которой человек действует и за ее пределы выйти не может. Это неосознанное действие, не осознанная жизнь... как если забрать одно и предложить вместо этого другое - в этом нет свободы, в этом нет счастья и не будет счастья никто, кто находится в программе, не счастлив. Всегда хочется чего-то еще.... вот если иметь то что есть, и выйти за пределы этого, и понять что можно действовать как-то еще, это будет не замена одно на другое, а приобретение. появляется больше свободы, появляется больше возможностей действия: "я могу действовать и так и по другому, я себе позволяю действовать и так и по другому..." - это уже больше свободы.
Я вижу, как люди стремятся к чему-то, типа к саморазвитию, спрашиваю: "чего тебе не хватает, чтобы назвать себя развитым?", говорят: " я не достаточно добрый" (к примеру) это всегда суждение из сравнения. Это суждение всегда из какой-то программы (скорее родительской) вот есть идеал созданный программой, а вот ты и вроде хочется быть похваленным программой, только Душа счастлива совсем от другого. В этом проявляются все субкультуры. Они думают, что свободны. Читала срачь у ценителей татуировок, кто-то сказал, что это отвратительно, они стали говорить, какие они свободные, как они не похожи на других. Так хочется спросить, кто вашу моду задает???? Все ходят без татуировок, вам надо выпендриться - наделали татуировок, все сделают татуировки - вы не будете их делать, чтобы отличаться ото всех. Так кто вашу моду задает??? Свобода разве это?
Последний раз редактировалось Ms.Midnight 26 июл 2019, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Не для всех

Сообщение Mr.Quasar »

Похоже на крик души -- свобода!!!

Как в фильме храброе сердце.. они могут отнять у нас жизнь, но никогда не отнимут нашу свободу, ура! ))

Рамки я считаю есть наша природа, а ум только и делает что постигает её, покоряет, приобретая новые качества и свойства, и то что он считает свободой, или нет, это только его игра, игра ума -- так как нет рамок.
Но в тоже время нет бесконечности, бесконечно долго -- да, поэтому и само слово свобода абстрактно.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Не для всех

Сообщение Травница »

Саморазвитием занимается тот, кто не может реализовать заложенные в себе качества здесь и сейчас. Человек - странное существо.Он вечно не доволен всем, Жизнью, погодой, страной, собой. И те, кому не доставляет удовольствия ругать всё и везде, начинают делать что-нибудь. Хотя бы на уровне себя делают мир иным. та достигается некоторая внутренняя свобода.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Я написала "Не для всех" - это значит, что возможно не для всех будет понятно, что я пишу. Возможно я могу написать что-то шокирующее обывателя.
Я вижу, что пока меня поняли как-то со своей колокольни.

Mr.Quasar

Вы зацепились за слово "свобода" - суть поста не в свободе и не в стремлении к ней, потому что в стремлении к свободе - вы становитесь несвободным. Понимаете?

(Думаю, надо комментарии будет закрыть, пообсуждать тему можно в болталке, вдруг я что-то умное тут напишу и это потеряется в общем трепе людей, которые не очень понимают, что я написала и для кого. Конечно, пропуская через фильтр своей программы понимается не так, как я хотела донести.)

Я пишу про иллюзии, иллюзии свободы выбора к примеру.

Вижу на стене у знакомой репост из какой-то бабской группы, типа "я стерва" или что-то в этом роде:

"Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит!"

Вот... сначала вроде складывается ощущение, будто та кто писала веся такая: "что хочу, то и делаю", наверно ей и самой так кажется. Но мы же психологи)))) мы то видим, что ее выбор всегда зависит от окружающих, это они делают ее выбор, они на него влияют и это всегда предсказуемо. Это как речка, ей тут преградили путь - она повернула чуть в другую сторону, но ей самой кажется, что течет она куда хочет.

Создавая себе какие-то правила жизни, даже если они вам кажутся какими-то возвышенными, например о честности, о патриотизме, о преданности и т.д., вы становитесь заложником этих правил. Вы сами себе половину жизненных путей сразу отрубаете!
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Давайте так, комментировать тут нельзя!
Если хотите пообсуждать что-то, может вопросы задать - в л.с. или в болталке болтайте.
Сейчас создам тему.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

сложно наверно будет сейчас мне написать понятно то, что я воспринимаю, но постараюсь...
Вот диагностируют "сглаз" (надо сказать, что слишком часто его находят... чаще, чем он бывает похоже :-D ) и сразу: "вот, какие нехорошие подруги, знакомые, завистники и т.д. Я вижу, что благодатная почва для сглаза там уже была, во всей внутренней природе человека, по сути он сам себя сглазил, через другого человека.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Люди боятся смерти, потому и не живут
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Не для всех

Сообщение Jasmin »

Ms.Midnight писал(а):"вот, какие нехорошие подруги, знакомые, завистники и т.д. Я вижу, что благодатная почва для сглаза там уже была,
Верно, так как проще искать виновного в невзгодах на стороне, чем посмотреть на самого себя.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Jasmin писал(а):
Ms.Midnight писал(а):"вот, какие нехорошие подруги, знакомые, завистники и т.д. Я вижу, что благодатная почва для сглаза там уже была,
Верно, так как проще искать виновного в невзгодах на стороне, чем посмотреть на самого себя.
Очень мало кто готов к встрече с собой! Даже те, кто себя практиками называет не готовы.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Ms.Midnight писал(а):Люди боятся смерти, потому и не живут
Так вот к чему я это? Смерть - это потеря.
Женщина пишет, что удалила свои фото в соц.сети, потому что подруга оказалось черной магией балуется и мужиков уводит.
Так вот, дорогие мои читатели, я скажу так, что пока Ваша жизнь вам не принадлежит, пока подруга Глаша решает за вас, какие фотки вы будете выставлять в соц.сети и будете ли вообще их выставлять, ни о каком там изменении своей судьбы, управлении своей жизнью речи быть не может! Потому что это позиция жизненной слабости и манипулирования. Мир вас имеет как хочет, пока вы боитесь!
Ну как может человек изменить нагаданное, когда жизнь ему не принадлежит??? Мало кому доступно реально что-то менять в своей жизни, конечно возможны небольшие изменения в пределах своего "гнезда" и чем больше у вас запретов по жизни, тем меньше возможностей что-то менять!
Говорят страшен тот, кому терять нечего.
Вот когда Вы поймете это, то никакие Глаши вам страшны не будут!
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»