Путешествие шамана по колоде Таро

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Путешествие шамана по колоде Таро

Сообщение Pure »

Если мы уже разобрались с кругом Хаоса и обсудили карту Шут в теме о кибермагии, продолжим с картой Маг.
У шагнувшего в бездну Мага перед собой стол с четырьмя элементами, он сам как пятый элемент и вокруг него круг. Круг отделяющий точку мага от Хаоса возможностей во внешней Вселенной. В руках Мага его дальнейший путь. Да Маг делает совершенно сумасшедшую вещь, он соединяет две точки таким образом, что исходная позиция и цель становятся одним целым. Но я не рекомендую применять эту технологию для других людей, это настоящая магия и ее применение может затронуть в другом такое что вызовет самый настоящий откат, и вы окажетесь возможно уже вне колоды :)
Так как Маг один, то и вы в одиночестве должны выбрать свой инструмент. Карты Таро, Руны, Камни, не имеет значения, у мага Миллиарды магических артефактов, клеток его тела, он одно целое с космосом. Темная Материя которая искажает свет далеких галактик не летает в Космосе где-то далеко, она пронизывает всю Вселенную, это просто материя, но настолько другая чем знакомая нам, что мы не можем ничего о ней сказать.
Магу для работы нужно Трансовое Состояние, в которое по сути может войти каждый человек. Плох тот колдун который не владеет гипнозом и речь здесь пойдет о самогипнозе. :)
Как я уже говорил в других темах, спешить не нужно. На самом деле существует только единственный путь стать Магом, это быть им.

Jaja

Путешествие шамана по колоде Таро

Сообщение Jaja »

Хм. Недавно искала смысл символа точка



Точка


В мистических представлениях — центр и источник жизни — символ первичной созидательной энергии, столь сконцентрированной, что она может отражаться лишь чем-либо нематериальным (отверстие). Символизм точки как предельно сжатой энергии, широко распространенный в мистической литературе, чрезвычайно близок к современным физическим и астрономическим теориям о происхождении Вселенной. С точки начинается любое явление. Она лежит в основе всех измерений, порождает в своем развитии линию, служит центром и опорой креста и круга. Будучи сама неизменной и неподвижной, она порождает движение: например, вращение колеса и т. д. Это центр человеческого Я: дойдя до центральной точки, мудрец достигает сердца — покоя, божественного присутствия.

( энциклопедия символики и геральдики)

Jaja

Путешествие шамана по колоде Таро

Сообщение Jaja »

Для меня совпадения показатель правильного

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Путешествие шамана по колоде Таро

Сообщение Pure »

Да, но основной принцип точки это ее отличие от окружения, что то в ней не так, чем в Хаосе всех возможностей вокруг. То есть своим существованием она создает пространство вокруг себя, но это уже в Таро Номер два. Вселенная, Женский Принцип, Мать. Также точка имеет свойство хранить в себе бесконечность и теория о том что если любое количество материи сжать до точки она образует другую Вселенную в другом измерение тоже может быть верно. В общем точки есть, их много и они очень нужные штуки.
....
Для Мага существует по сути только одна точка, исскуство Транса заключается по моему мнению в возможности свободно переключаться между ними столь быстро что происходит максимальное фокусирование внимания. Но только настолько, насколько это необходимо. По сути в каждый момент есть только одна точка и бесконечная Вселенная вокруг которую человек, осознанно использующий свои возможности может выстраивать в согласии со своей волей.

Это намного проще чем кажется но как правило никто этого не делает. Человек по своей природе искажает все и подчиняется навязываемым ему внешним импульсам. Для этого Магу и нужен круг, созданные им же ограничения и контроль происходящего. О заземлении тоже нельзя забывать иначе эффект может быть мегасильным, переключив фокус не туда можно ослепнуть, сойти с ума, умереть физически.

Рискованно расщеплять мир на пять элементов и играть с ними, но может быть и полезно. Человеческий организм должен привыкнуть к трансовому состоянию, научиться жить с тем что Эго начинает ему доверять, но и Маг должен быть готовым к тому что может открыть в себе то что должно было быть еще скрытым.

Душа сделает все сама как нужно, если человек будет ей доверять, первое время могут быть конечно странные эффекты, человек который находится далеко в то время как его тело здесь может казаться в лучшем случае странным, со временем же он научиться моментально переключать внимание и брать других с собой в свою реальность. Реальность у каждого человека своя собственная. Бывают и такие где черти совершенно реальные существа.

