Магия осеннего равноденствия. Приглашаю всех на праздник!)

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Магия осеннего равноденствия. Приглашаю всех на праздник!)

Сообщение Fiolina »

Мечту Претворяющая писал(а):Опять не могу найти, только в этот раз где метлу делать.
Вот:
Ведьмина метла

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Магия осеннего равноденствия. Приглашаю всех на праздник!)

Сообщение Jasmin »

Иzюминка писал(а):Ой!!! Она выражает мою жизнь с Водолеем!!!
Как водолей...понимаю)))
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Магия осеннего равноденствия. Приглашаю всех на праздник!)

Сообщение Мышк@ »

Jasmin писал(а):вы что умеете делать? Пироги печь , венки плести? Может петь?
Катать валенки, шаманить с бубном, выносить мозги? :krasotka:
Иzюминка, мы ж уже вас приветствовали :kott: несите с собой полено - и к нашему костерку поближе))
А я, походу, опять одна шаманить буду, подруга собралась уезжать на будущей неделе.
С рябиной швах - есть одна чахленькая в городе, но ягод на ней, видать, отродясь не было. Есть мысль каким-то образом нанизать листья брусники - они вечнозеленые. Мастер, какие у брусники магические свойства?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Иzюминка
Зачастивший
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 21:58
Репутация: 4
Пол:

Магия осеннего равноденствия. Приглашаю всех на праздник!)

Сообщение Иzюминка »

Jasmin писал(а):вы что умеете делать? Пироги печь , венки плести? Может петь?
Мышк@ писал(а):Катать валенки, шаманить с бубном, выносить мозги?
Лучше всего у меня в жизни получается почему-то самое последнее))) :dvoee:
Но я быстро учусь)) На лету схватываю)

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Магия осеннего равноденствия. Приглашаю всех на праздник!)

Сообщение JulijaNi »

Jasmin
Да уж, в такую жару что-то печь не вариант :) Надо Вам какой-нибудь торт без выпечки выбрать или чизкейк подобный. Там в основу растолчёное печенье берётся, и желированная творожная начинка плюс ягоды-фрукты ))

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Магия осеннего равноденствия. Приглашаю всех на праздник!)

Сообщение JulijaNi »

Мышк@ писал(а):какие у брусники магические свойства?
Мочегонные :-D

Мне кажется не важно из чего именно, главное в нашем случае использовать природный материал :)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Магия осеннего равноденствия. Приглашаю всех на праздник!)

Сообщение Fiolina »

Мышк@ писал(а):Мастер, какие у брусники магические свойства?
Магические свойства брусники
Многим известны лекарственные и косметологические возможности небольшой ягоды. Но не каждый знает про магические свойства брусники. Ягоды брусники поддерживают неразрывную связь с потусторонним миром. Именно поэтому они находят широкое применение при проведении ритуалов погребения усопших.
Бывают случаи, что после захоронения, дух покойного не может найти покоя в загробной жизни. В этой ситуации может помочь гроздь брусники. Необходимо положить на могилу несколько ягод. Это позволит душе разорвать связь с миром живых и найти свое место в загробном существовании. Высушенные листья растения, положенные под порогом, не пустят в дом злых людей. Недоброжелатели просто не смогут войти в помещение и внести с собой свой злой умысел.

Для путников в пути хорошим оберегом будет веточка брусники. Дорога окажется спокойной, будет достигнут положительный результат, а на пути не встретятся неблагополучные попутчики. Магия ягоды защитит своего обладателя от проявлений злых духов. Аварии, нападения, несчастные случаи обойдут путника стороной. Положенная под подушку, брусника защитит покой. Человек сразу сможет уснуть глубоким сном и будет избавлен от ночных кошмаров. Засушенные листья растения помогают и в учебе.

Ребенок, носящий с собой этот талисман способен с легкостью запоминать информацию. У него даже могут открыться ранее неизвестные умения и способности. Ягоды брусники могут оказаться полезными и для представительниц слабого пола. Прием ванной с брусникой утром, пока солнце еще спит, совмещенный с магическим ритуалом красоты, сделает кожу молодой и придаст ей привлекательное сияние.

Защитить от порчи может пирог с чудесной ягодой. Если съесть на ночь небольшой кусочек брусничного угощения, то порча и магическая атака будут не страшны. Растения существуют сразу в двух мирах, нашем и магическом. При правильном применении их свойств, данных природой, можно избежать многих трудностей, плохие события будут уходить в сторону.

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Магия осеннего равноденствия. Приглашаю всех на праздник!)

Сообщение JulijaNi »

Fiolina писал(а):Растения существуют сразу в двух мирах, нашем и магическом. При правильном применении их свойств, данных природой, можно избежать многих трудностей, плохие события будут уходить в сторону.
Будем использовать себе на пользу :)

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Магия осеннего равноденствия. Приглашаю всех на праздник!)

Сообщение Мышк@ »

Fiolina
Ух ты! Однако.. Спасибо большое
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Магия осеннего равноденствия. Приглашаю всех на праздник!)

Сообщение JulijaNi »

Пожалуй, в следующий свой яблочный пирог добавлю горсточку ягод брусники ;-)

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»