Шаманская погремушка и другие магические вещи своими руками

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Шаманская погремушка и другие магические вещи своими руками

Сообщение Fiolina »

Мышк@ писал(а):сейчас, конечно, мне ее взять негде, а вот на будущий год озабочусь. Вплоть до того, чтобы вырастить ее самой
Чем важна еще тема, тем, что можно заранее распланировать и подготовиться, например, нарвать и насушить трав, вырастить тыкву, высушить ее, собрать летом гальку, съездить с Гималаи за мандрагорой..))

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Шаманская погремушка и другие магические вещи своими руками

Сообщение Мышк@ »

Fiolina
Воооот,значит, правильным путем идем)))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Шаманская погремушка и другие магические вещи своими руками

Сообщение Lena.Ametist »

Всем здравствуйте.
Поделюсь и я. Очень люблю мастерить, пепеодически делаю и отребутику, только практически не использую))
Скатерть -салфетку недавно сделала, но так и не применила ни разу..жалко пачкать воском.))
Сейчас нацелена на подсвечник. Был уже один из дерева, делала сама. Сейчас хочу из камней сделать, подбираю разные камни для этого, ещё не набрала. Но главным там будет Шунгит -такой держать приятно, сильный камень)) Элитный (чистый), с месторождений привезли..

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Шаманская погремушка и другие магические вещи своими руками

Сообщение Lena.Ametist »

С интуитивной атрибутикой (сделанной по вдохновению) стараюсь быть осторожнее- недавно на природе сделала себе трость, получилось разрушительной направленности..сломала и пепеделала в позитивном ключе по тому же принципу (развернула движение спирали), получилась палочка для породы -тучки разогнать, к примеру..

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Шаманская погремушка и другие магические вещи своими руками

Сообщение Мечту Претворяющая »

Lena.Ametist писал(а):Сейчас хочу из камней сделать, подбираю разные камни для этого, ещё не набрала
Lena.Ametist
Заинтересовало.
У меня куча вопросов))
А на какую основу? Или только из камней будете делать? И чем клеить будете?
:grin:
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Шаманская погремушка и другие магические вещи своими руками

Сообщение Lena.Ametist »

Мечту Претворяющая
Думаю про эпоксидную смолу, она камни держет великолепно, только полностью покрывать нельзя, глушит энергетику камня.
Пока в разработке идея..

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Шаманская погремушка и другие магические вещи своими руками

Сообщение Lena.Ametist »

С основой было бы проще, опыт на деревянную основу клеить камни богатый.., но попробую чисто из камня, лишь бы вес слишком большой не вышел. Но Шунгит и тут подходит - чистый очень лёгкой.

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Шаманская погремушка и другие магические вещи своими руками

Сообщение Lena.Ametist »

К тому же эпоксидка стойкая к нагреву..по крайней мере недолгому.. Да и окрасить её можно чем угодно, просто подмешав (хоть цветной крошкой камня)только не водой -воду не переносит..

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Шаманская погремушка и другие магические вещи своими руками

Сообщение Fiolina »

Lena.Ametist
Привет! Рады вас видеть в такой интересной теме)
Lena.Ametist писал(а):Очень люблю мастерить, пепеодически делаю и отребутику, только практически не использую))
Скатерть -салфетку недавно сделала, но так и не применила ни разу..жалко пачкать воском.))
Сейчас нацелена на подсвечник. Был уже один из дерева, делала сама. Сейчас хочу из камней сделать, подбираю разные камни для этого, ещё не набрала. Но главным там будет Шунгит -такой держать приятно, сильный камень)) Элитный (чистый), с месторождений привезли..
Очень интересно! Будем ждать фото, поделитесь красотой? Шунгит -- да, крутой камень. Вы как его используете?

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Шаманская погремушка и другие магические вещи своими руками

Сообщение Fiolina »

Вот что нашла по шаманской погремушке.

Погремушка - это один из главных предметов Силы в наборе шамана.
Работа шамана - взывать к Миру Духов с просьбой о помощи. Чтобы его голос услышали Духи, он использует погремушку.
Погремушка - быстрый и сильный помощник в этом деле. Когда вы начинаете греметь погремушкой, Духи приходят и начинают учить вас. Это - антенна Силы.

Мудрость гласит : "Всё, что существует - живое!". Подлинная сила погремушки заключается в Духе и, обучаясь работе с погремушкой, мы учимся слушать Духов.
Погремушка не просто инструмент - она союзник. Работа шамана - в том, чтобы войти в мир Духов и найти там мудрость, силу, помощь, которые нужны ему для работы в обычном мире. Для этого надо учиться слушать погремушку и открыться навстречу помощи - это сложная задача.

Один из важных аспектов шаманской погремушки - её целительная сила.
С её помощью можно научиться делать диагностику, снимать энергетические блоки, восстанавливать течение энергии, а также устранять ненужную, неуместную энергию.

Сделать свою собственную погремушку - это очень мощный опыт. Если вы делаете это правильно, вы можете ощутить её силу с самого начала.
Процесс творения всегда священен, и погремушка - не исключение.

Вы можете войти в Мир Духов Помощников и Учителей и попросить их о помощи в создании погремушки, для определения - зачем? для чего? она будет использоваться.
Духи могут даже сообщить вам, что ещё следует делать или какие слова стоит говорить, когда Вы будете впервые работать с вашей погремушкой.

Делая свою собственную погремушку, вы быстро войдёте в контакт с её Духом, и сможете сразу начать у него учиться.
Посвящение-инициация погремушки происходит, когда вы впервые используете её для призыва Духов, а затем отправляетесь с ней в путешествие к вашим Духам-помощникам и Учителям, чтобы показать её им. После этого вы сами станете посвящёнными в её суть и работу с ней. Как бы то ни было, в это время вы встретитесь с Духом той погремушки, которую держите в своей руке.
Во всех шаманских традициях используются в ритуалах погремушки разного вида .

Звук погремушек в пространстве ауры человека способствует очищению тонких тел , разрушает энергетические блоки и удаляет застойные энергии . Этот инструмент можно использовать для целительства, очищения пространства и людей от негативных сущностей , или , наоборот , для установления контакта с нужными Духами .

Все составные части (рукоятка, обвес, шкурки и другие детали) и материалы, и всё, нарисованное на погремушке, является дополнительным фактором в магической работе. Шаман, используя её, активирует те качества или тех Духов, которые связаны с её дизайном или, вложенным в неё образом.

И ещё - Сотворение собственной погремушки – это творческий процесс и совершенно особенный опыт . Вы можете сделать погремушку как подарок, как украшение в ваш дом или квартиру, или как настоящий шаманский инструмент, обладающий собственным Духом и несущую в наш Мир его Силу.....

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»