Входить ли в такие реальности, этот вопрос зависит от того насколько человек контролирует ситуацию. Шаман контролирует путешествие, у него есть карта и план. Карта и план есть и у Мага, по крайней мере у того кто совершил квадратуру круга и выпал из рамок таро.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Путешествие шамана по колоде Таро

Сообщение Йер »

Захотелось представить слово "точка" рядом рун...
Т - Тиваз - скипетр силы
О - Ингваз семя внутри
Ч - обратное Феху (Маг, огонь) пылающее изобилие
К - Кеназ - Светоносный факел, рождение свет
А - Ансуз - "Сила духа твоего освобождает тебя"
"Маг, подними свой скипетр силы, факел, сияющий светом духа твоего!"
Красиво))
Иже с ними)

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Путешествие шамана по колоде Таро

Сообщение mika222 »

Йер
красиво :)

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Путешествие шамана по колоде Таро

Сообщение Pure »

Доброго времени суток,
 Шаман Pure задумал эту тему, для того чтобы каждый желающий мог задать ему вопрос, если конечно есть в этом потребность. 

Великая Магия требует времени и Время единственное мне знакомое ограничение для настоящего Мага, я встретил много шаманов (их более 6 миллиардов), но каждый только в какой то степени шаман,
есть те кто Великии Шаманы, есть те кто Шаман совсем немного. Шаман ведь он еще и человек, пока он здесь, и время его ограничено в любом случае.

Именно поэтому ключ который я за 22 года нашел в Таро это то, что я понимаю под цифрами. Кабала говорит нам о том, что нужно не просто читать текст, но и понимать смысл скрытый между строчками. Именно по этой причине Маг на карте один и карта Маг в Таро имеет цифру один. 

В этой теме я поделюсь моим видением Таро, но оно не привязано к вашим инструментам. В любой Магии есть момент передачи Точки, когда все остальное зависит уже только от человека. Все чудеса которые я видел, делал всегда только сам человек внутри своей Вселенной. Даже если допустить что он в том момент был воплощением Бога.

Я могу поделиться ссылками на литературу, но свои книги и свои ответы вы должны найти сами.

Немного к карте 0. 

Есть хорошая Байка про Шута:

Один Правитель хотел найти себе самого мудрого Советника, потому что его предыдущий умер от старости и созвал к себе всех Мудрецов мира. 
Он показал им Мегасложный замок на двери изготовленный самыми искуссными Мудрецами Мира и сказал:
Кто сможет открыть эту дверь, тот и будет моим новым Советником.

Мудрецы долго совещались. Они обсуждали разные конструкции, выдвигали Теории, спрорили но в итоге все разошлись домой. Ключ который бы открывал дверь, так никто и не смог предложить Правителю.

Когда уже все ушли, пришел придворный Шут, осмотрев дверь он  заметил что она чуть чуть приоктрыта, толкнул ее и дверь была открыта.
Так Шут стал Советником Правителя.

И прежде чем поставить точку на Карте Мага, небольшая история вкратце:

К Великому Магу пришла однажды одна Клиентка, самая симпатичная из всех Девушек она сидела перед ним заплаканная.
Развернув перед Магом платочек, она показала ему осколки разбитой чашки:
-Я подарилa ее ЕМУ на годовщину нашей Свадьбы, а вчера он запустил ей мне в лицо….
Великий Маг протянул девушке пачку салфеток и достал из под стола небольшую,  коробку из под обуви.
-Это волшебный сундук Мага, показал он на потрепанную картонную коробку из под обуви. В ней ты сможешь взять все что тебе нужно. Но только одну вещь! (Точка то она одна, он взглянул на часы, проверив свой круг).
Девушка взяла невзрачный пузырек с надписью ПРИВОРОТНОЕ Зелье и вернула коробку Магу.
Когда Клиент ушел, Ученица спросила Мага, который снова смотрел на часы:
-снова приворот?
-Положи еще один бутылек приворотного зелья в коробку и сделай мне пожалуйста чая, сказал Маг втянув Голову. Хотя Глину в пакетике никто никогда не брал, было ее там только на полчашки. Потому что Великий Маг, настолько Великий насколько он оставляет Свободу Выбора. А не настолько насколько клея он вдохнул из тюбика. (Когда-то он был Магом и клеил чашки клиентам).

