Дневник начинающего волшебника

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Дневник начинающего волшебника

Сообщение Парцифаль »

1 августа 2016 года. Первый день отпуска. Думаю сначала съездить или слетать куда-нибудь подальше, а потом - на недельку на дачу (отпуск - на две недели, хотя планировался на месяц). Что-то идёт не так... всё-таки, дороговато, сезон, да и дешёвые авиабилеты нужно искать минимум три месяца до полёта...

2-5 августа провёл в поисках... похоже, всё-таки, поеду только на дачу... решаю организационные дела и дела по дому, собираюсь... удалось починить слив под раковиной умывальника.

6 августа встаю в 6 часов (да и 2016 год - полный комплект шестёрок:)). Собираюсь. еду на вокзал, иду на остановки пригородных автобусов... сажусь на скамейку. К этой же скамейке собираются старички, едущие на какое-то местное путешествие или на дачи... весёлые, шутят... потом подумалось - а ведь они, по сути, ничем особенным не отличаются от старичков японцев, едущих каким-нибудь местным маршрутом: такие же маленькие, с рюкзачками, мешочками, вокзал - скромный, скромный пошарпанный автобус... их, конечно, встретишь и в Париже, и в Праге, и в Москве, и в Сергиевом Посаде - тех, у кого имеются возможности путешествовать. Но вот здесь - местные, местная неказистая жизнь, которая, по сути, одинакова во всём мире.

Приезжает мой автоюбус, еду на дачу. Состояние - полумедитативное. Смотрю на деревья вдоль дороги, лес, думаю о том, что я ведь еду по поверхности, по лицу Земли, а это - так же важно, как ехать на дальнее расстояние... ехать далеко и ехать близко - по сути, одно и то же - по факту движения на поверхности Планеты... ведь это же так величественно, если подумать - двигаешься по огромной Планете, Которая вертится, крутится вокруг своей оси и Летит вокруг гигантского огненного шара - Солнца, и вместе с ним кружится вокруг центра Галактики... подумал о том, что наша жизнь зависит от того, как широко мы думаем и воспринимаем... можно думать уныло и мелко и презирать реальность, но можно находить её смысл, расширяя мышление. Тоже ощущение величия было, когда пробовал составить сасмостоятельно свою натальную карту в 1995-ом году - Светила собирались к моменту моего рождения...

Высокие деревья за окном автобуса немного колыхаются от порывов ветра... сосны - ведь это местные растения, а в тёплом климате - это пальмы, саго, cycas revoluta... кузнечики там - цикады, у нас - белокожие люди, южнее - тёмнокожие, отличается история, язык, культура, обычаи, особенности организма, но по сути люди - одинаковые... слишком много акцентируются различия, тогда как более важна общность.
Последний раз редактировалось Парцифаль 24 июн 2017, 16:10, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Дневник начинающего волшебника

Сообщение Парцифаль »

(Продолжение)

Автобус подъезжает к дорожке, ведущей в лес, останавливается. Выхожу. На плечах у меня - набитый рюкзак, в руке - большая сумка, но мне легко идти и обходить лужи... подхожу к даче... всё - то же самое, почти ничего не поменялось со времени моего посещения пять лет назад... но... кое-что поменялось... моя комната завалена дублёнками, матрасами и всякой рухлядью. Так что, первым делом, всё это барахло выношу в другую комнату. Можно полежать и подремать перед открытым окном, за которым моросит дождик... хорошо... после пары часов встал. Покушать бы... мою чугунную сковородку, отмываю сало с помощью раствора Fairy, а вот чёрную накипь так просто не отмыть... приготовление теста для блинчиков. Одно яйцо - какое-то слишком лёгкое. Проверяю яйца в кастрюле с водой. Одно яйцо вообще держится на воде как поплавок, другие же, которые подозрительные - полузатонувшие... Эту коробку откладываю, несу во двор, беру коробку других, которые тяжелые. Пару яиц для теста - и хватит. Блинчики вкусны со сметаной... мням. Далее - техника безопасности по обращению с большим, красным газовы баллоном и плитой (просто вспомнить). Пропан-бутан, что в нём ещё может быть, в этом баллоне? ТБ по обращению с электрическим чайником - без автовыключения, закипает быстро, хороший, немецкого производства. В тот же день штепсель ударил меня током - привестствие от Её Госпожи Электричества :)). Позже выяснил, что это штепсель так сильно нагревается, а не током бьёт... Начинаю протирать полы, мою посуду, кухонные столы, плиту...

К вечеру собираю шпараговые бобы. Чувствую, как кровь скопилась в голове, болит, начинает тошнить... недалеко от туалета вижу на моём огрызке от яблока, которые положил на ящик для компоста, маленькую улитку... она так мило лакомится огрызком, так двигает головой...

