Дневник - практикум - ясновидение

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Fiolina »

Volt писал(а):А что внутри Вас?
Огромный бриллиант, который имеет много-много граней и сторон, которые проявляют себя в разных ситуациях, стоит только повернуть) До сих пор созерцаю, и конца этому не видно.
И такие мы все)
Volt писал(а):Получается мы в состоянии получать информацию по наведению от слов.
Да) Слова -- это выражение информации, слова -- символы.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Fiolina »

Volt писал(а): Вы мне дали шанс прикоснуться к Вашему мастерству. Медитация всегда связана с тонкими настройками нашего мира и Вы это прекрасно знаете.
Вольт, я такая же, как мы все здесь) Ученик, просто, может быть, чуть больше занимаюсь)
Volt писал(а):Хочу оторваться от себя на доли секунды, что бы посмотреть на себя через эфирного двойника.
Это поможет мне понять каким я являюсь со стороны - я человек в биополе?
Очень интересен ваш опыт.
:)

Аватара пользователя
Volt
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:05
Репутация: 10
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Volt »

Fiolina писал(а):
Volt писал(а):Позиция - лежа, темная сторона мира воспринимает позу покойника( по Михаилу Радуга)
Ну, не согласна полностью) Это выдуманный стереотип, что только в определенной позе можно общаться с высшим Я или богом. Да, в буддизме для медитации принимают необходимое статическое положение тела. Но мы не принадлежим, во всяком случае, здесь и сейчас, к какой-то традиции, которая требует неукоснительного выполнения правил.
Удобно сидеть -- сидите, удобно лежать -- лежите) Да, считается, что сидя очень прямо, лучше проходят энергии вдоль позвоночного столба.

Вот я лежу и медитирую. Мое тело находится в том же пространстве, но не в "прямом виде". Что изменилось? я стала хуже? я вошла в темные миры? моя душа вдруг изменила свои вибрации? меня перестал любить бог?...
Нет, нет и нет. Я осталась тем же проявлением того же сознания, той же божественной частичкой. И мне доступны те же состояния, те же познания, что и в позе лотоса.
Более того, мне в таком положении больше открывается, или я больше открываюсь тонкому миру..)
Изображение
Не понятно, почему Вы через меня пытаетесь сказать для Михаила, я ведь уже выразил свое положение. Михаил посмеялся над медитацией, считая что она глупа по сравнению с ОС или ВТО.

Мы для себя делаем выбор. Он сделал и мы. Что касается лучше или хуже, всё ведь относительно. Но мы остаемся при своем, как то что мы любим и кто любит нас.

:grinn:

Аватара пользователя
Volt
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:05
Репутация: 10
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Volt »

У нас сейчас настоящая жара, по меркам местности и потому гудит кондиционер, коты попрятались.
И на улице пекло и в тени деревьев, так что буду проводить работу совсем перед сном, когда Луна и звезды зажгут гирлянды в своей бесконечности.

Вероника
Заглянувший
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 04:02
Репутация: 0
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Вероника »

Вдарилась я в изучение таро, дневник завела, книжек накачала, меня так прёт сейчас эта тема, что я пожалуй пока откажусь от других дел, хотя они мне тоже интересны. Но им надо уделять время, а просто почитать не годится. Если чем заниматься, то надо ответственно задания выполнять. Я же буду халявить :)

Аватара пользователя
Volt
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:05
Репутация: 10
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Volt »

Я другой...

Было весьма забавно обрести заново положение лёжа на спине. Да я знаю как и с чего начинать свою первую медитацию, но она не идет в предложенном варианте. Я уже знаю ответ на вопрос, я уже видел себя по запросу. И все же я решил восстановить то расслабление. Оно выглядит иначе - нет никакой интуиции просто детализация целого процесса, видения себя через действия над своей психикой воображения.
И так поехали... начинаю себя питать праной или иными словами дышать. Зачем я это делаю, я вентилирую свои легкие и снабжаю себя энергией, но мне нужна такая энергия которая используется более удачно чем тем чем я дышу постоянно. Поработаем мехами легких. Нет, я не хочу много кислорода(смеси) сразу, я не хочу впасть в супер фантазию, потому принимаю решение дышать, фиксируя дыхание.
Мои читатели наверное удивляются, как это можно видеть фиксированное дыхание? Давайте сделаем перерыв и потом я расскажу как это легко сделать для себя.

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Путник »

А вы не торопитесь?Пранаяма серьезная практика,её во всех занятиях дают через полгода.Неподготовленному человеку только вред принесет.

Аватара пользователя
Volt
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:05
Репутация: 10
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Volt »

Я не читаю лекции, не жду последователей, я просто ищу для медитации параметры своего нового тела и сознания. Новое тело как и новое сознание если оно прибудет, значит я это сделал. А сейчас поиск. Дыхание. Или все же визуальное наблюдение?
И так я начинаю расслабляться, спина чувствует тяжесть, а мне желательно почувствовать свои части тела и как они ощущаются если находятся в положении тела - лёжа на спине. Кончики пальцев ступней, я едва касаюсь сознанием и вызываю ответную реакцию мышц и кожного покрова. Что я вижу с той точки? Но глаза не пришить к тому месту, но я вижу. Что же получается? Я моделирую изображение или вижу из той точки. Я только не могу долго держать изображение, меня уносит волновое течение.
В течении часа я с пониманием себя оглядываюсь с точек прикосновения сознания к точке тела. Появляется новое видение странных видео образований. Я слишком маленький в каком то мире - не мир ядер, надорванные края - Голландский сыр. Странная материя которая приютила мое сознание.
Как я понял для себя, я наладил контакт с телом внутри себя и снаружи. Вот бы еще посмотреть как свет проникает новое тело сознания. Ладно. Надо еще подумать...

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Путник »

Слишком правильное описание ощущений,с какой книги отписываетесь?

Аватара пользователя
Volt
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:05
Репутация: 10
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Volt »

Путник писал(а):Слишком правильное описание ощущений,с какой книги отписываетесь?
Вы попали в мой личный дневник и практикум и если нет сноски, значит это мои действия. Но хотелось бы знать что на Ваш взгляд оказалось правильным для Вашей психологии?
Подтвердите себя к тексту моего дневника, пожалуйста, будь те любезны. Хочется знать наши точки прикосновения сознанием, мыслями. :)

Закрыто

Вернуться в «Магические Дневники»