Дневник - практикум - ясновидение

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Volt
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:05
Репутация: 10
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Volt »

Fiolina писал(а):Volt
Вы себя все время наблюдаете. Таим образом, есть вы и есть наблюдатель. Кто он? Вы можете понаблюдать за наблюдателем?
Хороший вопрос. Но в начале пути, первого шага? Что бы найти наблюдателя нужна сильная медитация на проверку себя, она заключается в отражении себя, единственное состояние которым потом все мы будем пользоваться для нахождении истины.
И все же давайте все по порядку. Вы даете свою тему, я исполняю с дополнениями. Пока я еще нахожусь в фазе представления себя, ощущений себя, начинаю задавать себе вопросы в медитации. А что внутри Вас?
:grinn:

Вероника
Заглянувший
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 04:02
Репутация: 0
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Вероника »

Постою рядом, послушаю. Я на курс не попала.

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Мечту Претворяющая »

Volt, Ваш дневник пользуется популярностью :-D
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Volt
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:05
Репутация: 10
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Volt »

Вероника писал(а):Постою рядом, послушаю. Я на курс не попала.
Я то же стою рядом, читаю, анализирую и по мере возможности делаю. Повторить вроде легко, ведь пример показан. Но я не хочу гадать и тем более угадывать.

Сегодня к примеру еще валяясь на кровати ранним утром раскрылась мысль и прямо передо мной возник образ моего друга, я слышал её голос, её слова о каких то позах. Я крутил память и нашел подобное в себе, женщина из южного города.
Кстати, я с ней лично не знаком, так как то случайно разговорились на форуме.
Получается мы в состоянии получать информацию по наведению от слов.

Аватара пользователя
Volt
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:05
Репутация: 10
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Volt »

Мечту Претворяющая писал(а):Volt, Ваш дневник пользуется популярностью :-D
Я думаю, что это не обязательно, главное что бы он удовлетворял меня, а случайные гости мне абсолютно не в надобности. Я ведь не приглашал к себе ведомых или послушников. Я сам себе голова, сам для себя исполнитель и практикант. Лаборатория новой медитации по теме мастера - Fiolina.)))

Аватара пользователя
Volt
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:05
Репутация: 10
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Volt »

Любой может сделать свою тему - Дневник и записывать в него свои мысли и действия. Просто всегда кажется, что вот она информация - летает вокруг, но как ее добыть дело большой практики, я имею ввиду для тех кто хочет шагнуть в мир зазеркалья.
Мне достаточно темы школы - ясновидение от Fiolina. Пока достаточно.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Fiolina »

Volt писал(а):Верно, страшно когда нет цели, когда пустота задавливает тяжестью дыхания. Просто нельзя ожидать сразу, надо опять хорошенько подумать - мы в медитации, то есть в размышлениях.
Верно, Вольт! Если нет цели, то, особенно при предрасположенности, можно попадать вообще "не туда", например, на астральный уровень, где неподготовленному человеку может быть мягко говоря неприятно.
Volt писал(а):В медитации я не смогу смотреть на ключ...
Я возвращаюсь к медитации и почти уверен, что я должен как то измениться, а главное отключить бормотание сознания. Удержать себя от пояснений. Я уверен, я должен найти такой способ при котором подсознание будет грохотать смехом или рыдать над его использованием.
Здесь все же важно разделить понятия, чтобы разобраться, что для вас медитация, что трансовое состояние, что созерцание..
В любом случае, как я понимаю, вы находитесь в исс (измененном состоянии сознания). Это нормально и даже неплохо)) Я сама в таком состоянии нахожусь большую часть времени (не считая сна).
Volt писал(а):Или вот ткань... что она мне может сказать? И другое дело когда я беру изделие на какой то модели. На актрисе мне как человеку мужского рода интереснее касаться интуитивным взглядом тело за покрывалом, то есть я одеваю ткань с эмоциями актрисы, если они совпадают появляется волнение в психике. Интуитивное попадание свершилось.
Я думаю, вам нужно начать писать. Вначале небольшие рассказы. Ваши произведения могут уводить читателя в другие пространства, заставлять переживать необычные ситуации, те, которые выходят за пределы обычного. А вот если бы вы были еще и режиссером..
Изображение

Аватара пользователя
Volt
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:05
Репутация: 10
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Volt »

Fiolina писал(а):
Volt писал(а):Я думаю, вам нужно начать писать. Вначале небольшие рассказы. Ваши произведения могут уводить читателя в другие пространства, заставлять переживать необычные ситуации, те, которые выходят за пределы обычного. А вот если бы вы были еще и режиссером..
Изображение

Практикум на форуме и есть рассказы, здесь я созерцаю вместе с Вами свои открытия и стараюсь описать результат как можно ярче. Но не разбавляя и ваши заслуги. Вы мне дали шанс прикоснуться к Вашему мастерству. Медитация всегда связана с тонкими настройками нашего мира и Вы это прекрасно знаете.
Я сегодня планирую медитацию на тему расслабления и получения информации о состоянии своего биополя.
Хочу оторваться от себя на доли секунды, что бы посмотреть на себя через эфирного двойника.
Это поможет мне понять каким я являюсь со стороны - я человек в биополе?
Никого не приглашаю с собой потому что по методике надо научиться расслабляться,
вот расслаблюсь и потом поделюсь опытом.

:grin:

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Fiolina »

Volt писал(а):Позиция - лежа, темная сторона мира воспринимает позу покойника( по Михаилу Радуга)
Ну, не согласна полностью) Это выдуманный стереотип, что только в определенной позе можно общаться с высшим Я или богом. Да, в буддизме для медитации принимают необходимое статическое положение тела. Но мы не принадлежим, во всяком случае, здесь и сейчас, к какой-то традиции, которая требует неукоснительного выполнения правил.
Удобно сидеть -- сидите, удобно лежать -- лежите) Да, считается, что сидя очень прямо, лучше проходят энергии вдоль позвоночного столба.

Вот я лежу и медитирую. Мое тело находится в том же пространстве, но не в "прямом виде". Что изменилось? я стала хуже? я вошла в темные миры? моя душа вдруг изменила свои вибрации? меня перестал любить бог?...
Нет, нет и нет. Я осталась тем же проявлением того же сознания, той же божественной частичкой. И мне доступны те же состояния, те же познания, что и в позе лотоса.
Более того, мне в таком положении больше открывается, или я больше открываюсь тонкому миру..)
Изображение

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Fiolina »

Вероника писал(а):Постою рядом, послушаю. Я на курс не попала.
Вероника, запись еще открыта, заходите)
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Магические Дневники»