К вечеру позыв блевать усилился... не успел дойти до нужника, и началось... на траву. Красная и белая смородина, яблоко, сливы в перемешку с блинчиками и батоном с топлёным сыром... и так - три-четыре раза... немного полегчало... детоксикация... Сразу пошл спать, около 19:30... проснулся около 2:20 ночи (кажется, от шума проходящего поезда), но вставать не спешил. Наслаждался лежанием в темноте. Да ну его, тот страх в темноте. Хватит! Пришла на мысль цитата из старого научного труда одного нашего литовского учёного: "Если невидимые существа нам могут навредить ночью, как считается, - то они могут навредить и днём. А если днём от них нету вреда, то и ночью они навредить не могут." Так что, хватит бояться, изводить себя и зря тратить электроэнергию на свет во время сна. Я же - маг, в коце концов. Эти существа - мои сотрудники! В сознание попытались проникнуть старые знакомые страхи... попытался представить милую голову зомби, как бледная его рожа лунного цвета смотрит в просвет между занавесками... и как-то не страшно. Да пусть там персонажи из "Живых мертвецов-2" ходят по открытой веранде и пытаются забраться в комнату через приоткрытое окно... мне-то что? После такого лежания темнота стала такой родной и милой мне. Естественная среда... встал, зажёг свет, сходил за угол по малой нужде... Темно, небо заволокли тучи... для того, чтобы доказать себе, что не боюсь, всунул поочерёдно пальцы левой и правой руки в тёмную дождевую воду в большой железной бочке. Ничего. :)) Включил телефон, написал и отправил смску, выключил. Опять - спать... проснулся, когда уже светлело, опять заснул... приснилась огромнейшая толстая башня, похожая на изображённую в картине Питера Брейгеля "Вавилонская башня", с окошками, окружённая рвом с берегами. Чеерез какое-то отверстие примерно в середине башни шёл в правую сторону мощный поток воды, и прозвучала информация: "Это - самый большой архив города Вильнюса".

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Дневник начинающего волшебника

Сообщение Fiolina »

Парцифаль
Здравствуйте! Вас интересно читать, все жду продолжения дневника, еще с лета!
Изображение

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Дневник начинающего волшебника

Сообщение Парцифаль »

Fiolina
простите, только сейчас увидел Ваше сообщение, благодарю! :grin:
Каюсь, забросил Дневник...
Из недавних наблюдений - была у меня задумка сделать такой прикол, каким-то образом сделать так, чтобы на работе когда я говорил бы, то вместе со мной хором говорил бы ещё один человек или два то же самое, что и я - как в фильмах ужасов такое показывают... ну так вот, это прикол реализовался! Уже пара месяцев как, когда я говорю людям "Всего доброго!", то это происходит в один момент, когда и они ту же самую фразу говорят мне, тютелька в тютельку, то есть, мы произносим эту фразу хором. Мне даже неудобно немного бывает, я говорю ещё раз "Всего доброго!", чтобы не подумали, что издеваюсь. :-D А эту фразу по роду своей деятельности выговариваю минимум несколько раз в день, причём действие происходит вживую, не по телефону, и говорю её разным людям, и, хотя некоторых вижу чаще, чем других, вряд ли они сговорились между собой, и они ведь не работают со мной... :-D

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Дневник начинающего волшебника

Сообщение Мышк@ »

Парцифаль писал(а): говорил бы, то вместе со мной хором говорил бы ещё один человек или два то же самое, что и я - как в фильмах ужасов такое показывают...
Есть у меня подруга... Так вот мы с ней до того на одной волне живем, что о том, что мыслим в одном направлении - я уже не говорю, но часто бывает, что мы говорим одно и то же, одними и теми же словами и - внимание! - с одинаковой интонацией!))) во где фокус-то
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Дневник начинающего волшебника

Сообщение Ms.Midnight »

Я постоянно замечаю, что когда у меня что-то чешется, я начинаю чесать, и одновременно те кто рядом, начинает чесать там-же))) и я всегда задумывалась, толи это эмпатия и я просто считываю ощущение соседа как свои либо я внушаю свои ощущения?....
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Дневник начинающего волшебника

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Может ощущения просто внушают блохи? Бо в этом мире обычно всё проще чем кажется :D
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Дневник начинающего волшебника

Сообщение Парцифаль »

Мышк@ писал(а): Есть у меня подруга... Так вот мы с ней до того на одной волне живем, что о том, что мыслим в одном направлении - я уже не говорю, но часто бывает, что мы говорим одно и то же, одними и теми же словами и - внимание! - с одинаковой интонацией!))) во где фокус-то
Я такое наблюдал... Вы с ней не в году Дракона рождены?
Последний раз редактировалось Парцифаль 12 июл 2018, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Дневник начинающего волшебника

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а): Я постоянно замечаю, что когда у меня что-то чешется, я начинаю чесать, и одновременно те кто рядом, начинает чесать там-же))) и я всегда задумывалась, толи это эмпатия и я просто считываю ощущение соседа как свои либо я внушаю свои ощущения?....
Люди в большинстве своём легко поддаются внушению... попробуйте вдруг остановиться на улице и начать таращиться удивлённо вверх - многие хотя бы одним глазком занлянут в том же направлении. Начните зевать в компании - тут же найдутся те, которые тоже стануть зевать... это касается и смеха, и разговоров о болезнях и их симптомах... а ещё срабатывает стадный инстинкт. Когда я в продуктовом магазине останавливаюсь, например, около помидоров (на тот момент я там один), и начинаю их набирать в мешочек - а у меня привычка такая, если уж брать фрукты или овощи, то не меньше пары килограммов - то я недолго остаюсь там в одиночестве. Скоро на меня (на то, что делаю) обращают внимание и начинают интересоваться теми помидорами (или что я там набираю)... 20-30 секунд - и меня уже начинают теснить другие интересующиеся. :-D

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Дневник начинающего волшебника

Сообщение Мышк@ »

Парцифаль писал(а): Вы с ней не в году Дракона рождены
Неа, я Кабан, она Лошадка
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»