Змееносец (обсуждение)

В этом разделе можно обсудить все вопросы касающиеся астрологии, гороскопов и знаков зодиака.
Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Змееносец (обсуждение)

Сообщение Mr.Quasar »

Благодать
Меня спалила моя интонация...))
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Змееносец (обсуждение)

Сообщение Благодать »

Mr.Quasar
Походу Вам надо пить и добреть :)

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Змееносец (обсуждение)

Сообщение Mr.Quasar »

Благодать
Наоборот.)
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Змееносец (обсуждение)

Сообщение Fiolina »

Jaja писал(а):А я так и не поняла когда змееносец рождается
Дело в том, что в этом вопросе нет четких границ. Для астрономов важнее соотношение звезд, Солнца и Земли, других планет, созвездий... Для них знаки Зодиака не имеют никакого значения.
Для астрологов Змееносец -- лишний знак, делить 360 градусов на 13 неудобно.
Разделение градусов на знаки, через которое проходит эклиптика Солнца -- условно. Астрология -- наука символичная.
Поэтому, можно считать, что знак Змееносца -- с 15 ноября по 17 декабря, как высший (между знаками, так и как 13-й знак Зодиака).

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Змееносец (обсуждение)

Сообщение Fallen Wayfarer »

Fiolina писал(а):
Jaja писал(а):А я так и не поняла когда змееносец рождается
Дело в том, что в этом вопросе нет четких границ. Для астрономов важнее соотношение звезд, Солнца и Земли, других планет, созвездий... Для них знаки Зодиака не имеют никакого значения.
Для астрологов Змееносец -- лишний знак, делить 360 градусов на 13 неудобно.
Разделение градусов на знаки, через которое проходит эклиптика Солнца -- условно. Астрология -- наука символичная.
Поэтому, можно считать, что знак Змееносца -- с 15 ноября по 17 декабря, как высший (между знаками, так и как 13-й знак Зодиака).
НАСА и о Ките планирует офицально объявить.
эм.
360 делили на 24, в древности - и норм делится. Может "высшие" знаки убрали из-за того, что это редкие случаи. Для того, что аспекты знака, второго круга, отразились на человеке - кроме солнца, там должна быть еще какая-нибудь планета. Потому что знаки второго круга всегда обозначают трансформацию/переход/интеграцию/очищение. Короч если у вас в знаке ток солнце - вы низший знак, и обращать внимание на второй круг не имеет для вас смысла.
Со Змееносцем вообще прикол у древних был. Его не признавали "высшим" и хотели спустить, но симметрия ломалось поэтому оставили как есть. И вот в 2016 его спустили с небес xD
1. Часы (Цефей) — (14 - 27 марта)
2. Крылатый Конь (Пегас) — (12 - 25 февраля)
3. Сфинкс (Лебедь) — (13 - 26 января)
4. Древо (Кассиопея) — (15 - 28 декабря)
5. Змееносец — (15 - 28 ноября)
6. Ворон — (16 - 29 октября)
7. Пастырь (Волопас) — (16 - 29 сентября)
8. Рыцарь (Геркулес) — (16 - 29 августа)
9. Колесница — (16 - 29 июля)
10. Корабль, Кормчий - (14 - 28 июня)
11. Охотник (Орион) - (14 - 27 мая)
12. Кит — (13 - 26 апреля)
Вложения
ideal_zodiac.jpg
ideal_zodiac.jpg (117.04 КБ) 2844 просмотра
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Змееносец (обсуждение)

Сообщение Angis »

Fiolina писал(а):с 15 ноября по 17 декабря
значит у меня все не стрельцы, а змееносцы...пошла читать, искать сходства :)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Змееносец (обсуждение)

Сообщение Fiolina »

Fallen Wayfarer писал(а):360 делили на 24, в древности - и норм делится.
Можно узнать, кто и когда "в древности" делил на 24?
Fallen Wayfarer писал(а):Может "высшие" знаки убрали из-за того, что это редкие случаи
Наоборот, их добавили в наше время. И не из-за того, что редкие, такие же, как и все, кто родился в "межсезонье".
Fallen Wayfarer писал(а):Со Змееносцем вообще прикол у древних был. Его не признавали "высшим" и хотели спустить, но симметрия ломалось
Тоже, можно источники?
:grin:

Jaja

Змееносец (обсуждение)

Сообщение Jaja »

Моя внучка родилась 19 ноября. Так что буду наблюдать :-)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Змееносец (обсуждение)

Сообщение Fiolina »

И первыми на это обратили внимание специалисты агентства NASA. Именно они внесли коррективы в существующий зодиакальный круг, после чего он стал выглядеть достаточно непривычно.Основным изменением стало добавление тринадцатого знака зодиака. Существовал он ещё во времена Древнего Вавилона, но из-за того, что в то время, как и сейчас, использовали 12-месячный календарь, основанный на фазах луны, от 13-го знака решили отказаться ради удобства. Но чтобы быть совершенно точным – 13-й знак необходимо вернуть в строй. Тринадцатым знаком является «Змееносец», находящийся на небосводе между Скорпионом и Стрельцом. Согласно NASA
Оказалась новость фейком. Никто никуда не собирался вводить новый знак, тем более NASA)

В NASA прокомментировали ситуацию
Ранее ряд изданий опубликовал сенсационные сведения о том, что ученые NASA предложили добавить в зодиакальный круг новое созвездие — Змееносец. Также сообщалось, что специалисты намерены сместить даты привычных нам знаков Зодиака.
Первоначальная статья о знаках зодиака появилась в детском образовательном проекте NASA Space Place. В ней говорилось о том, что гороскопы не могут претендовать на точность, ведь за тысячелетия как минимум изменилось положение оси земли относительно созвездий, поэтому люди, родившиеся, например, под знаком Льва, на самом деле являются Раками. В статье также упоминается и зодиакальный знак Змееносец, который древние вавилоняне вычеркнули из зодиакального круга, так как он не вписывался в 12-месячный годовой цикл.
После того, как ошибочная информация о предложении NASA активно начала распространяться в прессе, космическое агентство решило прояснить ситуацию. По словам пресс-секретарь NASA Дуэйна Брауна изданию Gizmodo, агентство вовсе не предлагало изменять знаки Зодиака.
Он отмечает, что изначально статья как раз пыталась объяснить, что астрология — не наука, а древний пережиток, не имеющий ничего общего с астрономией. При этом Браун заверил читателей, что к их зодиакальным знакам у NASA нет никакого интереса и агентство даже и не думало что-то менять.

Avalon
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 23:42
Репутация: 5

Змееносец (обсуждение)

Сообщение Avalon »

Я не знаю подойду ли я этому знаку,но от скорпионов чем то отличаюсь.Возможно не пытаюсь подчинить волю других под себя.Мне сложно взрослеть,я не вижу ничего хорошего во взрослой жизни.Мне куда ближе духовное чем мирское.Хочеться познать тайны мироздания,что заставляет перекапывать кучи инфы в интернете и с книг искать может того чего там нету.Иногда думаю если была бы семья я бы уже умер от невозможности поисков.Окружение думает что я улетевший,иногда мне надо реально заземляться.Очень любознателен.Просто до ужаса.Все что касается тайн и загадок,мифов и легенд.

Ответить

Вернуться в «Астрология обсуждения»