На этом думаю можно переходить ко второй Карте, ключ к ответам всегда скрыт в самом вопросе, но когда Мудрец достигает мудрости он перестает учить, однако поднятый цветок еще нужно увидеть чтобы улыбнуться и человек, такова его природа всегда будет воспринимать все искаженно. 

Цена самого перехода в человеческую жизнь это память, душа разбивается на миллиарды кусочков так чтобы каждый человек на земле мог получить Свободу Выбора, вернуть свое Яблоко или что он там стырил в  Раю. Быть человеком не просто и еще сложнее стать Тарологом.

Вам нужно понять для этого и Биоэнергетику и Психологию и Религию и саму Магию. 

Когда-то один  молодой человек со скрипкой под рукой подбежал на улице к Старику, отдышавшись он спросил у старца:
-Извините, как попасть в концертный зал?
-Тренируйтесь молодой человек, Тренируйтесь и еще раз Тренируйтесь. Ответил Старик начинающему музыканту.

Однажды к одному Великому Шаману пришла женщина средних лет. Он ее видел первый раз, но она просила счет за оказанные услуги. Шаман спросил ее чем же он ей помог.
-Я стеснялась записаться к вам на прием, поэтому я просто приезжала к вашему кабинету, парковалась у вас на стоянке и представляла как я с вами разговариваю, что я вам говорю и что бы ответил Великий Шаман мне...и мне это помогло. Можно оплатить за парковку?
Великий Шаман выписал счет, который женщина с удовольствием оплатила.

Если вы правильно поняли, то речь пойдет о Вселенной. Именно ее, великую Мать, пространство показывает нам вторая карта классического Таро. Цифра два, это то что делает точку Вселенной, когда она только за счет своего существования создает Бесконечность. 

В Великом Хаосе где все возможно человек видит Космос в котором Все подчиняется строгим порядкам, законам взаимодействия. Здесь уже нет Хаоса, он как клей склеивает все Элементы, но они взаимодействуют в строгом порядке друг с другом. Нет, вы не можете наколдовать Все и Сразу в одной точке. На карте Маг не нарисована Точка. 
В то же время каждая точка имеет бесконечное количество свойств, ведь где-то там все снова соединяется в одной.

Во второй точке Шаман приходит к принципу: человек есть человек, для него нет разницы между им самим и человеком который находиться где-либо. Великий Шаман одно целое со всем живым, но его внимание сосредоточенно только на одной точке, молниеносно он может переключать его на любую другую. 

В карте двойка для него уже не существует ничего кроме бесконечной Вселенной. Но шаман работает со всей колодой и находится как правило в человеческом теле, которое он уже может спокойно покидать по своему желанию. Как это возможно? Он работает со Всей колодой и только колода в целом может работать с Шаманом.

В психотерапии есть такая модель: Анализ Ситуации, когда точку ситуации клиента разделяют на несколько частей. Мысли, Эмоции, Действия. Когда у человека есть информация о модели его поведения и он ее более менее усваивает у него появляется Шанс, что то изменить. 

Удержать силой в Терапии Психотерапевт в моей Вселенной может только если пациент опасен для себя или окружающих, иначе только помочь до тех пор пока существуют две точки, Терапевт и Клиент. Возможно вас это удивит, но существует сильная Корреляция между тем насколько хорош Терапевт и продолжительностью жизни пациента. Ну или хотя бы ее качеством. 

Именно поэтому настоящий шаман всегда спрашивает, если считает это нужным о диагнозе. И именно поэтому Шаман очень редко ставит диагноз, только если у него есть необходимое для этого образование и только если это помогает подобрать форму терапии для клиента.

Поэтому на карте два, изображается римская двойка, две единицы рядом друг с другом. Каждое Исцеление дело самого Свободного Пациента. Не забывайте что шаман может превращаться в любое животное, но Великий Шаман может быть и Шутом, и Магом и Вселенной Клиента. Опасно ли это? 

Только если Шаман работает с одной картой. Но одна карта это не колода, это ситуация вне колоды. Я работаю одной картой в ее момент и перехожу в другую колоду когда приходит Время. Но это мой осознанный выбор. Мой кусочек Великого Пазла который Бог показывает каждому человеку перед его рождением. 

