Изучение рун с нуля, личная практика

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Йер »

Fiolina
Привет, я открывал работу с рунами Альгизом или Ольгизом, не потому что ее вытащил, а прочитал об этом, что так надо Альгиз - Вселенское дерево, Маг с обращенными к ВС руками, ритуал, там был и соответствующий заговор на начало работы, если погуглить можно наверное найти, я уже не помню :-(
Иже с ними)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Fiolina »

Йер писал(а): я открывал работу с рунами Альгизом или Ольгизом, не потому что ее вытащил, а прочитал об этом,
Приветик, Йер! Где-то ты, друг, бродишь, по каким мирам?.. )) :-D
Вот так нормальные люди и должны начинать работать с рунами: прочитать для начала хоть что-то, потом лезть) А у некоторых наоборот))

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Fiolina »

Вот, оказывается, у нас много рунологов или тех, кто рунами интересуется)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Fiolina »

Одновременно со знакомством с рунами я начала изучать основы Северной традиции в магии.
Начала читать "Северную Эдду". Это сборник древнеисландских саг, стихов и песен о богах и героях скандинавской мифологии, о сотворении мира.
Читаю и одновременно слушаю аудиокнигу в чтении Валерии Лебедевой (голос монументальный конечно)). Где-то слежу за текстом и останавливаюсь, чтобы прочитать примечание. А вчера слушала часть только на слух. И как будто унеслась в далекие миры...

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Мышк@ »

Fiolina писал(а): Чем рисовала? краской, какой?
рисовала красной гелевой ручкой, она чуть подсыхала - и я сверху закрепляла прозрачным лаком для ногтей.
Я камешков много насобирала у реки, потом долго выбирала, чтоб были приблизительно одинаковые наощупь.
Рисовала как положено, по руне в день. Но нифига мантика все равно у меня не фурычит. Магия - с места в карьер )) сразу
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Йер »

Fiolina
Насчет изготовления рун...Да, есть мнение, что лучше их сделать своими руками, чем приобрести, я делал из дерева, про породы дерева для них тоже можно погуглить...дерево-женщина или мужчина)
Иже с ними)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Fiolina »

Йер писал(а): Насчет изготовления рун...
Я сама плашки для рун не вырежу, хочу купить набор и выжигателем поработать. А деревьев -- да, выбор большой: рябина, абрикос, яблоня.. Я хочу ясень.
Йер писал(а): дерево-женщина или мужчина)
И..? по-разному будут работать?

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Fiolina »

Мышк@ писал(а): Но нифига мантика все равно у меня не фурычит. Магия - с места в карьер )) сразу
Я тоже не хочу мантику, так как есть другие настроенные инструменты) Именно рунная магия меня и интересует. Даже шире -- Северная магия.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Йер »

Fiolina
Может и по-разному будут работать)) Одина магии научила Фрейя, он изобрел руны, но все же первична была Фрейя)
Иже с ними)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Fiolina »

На следующий вечер я решила взять руну Кано. Вот где мне досталось) В первых же видениях были бой, огонь, схватка между враждующими сторонами. Все тело оказалось настолько чувствительным: там кололо, в другом месте толкало, жгло, перемещалось.. Наконец, задремала и тут же за шею начали трясти и в ухо повторять одно слово, связанное с магией. От ужаса я проснулась и дальше уже было хождение по телу, кто-то топтался по нему так хорошо)
Признаюсь, испугалась так, что стерла руну, поблагодарив и спокойно уснула.
Утром почитала и решила довести свой эксперимент до конца, вновь нарисовала. Ощущения были на уровне тела: как будто все во мне перетряхивается, перемещается, что-то закрывается, а что-то наоборот, начинает открываться.
Трясло по настоящему и руки были холодными. Несколько раз были симптомы деперсонализации.
Понравилось))
Оказывается, Кано усиливает чувствительность и восприимчивость.

КАНО
Кеназ.jpg
Кеназ.jpg (8.59 КБ) 1513 просмотров
Руна воплощения и раскрытия. Ральф Блюм характеризует руну Кано как «руну обновленной ясности». Очень мощная руна; связана не только с формированием и ориентацией деятельности человека (на любом уровне) в нужном направлении, но и с приданием ей необходимой силы.

Второй аспект этой руны — раскрытие. Очевидно, что оба аспекта взаимосвязаны — невозможно воплотить замысел, не раскрыв себя миру. Это очень важный момент, о котором следует помнить, работая с этой руной.

Название: KAUNAZ или KANO, у англосаксов KEN или CEN: факел. Пламя (гот.), Факел (англ.), Язва (норв.), Язва (исл.)
Действие Кано: проявление.
Божество: богиня Нерт. ???
Нерт, Нертус (Nerth, Nerthus, ошибочно Hertha): сканд. богиня из рода ванов, сестра (и супруга) Ньерда, покровительница охоты и рыбной ловли. Об особом культе Н. у некоторых герм, племен говорит Тацит (Германия). На время празднеств в честь Н. прерывались войны.
Интерпретация: Огонь и энергия. Руна факела символизирует волю и энергию, которые вами двигают. Воля может принести свет и ясность если будет контролироваться сознанием и следовать согласно правильному целеполаганию, но может и увести почву из-под ног если путь был выбран не правильно или в следствии утраты контроля. Огонь и игрив, и опасен. «Кен» может означать и просветление, иногда — болезненное осознание проблемы. «Кен» советует использовать огонь, но в виде факела или свечи, контролируя его.
Дерево: сосна (Pinus sylvestris)
Зодиак: 1-я пол. знака Рыб (19 февраля — 5 марта)
Число: 28 или 3.
Характер: энергетическая руна.

Сущность: обратимая руна.

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»