Изучение рун с нуля, личная практика

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Fiolina »

Решила открыть Дневник, в который буду записывать свои самые первые шаги, ощущения, открытия на моем пути знакомства с рунами. Руны скандинавские, Старший Футарк.
В дневнике можно писать тем, кто тоже интересуется рунами: как опытным практикам, так и новичкам, которые хотели бы идти вместе со мной.
Руны.jpg
Руны.jpg (117.89 КБ) 3802 просмотра

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Fiolina »

Несколько дней назад священные руны позвали меня.
Все делалось так, чтобы я на них обратила внимание.
Как звезды, герои бессмертные Эдды, сверкают, даря нам огонь,
Так руны мерцали на тонком с призывом.
Мешочек открылся мне, свет отражающий, в мир что несет знания свет.
И дочери месяца в руки скользнули мне быстро.
Начало начал…
(Фиолина)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Fiolina »

Как выше я написала, началось все с того, что меня руны позвали, разными знаками попадались на пути и подмигивали мне. А так как у меня дома живут стеклянные руны, то я решила наконец пойти этим неведанным путем.
Оговорюсь сразу, что руны ждали меня долго, несколько лет. Они были моей заветной мечтой, но, видимо, я была к ним не готова. И вот час икс настал.
Мне будет трудно по той причине, что спектр их действия, жизни и работы напрямую связан с энергетическим состоянием человека. И здесь у меня проблемы, нижние чакры плохо работают, так было всегда, а с практикой и временем все не улучшалось, а даже очень наоборот.
Итак, мешочек с рунами у меня в руках. Что дальше?
Дальше я, как умный человек, послушалась совета нашей Жажи и вытащила первую попавшуюся руну. По мнению Жажи, ее нужно было почувствовать, ощутить, помедитировать и записать свои ощущения. А потом сравнить с настоящей информацией о ней.
А так как времени у меня всегда мало, то я решила не медитировать, а нарисовать руну на левой ладони, чтобы перед сном посмотреть, что придет, да и во сне.
Я и представления не имела, что некоторые руны, мягко говоря, довольно строгие)

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Бонапарт »

Fiolina писал(а): Я и представления не имела, что некоторые руны, мягко говоря, довольно строгие)
Старший Футарк вообще довольно строгий, видимо потому что самый старый )) Поэтому к применению этих рун нужно подходить очень внимательно, и даже если в оговоре ограничишь действие руны определённым образом, всё равно сила руны может решить по своему, и итог воздействия может оказаться несколько иным чем ожидалось ))

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Fiolina »

phpBB [video]

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Fiolina »

Бонапарт писал(а): итог воздействия может оказаться несколько иным чем ожидалось ))
Будем работать над этим. Главное, учиться взаимодействию и, конечно, пройти инициацию, чтобы не работать на своей силе.

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Конфус »

С рунами нужно подружиться! Они очень игривые бывают, а могут быть очень серьезными!
Я далеко не профи по ним, поэтому сам учусь иногда.
Руны из камня больше всего мне подошли! Энергии чувствую намного быстрее от них!
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Fiolina »

Первой была руна Хагалаз (5.03)
Я не знала о ней ничего, кроме названия и внешнего вида. Несколько раз начертила в тетради, постаралась войти с ней в контакт. Потом нанесла руну на ладонь левой руки и пошла спать
Перед сном пришли синие драконы, а ночь превратилась в преодоление каких-то высот и трудностей. Много разговоров и снов, мелькающих лиц и рун. Руны были в каждом сне и у каждого персонажа в нем. Обрывки снов, дрема и засыпание лишь под утро..Тело было как будто побито чем-то)
Проснувшись, я первым делом кинулась узнавать, что означает эта руна. Ну конечно, легких путей мы не ищем: разрушение, очищение, выход из замкнутого круга... В общем, расслабиться и наслаждаться процессом, предвкушая новый этап жизни))
День оказался сумасшедшим.. Почти таким же, как ночь) Но очень насыщенным и ярким.

ХАГАЛАЗ
Хагалаз.jpg
Хагалаз.jpg (9.01 КБ) 3741 просмотр
Руна разрушения. Связана с природными силами деструкции, разрушения, расторжения, разрыва, с энергиями стихий. При массовых бедствиях, как и при наводнениях, землетрясениях, извержениях вулканов, происходят резкие и значительные всплески энергии, аналогичной энергии этой руны. Следует, однако, помнить, что и разрушение может быть элементом прогресса.

Название: HAGALAZ, HAEGL или HAGALL собств. «град», у валлийцев также «Дождевая Хаг». Град (гот.), Град (англ.), Град (норв.), Град (исл.)
Действие Хагалаз: очищение.
Божество: Хаг или Хагалла.
Хаг, Хагалла (Hag): от староангл. haegtesse, «ведьма»; в Уэльсе — «Дождевая Хаг» (Hag of a Dribble) — привидение-плакальщица, крылатый женский дух с вороньими крыльями. Дождевая Хаг носила в фартуке мелкие камешки и рассыпала их, делая «дождь» Когда она стучала крыльями в окно какого-либо дома, это означало, что там кто-то умрет.
Характер: энергетическая руна.
Сущность: необратимая руна.
Хель, Хельхейм (дат.-норв. Hel, англ. Hell): Царство мертвых и имя его хозяйки, дочери Локи. В современном оккультизме царство неподвижности и инерции, но также символ двойственности рождения и смерти («вход в гробницу и вход в женское чрево» по К. Медоузу). В психологии — наше телесное «Я», обитель импульсов и инстинктов, низший ментал, привычка делать из всего негативные выводы (пессимизм).

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Мышк@ »

О, я руны обожамс. Все четко и по делу. Но с мантикой никак у меня не получается, в отличие от таро не могу я их трактовать.
Набор делала сама из колымских камешков
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Fiolina »

Мышк@ писал(а): Набор делала сама из колымских камешков
Чем рисовала? краской, какой?

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»