Вы серьезно рискуете ставя на карту свой пазл. однако вы это уже сделали когда протянули руку и скорее всего не так давно. 

Один бес как то рассказывал мне байку что якобы какой то Шаман один раз, очень провинился, он был тогда еще начинающим Шаманом и не расчитал норму Вина где-то на подножии Олимпа, шагнув в пропасть словно Шут он оказался прямо в Кругу Бога, и сделал что-то нехорошее с той самой яблоней в Раю. Когда Ангелы его доставили к начальству, и просили бросить прямиком к тому кто посмел сказать Богу:  non serviam. Бог только улыбнулся, Свобода Выбора сказал он и предложил Шаману выбрать свой кусочек пазла. 
-Яблоки можно не пересчитывать, но грибы и травы проверьте, сказал Бог. И улыбнулся, успел Шаман чему-то научиться однако у Греков,:
 можно я просто в следующий раз не буду свой сдавать на выходе? Спросил Шаман убегая в Хаос. Бог улыбнулся : Свобода Выбора. В бесконечном пазле человеческих воплощений стало на один кусочек меньше.
Бес подмигнул шаману, 
-Мой Господин мог бы стырить вам любой кусочек пазла.
Шаман на всякий случай кинув монет на перекрестке, достал трубку из дырявого носка и закурил.
Спасибо, я просто не буду сдавать свой на выходе, да, да, тот самый что я взял прошлый раз.
-Тебе не страшно? Спросил Бес
-Шаман засмеялся.
-Пока я боюсь только психбольницы, и учусь на психотерапевта…
Он посмотрел на часы, ну и опоздывать тоже конечно не очень, но на один Анекдот у меня еще время есть:
-Собрался Шаман в Москву, начистил бубен и едет в поезде.
Бах, стоит снова перед Богом, все в Шоке, только Бог улыбается.
Шаман сел поудобней, достал свою трубку и закурил, улыбался он не от содержимого трубки.
-Свобода Выбора? Спросил Бог и протянул зеркало, -постригись!
-Мне бы времени, вздохнул Шаман.
-Свобода Выбора! Двадцатка на скорую есть?
-10 Евро у нас сейчас. Ответил Шаман и поехал домой.

Вы помните искажение при  переходе. Поэтому человек воспринимает в сказке информацию по другому. Читая ее в состоянии Транса подсознание ловит ключ к информации. Все может быть Истинной,  представь себя в Сказке. 

Сказка, это другая карта малой Арканы, в которую Шаман уходит как в самое безопасное место. Шаманизм это контролируемая Шизофрения. Человек не видит Беса пока боиться. Вопрос у шамана только один, на сколько здоров он сам и как отблагодарить профессора. Спасибо, ключ к контролю времени. Благодарность. Когда человек живет в Гармонии со своей Вселенной, ему не нужен никакой доктор.

Встречаються Профессор Психотерапевт и Шаман в психбольнице. 
-Извините?! Говорит Шаман.
-Все хорошо, говорит профессор, выбирайте свободное место.
-Что делать если человек не хочет лечиться?
-Человек есть человек, все мы свободные люди.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Путешествие шамана по колоде Таро

Сообщение Clearn »

Pure писал(а):Доброго времени суток,
 Шаман Pure задумал эту тему, для того чтобы каждый желающий мог задать ему вопрос, если конечно есть в этом потребность. 
.
А какого цвета должна быть точка?

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Путешествие шамана по колоде Таро

Сообщение Pure »

В нашей Вселенной у точки минимум два цвета (1 или 0) и максимум бесконечно, точка ничего не должна и только так может быть всем. Так у древa сфирот есть тень клипот, например. И так человек окрашивает свою точку в тот цвет который сам выбрал. :plazmoid9:

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Путешествие шамана по колоде Таро

Сообщение Fallen Wayfarer »

Pure писал(а): Да Маг делает совершенно сумасшедшую вещь, он соединяет две точки таким образом, что исходная позиция и цель становятся одним целым.
:smile: двойку по каббале.

Если единица это маг, то двойка создается путем отражением единицы себя в себе.
И вообще ... нинадо тут играть в "Бога" и начните путешествие снизу вверх ;-)
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»