Хочу цветные видеть сны...

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Хочу цветные видеть сны...

Сообщение Fiolina »

Завтра или в воскресенье пойду иву искать)) Посадить возле дома, плакучую.. Есть озера недалеко, река, но там больше растет лоза, верба..
Девочки, с наступающим праздником! Приглашаю на ароматный изумительный чай))
чай, весна).jpg
чай, весна).jpg (56.27 КБ) 1619 просмотров

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Хочу цветные видеть сны...

Сообщение Fiolina »

Хочу поделиться любимой песней и любимым клипом.
Хит Дэвида Боуи «Space Oddity», написанную 1969 году, в 2013 году исполнил канадский астронавт Крис Хэдфилд. Он записал клип на МКС.
Песня называется "Странный случай в космосе".
phpBB [video]

Jaja

Хочу цветные видеть сны...

Сообщение Jaja »

Fiolina
Ива класно. Можно просто прут в землю воткнуть и он выростит в дерево шикарное.. Я так сделала 4 года назад
Изображение

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Хочу цветные видеть сны...

Сообщение Fiolina »

Жажа, привет!) А ну-ка, поведай, пожалуйста:
сажала весной, листьев еще не было?
сажала ветку какой толщины? Прут или что-то потолще? одну или несколько?.. поливала? как быстро растет?)
Подравнивала в процессе?
Изображение

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Хочу цветные видеть сны...

Сообщение Fiolina »

Вижу на фото рядом елку?
А что растет внизу, с круглыми листьями?

Jaja

Хочу цветные видеть сны...

Сообщение Jaja »

Fiolina
Короче мне один мужик выростил прутик. Я его посадила. Там уже наросло парочка веточек и одна была длиннее всех. Я ее нечаянно задела при покосе травы. Сломала. Взяла и тут же к основной воткнула. И она стала вторым стволом. Приросла без каких либо усилий с моей стороны. Поливалось вместе с газоном. Воду ива обажает. Прошлым летом обрезала ветки сильно по земле валяющиеся. Одну кинула в пруд. Она там моментом корни пустила. Поэтому можешь срезать и поставить в воду. Когда даст корешки, сажай в землю. А можно и просто в землю воткнуть и поливать. Иве без разницы когда корни пускать. Хоть летом хоть весной. Я только в осень ничего не сажаю. Потому что невозможно отследить ростение и если что , то отливать водой

Jaja

Хочу цветные видеть сны...

Сообщение Jaja »

А! Еще. Места требуется ей вокруг много. Ростет быстро. Так что сажай так что бы потом никому не мешалась и не пришлось пересаживать ни ее ни другие деревья. Оч раскидистое дерево. Я не расчитала( не знала этого) и посадила рядом с елкой. Теперь им тесновато конечно. Ива елку забивает. Растет в сто раз быстрее елки. И ее ветки на этой елки висят. Вот их стригу

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Хочу цветные видеть сны...

Сообщение Fiolina »

«Если я не способен с радостью мыть посуду, если я хочу побыстрее с нею покончить, чтобы можно было пойти выпить чашку чая, то я также буду не способен с радостью пить сам чай. С чашкой в руках я буду думать о том, что делать дальше, и вкус и аромат чая вместе с удовольствием самого питья будут забыты. Если я буду томиться будущим, то никогда не сумею жить настоящим моментом.»

Тхить Нят Хань
Чай и кот, здесь и сейчас.jpg
Чай и кот, здесь и сейчас.jpg (162.05 КБ) 1578 просмотров

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Хочу цветные видеть сны...

Сообщение JulijaNi »

Jaja писал(а):Можно просто прут в землю воткнуть и он выростит в дерево шикарное..
Да, ива неприхотлива и приживается легко :)

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Хочу цветные видеть сны...

Сообщение JulijaNi »

Fiolina писал(а):«Если я не способен с радостью мыть посуду, если я хочу побыстрее с нею покончить, чтобы можно было пойти выпить чашку чая, то я также буду не способен с радостью пить сам чай. С чашкой в руках я буду думать о том, что делать дальше, и вкус и аромат чая вместе с удовольствием самого питья будут забыты. Если я буду томиться будущим, то никогда не сумею жить настоящим моментом.»

Тхить Нят Хань
Ой, под каждым словом готова подписаться :) Считаю, что следует наслаждаться именно текущим моментом.
А когда торопят жизнь, говоря:"...скорее бы пятница(отпуск, зима, совершеннолетие и т.п.)....", вообще не понимаю. Жизнь и так коротка и быстротечна. Зачем же её ещё и торопить. Зачем "скорей бы" ? Даже саму эту формулировку не люблю. :-D

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»