Над нами общее небо

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Над нами общее небо

Сообщение Angis »

Ох Мышечка, все бывает плохо- и мышечкам и зайчикам, и девочкам и мальчикам...Это просто очередной кризис...мать его... После определенного возраста жизнь у некоторых- как американские горки, казалось бы во, выехали вверх, а тебя опять мордой и в... Здесь нужна перезагрузка и ориентиры, или соломинки, за которые можно ухватиться, когда совсем накроет...

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Над нами общее небо

Сообщение Мышк@ »

Angis писал(а):Здесь нужна перезагрузка и ориентиры,
Ага, я уже нажала reset. Удачно так, что жесткий диск сгорел ко всем чертям.
| +
Та не, мне не плохо. Мне хуже - называется "никак". Я уже пыталась менять ориентиры - жизнь, возюкая меня лицом об асфальт доходчиво обяснила, что херня все мои ориентиры (прошу прощения за брань).
Соломинка есть, здоровенное такое бревно. И все ориентиры идут к черту, пока у меня есть это бревно.
Гораздо хуже думать о том, что делать, когда бревна не станет. Поэтому и трепыхаюсь сейчас, чтобы жить потом. Если это будет нужно.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Над нами общее небо

Сообщение Angis »

Значит наломать, к чертям, еще дров, и выбрать из них еще бревнышек...

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Над нами общее небо

Сообщение Мечту Претворяющая »

Мышк@ писал(а): Соломинка есть, здоровенное такое бревно. И все ориентиры идут к черту, пока у меня есть это бревно.
Гораздо хуже думать о том, что делать, когда бревна не станет.
Иногда хорошо когда оно есть.
Хочу бревно... но его нет..
Мышк@ писал(а):Поэтому и трепыхаюсь сейчас, чтобы жить потом. Если это будет нужно.
Благоразумно. Согласна с тобой, Мышка.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Над нами общее небо

Сообщение Мышк@ »

Я стою на вершине сопки. Солнце заливает долину и город в ней, но вот-вот само скроется за плотным тягучим зимним облаком . Да, на дворе октябрь, но на севере это уже начало зимы. Ибо днем уже минус, и лёг снег, который уже не растает.
Я стою на вершине и вдыхаю чистый морозный воздух. И чувствую, что эта ширь и пространство меня поглощает. Нет, я не растворяюсь в ней, как тогда летом, не распадаюсь на сотни маленьких "я". У меня нет ощущения полета и свободы. Эта высота давит и внедряется, поглощает и растворяет меня в себе. Я не чувствую легкости, наоборот, мне все тяжелее держать на себе этот плотный воздух.
Я поднимаюсь еще выше, и ощущение тяжести растет. А тут еще солнце прячется, усугубляя тяжесть тревогой. И только прикоснувшись к земле, я чувствую себя лучше и легче.
Лучше гор могут быть только горы. Нет. Это не моя песня.
DSC_6892.JPG
DSC_6892.JPG (2.84 МБ) 2642 просмотра
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Над нами общее небо

Сообщение Мышк@ »

Сегодня первый лунный день. А в него положено мечтать и намечтывать ближайший месяц.
| +
Активно намечтывать, в деталях, чтоб Провидению не оставить шансов на маневр, который вы не планируете. И удачный такой день - почти сутки на мечталки, редко такое бывает. Обычно от нескольких минут до часов. Чем ярче намечтаешь - тем точнее сбудется. А я родилась в первый лунный день - это ж вообще козырно и карт-бланш! Но вот какая незадача: никогда мне в первый лунный день не мечтается ярко и в образах. Всегда натужно, нарочито и невкусно. Зато в сатанинские дни - пожалте, в деталях, вплоть до цветочков на ковре в чулане. Безобразие...
Так, собраться и мечтать. Что я хочу? Даж не в этот месяц, а в этот год? Или вообще? Дом хочу. Настоящий, свой. * с гаражом на пять машин и конюшней на 20 арабских скакунов* (густо зачеркнуто). Кстати, почему у нас на Эзопланете нет зачеркнутого шрифта? Полезная штука для выражения параллельных мыслей и второго голоса (черт, смахивает на шизофрению). Надо намечтать.
Итак, дом. Здорово, если вокруг будут огромные сосны. Бор. Скажете, не бывает? А вот черта с два, бывает, сама видела. В Сибири, у отцовского приятеля дом стоит в бору. Красота неописуемая. Бора, конечно, дом так себе. А у моего в гостиной будет стеклянный угол от потолка до пола , а за ним - сосны, солнечные лучи сквозь хвою... Да и дом-то мне нужен небольшой: моя спальня, спальни детей, кабинет, гостевая, гостиная, кухня и гардероб. Ну, танцзал можно небольшой (чо нам, Кабанам, если в стойле 20 скакунов). И все. Никаких мраморных полов и золоченых унитазов. Начищай их кажонный день, что я, Золушка что ли? А домработницы мне не нужны, мой дом - моя крепость. Вот кухню желаю большую, что вся техника на столах, а не как сейчас, в коробках. Пока достанешь - уже ничего не хочется. Вот тут можно и мрамор в виде столешниц.
В гостиной камин. Обязательно живой огонь *чтоб однажды спалить все к хренам* (зачеркнуто двумя цветами паст и приписка: дура, кто так мечтает?!). И собака. И пара-тройка котов.
И спальня в лавандово-сиреневых цветах (фиолетовый - цвет психов и геев. Чур, я псих). Большущая высокая кровать *чтоб падать во сне было выше* (уже даж не зачеркнуто, ибо бесполезно). Туалетный столик и уголок рукоделия. Оооо, под все мои запасы пряжи надо отдельную комнату. Маньячка шерстяная. И хлопковая. И коты мои нитки непременно перемешают и запутаются. Играл с клубком - проиграл...
Тьфу, ну кто так мечтает?! Ну вот, я ж говорю, не мечтается мне как положено в первый лунный день. А надо бы. Хочу дом. И он у меня будет. У меня и моих детей. Аминь.
newavrora-3.jpg
newavrora-3.jpg (165.93 КБ) 2281 просмотр
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Над нами общее небо

Сообщение Angis »

Мышонок, хорошая мечта, правильная :-(
Я в тебя верю и без лунных дней, но так совсем наверняка :-(

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»