Дневник - практикум - ясновидение

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Volt
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:05
Репутация: 10
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Volt »

Я начинаю дневник практикум параллельно бесплатному курсу по ясновидению мастера Fiolina. Прошу поддержать тему личными наработками параллельно моим. Прошу не судить меня лишком строго за отставание за темой. Это практикум, когда слова переходят в дело и потому оно может отставать от фантазии где как бы все легко и просто.
Я уже начинал беседы на тему и потому просил админа перенести мои сообщения.
Простой как бы шаг в мир вокруг и внутри меня это медитация. Медитация означает - размышление. Или особое психическое состояние души Я.

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Путник »

Добрый вечер,мне например в медитации помогает музыка,в основном это классика.Она ведет меня,подпитывает вибрациями.Иногда возникают образы.

Аватара пользователя
Volt
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:05
Репутация: 10
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Volt »

Это мой личный дневник и практикум, я буду работать на уроках: Класс ясновидения. Путь начинается с первого шага. мастер - Fiolina
Мастер пишет: Интуиция – забавная штука, которая присутствует у каждого, но ее голос бывает настолько тих или непонятен, что мы его не слышим или не можем расшифровать. Интуиция – начальный этап к ясновидению, способности видеть сквозь пространство и время.
Очень важно научиться доверять себе, слушать голос своего подсознания, верить в свои силы безгранично. Тем самым мы доверяем не только себе, но и Вселенной.

Развитие ясновидения неразрывно связано с умением слышать и жить в гармонии с окружающим миром, попадать в жизненный поток.

Итак, начнем. Здесь, в теме, я буду выкладывать задания, предназначенные для тренировки способности к сверхчувственному восприятию.
И начнем мы с вами с главного упражнения. Я долгое время считала, что самое важное в считывании информации – это концентрация. Теперь, со временем и опытом, моим и моих учеников, понимаю, что это не так.

Самое важное – научиться расслабляться. :geek: Да-да, в быстроменяющемся современном мире мы разучились это делать. А ведь только в состоянии расслабления человек начинает слышать шепот своего подсознания.

Урок 1
Расслабьтесь.
На самом деле, это очень трудно...
_________________________________________________________

Есть ли у подсознания голос, принятый через интуицию. Интуиция может лежать в самом подсознании, а где ей еще быть? Я предлагаю себе провести простейшую медитацию на расслабление. Но расслабления чего? Тела и сознания. Не получится, если я в теле, то сознание и подавно в какой то капсуле или нервной системе, в облаке моей ауры. Что же я могу себе дать в образе расслабления?
Позицию которая спокойна относится к непривычным вопросам, скажем просто осознать собой, что я расслаблен.

Как многие учат - лечь, ладно, у меня удобная кушетка, вблизи нет никаких источников раздражения. Лежу и что ощущаю? Чувствую свою спину и что ниже её. Я спокоен. А я могу пошевелить себя? Если захочу, то да - нет проблем. И так я получил контроль над ощущениями тела. Через несколько минут я ощущаю тяжесть тела, я пытаюсь двигать пальцами руки, пытаюсь пошевелиться, покачаться и мне все сложнее это сделать. Остается лишь мысль, которая пытается подвинуть реакцию на движение. Так, я сделал себе установку на спокойное состояние, что бы далее придать телу и сознанию легкости в их движениях.
Я ведь изучаю себя в медитации, она уже существовала, как только я обратился к себя. А что, первая находка - обращение к себе, как ответная реакция на интуицию. Славненько, что скажет на это Fiolina?

Аватара пользователя
Volt
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:05
Репутация: 10
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Volt »

Забегая чуток вперед, что бы понять внутренние содержания медитации.

Мастер пишет: Урок 2

Созерцайте. Самые приятные занятия и самые глубокие)
Созерцание -- это не просто смотреть, а понимать умом (сознанием и подсознанием) природу вещи, взаимосвязи ее в природе, во Вселенной. Уроки созерцания учат нас видеть мир целостным. Учат нас наблюдать и замечать ускользающие от внимания детали.

Упражнение на созерцание 1

Возьмите любую вещь. Сядьте в удобную позу, расслабьтесь (вы ведь уже научились, задание 1). Рассматривайте вещь и думайте только о ней.
Трогайте ее, ощущая материал, из которого она сделана. Присмотритесь к форме, цвету..
Пусть это будет металлический ключ. Ощутите холод металла, запомните форму ключа, шершавость или гладкость поверхности...
Закройте глаза и попытайтесь воспроизвести ощущения: вначале визуальные, а затем осязательные.
Пусть ключ станет в вашем уме настоящим.
Повторите упражнение с несколькими предметами, желательно простыми: дерево, стекло, ткань..
По прошествии времени, занимаясь своими делами, попробуйте воспроизвести свои ощущения вновь.

____________________________________________________________


В медитации я не смогу смотреть на ключ, тем более взять его в руки и осязать. В медитации я и себя пока мало знаю. Но что бы выполнить урок, я откладываю в сторону медитацию и начинаю изучать предметы вокруг себя.
В моей памяти существует ключ, ткани, стекло и мои отношения. Может быть лучше оставить просто слово и не ощупывать поверхности? Скажем я открывал дверь пластиком, новый электронный замок. Или вот ткань... что она мне может сказать? И другое дело когда я беру изделие на какой то модели. На актрисе мне как человеку мужского рода интереснее касаться интуитивным взглядом тело за покрывалом, то есть я одеваю ткань с эмоциями актрисы, если они совпадают появляется волнение в психике. Интуитивное попадание свершилось. Но что мне это дает в медитации, где я желал бы полетать как птица или искупнуться в море, погрузиться на глубину самой мощной расщелины в океане.
Я возвращаюсь к медитации и почти уверен, что я должен как то измениться, а главное отключить бормотание сознания. Удержать себя от пояснений. Я уверен, я должен найти такой способ при котором подсознание будет грохотать смехом или рыдать над его использованием.

Аватара пользователя
Volt
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:05
Репутация: 10
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Volt »

Путник писал(а):Добрый вечер,мне например в медитации помогает музыка,в основном это классика.Она ведет меня,подпитывает вибрациями.Иногда возникают образы.
А я не люблю классику, хотя с уважением отношусь к органной музыке. Сейчас я начинаю курс по своим наработкам. Вот если по ним будут вопросы со своими наработками по той же ветки, я отвечу Вам и мы можем осуществить совместную медитацию.
Договорились?

:-(

Вероника
Заглянувший
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 04:02
Репутация: 0
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Вероника »

Я пробовала сделать так. Лечь, расслабиться, закрыть глаза и задать себе вопрос-чего я хочу? Я знаю чего я хочу и потому внутренний разговор с собой сразу прекратился и не возобновлялся пока я задавала снова и снова этот вопрос. Другие мысли пробовали прорваться ко мне, но я понимала что мне это не нужно, мне так хорошо, тело тяжелеет , мысль о том чего я хочу замедляется и тут мне стало стремуче! Я поняла что я нея и я в каком то вакууме чёрном и пустом. Бросила я это дело общем, страшно

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Fiolina »

Volt
Вы себя все время наблюдаете. Таим образом, есть вы и есть наблюдатель. Кто он? Вы можете понаблюдать за наблюдателем?

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Путник »

Volt писал(а):
Путник писал(а):Добрый вечер,мне например в медитации помогает музыка,в основном это классика.Она ведет меня,подпитывает вибрациями.Иногда возникают образы.
А я не люблю классику, хотя с уважением отношусь к органной музыке. Сейчас я начинаю курс по своим наработкам. Вот если по ним будут вопросы со своими наработками по той же ветки, я отвечу Вам и мы можем осуществить совместную медитацию.
Договорились?

:-(
Я за,интересно как это сделать совместно :-(

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Путник »

Вероника черный и пустой у меня был образ в черной дыре,страшно не было,было просто неинтересно.

Аватара пользователя
Volt
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:05
Репутация: 10
Пол:

Дневник - практикум - ясновидение

Сообщение Volt »

Вероника писал(а):Я пробовала сделать так. Лечь, расслабиться, закрыть глаза и задать себе вопрос-чего я хочу? Я знаю чего я хочу и потому внутренний разговор с собой сразу прекратился и не возобновлялся пока я задавала снова и снова этот вопрос. Другие мысли пробовали прорваться ко мне, но я понимала что мне это не нужно, мне так хорошо, тело тяжелеет , мысль о том чего я хочу замедляется и тут мне стало стремуче! Я поняла что я нея и я в каком то вакууме чёрном и пустом. Бросила я это дело общем, страшно
Верно, страшно когда нет цели, когда пустота задавливает тяжестью дыхания. Просто нельзя ожидать сразу, надо опять хорошенько подумать - мы в медитации, то есть в размышлениях.
Забавно конечно начать с нуля не зная какие тайны ожидаются, но как я помню, если ушел на поиски новой земли, надо её найти.
Как бы не хотели увести темные силы от разговора с собой в момент медитации это самое верное направление - рассуждения, сознательные действия.
Я не могу менять курс Fiolina, но она была не против понять меня если я скажу гораздо больше чем по её курсу.
______________________________________________

Кто то уже сказал, что для начала работы в медитации нужно найти спокойное место. Если мы его найдем, то мы без сомнения будем смотреть на себя. Я в центре себя. Но что я знаю о себе в медитации? Я лежу или сижу или стою или на коленях, ну скажем как люди молятся - они принимают историческую позу. В медитации - размышлении, каждый принимает для себя самое удобное положение. Предположим Будда в самой строгой позиции, прямая спина - связь космоса с землей, ноги балансируют энергии ян_инь.
Позиция - лежа, темная сторона мира воспринимает позу покойника( по Михаилу Радуга), однако мы не лежим, превращая себя в крест. Мы предлагаем следующее - ноги слегка в сторону, руки так же, но ладонями вверх. Так получилась ласточка. Под голову мы не подложили подушечку и потому тело прямое, а мысли свободные к использованию.

Ускоренный курс никак не получится, будем учиться обращать внимание сначала на себя.
Вы, со мной? :grinn:

Закрыто

Вернуться в «Магические Дневники»