Энергии Нептуна

В этом разделе можно обсудить все вопросы касающиеся астрологии, гороскопов и знаков зодиака.
Ответить
Аватара пользователя
L-иса
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 13:40
Репутация: 9
Пол:

Энергии Нептуна

Сообщение L-иса »

Ситуация такая:
соединение Солнце - Нептун в натале ;
первый дом в Рыбах ;
с 2011 по 2026 транзит Нептуна по Рыбам, то есть по первому дому.
Как с этим жить?
Как перевести восприятие энергий на высокий уровень?
По большей части на данный момент влияние проявляется в патологической лени, где-то даже апатии ко всему, рассеяном внимании, невозможности определить цель, куда двигаться дальше, желание сбежать от реальности и проблем, чего-то хочется, а чего не знаю, ну и далее по списку....
А раньше ведь было и творчество в разных его проявлениях и цели ставились...
В общем, если кто знает, как проработать этот замечательный Нептун, поделитесь информацией, пожалуйста. Может, и из жизни опыт есть? Буду весьма благодарна.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Энергии Нептуна

Сообщение Парцифаль »

Первым делом - может быть, не хватает Солнца. Больше нужно быть на открытом воздухе, на Солнце (но не переусердствовать)... также витамины группы Б. На внутренних планах отношения собственно с Солнцем, Нептуном и другими планетами прорабатываются медитацией и почитанием Управителей Планет.

Аватара пользователя
L-иса
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 13:40
Репутация: 9
Пол:

Энергии Нептуна

Сообщение L-иса »

Парцифаль
Благодарю!

Аватара пользователя
L-иса
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 13:40
Репутация: 9
Пол:

Энергии Нептуна

Сообщение L-иса »

Парцифаль
Управители домов - знаю. Управители знаков- знаю. А Управители Планет - это кто?

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

Энергии Нептуна

Сообщение Lunam »

Чтобы воспринимать более высокие энергии нужно менять себя. То, как вы думаете, решаете, чувствуете, воспринимаете... Нужно отцепиться от имеющихся привычных моделей и подрасти (измениться, наполниться) до того уровня, который вам нужен. Осознайте себя отдельно от этих энергий и начинайте двигаться. Начните с мелочей.
Постепенно вы наполнитесь тем, что вам больше по душе. Постепенно вы отпустите все, что вас держит. Медитации и осознанность, безусловно, ускорят этот процесс.

Если не менять своих "привычек" (в самом широком смысле), это будет как борьба с самим собой)) часть вас стремится вверх, а часть не прочь поваляться в кровати и "гори оно все огнем". Это и тормозит.

Аватара пользователя
L-иса
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 13:40
Репутация: 9
Пол:

Энергии Нептуна

Сообщение L-иса »

Lunam
Благодарю! :grin:

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Энергии Нептуна

Сообщение Парцифаль »

L-иса писал(а): Парцифаль
Управители домов - знаю. Управители знаков- знаю. А Управители Планет - это кто?
Это уже - более эзотерическое, чем Западная астрология. Имеются в виду Боги Планет или Планетарные Духи.

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Энергии Нептуна

Сообщение Ёкырынный Бабай »

L-иса писал(а):
20 апр 2019, 23:36
А раньше ведь было и творчество в разных его проявлениях и цели ставились...
В общем, если кто знает, как проработать этот замечательный Нептун, поделитесь информацией, пожалуйста. Может, и из жизни опыт есть? Буду весьма благодарна.
Тут не Нептун надо прорабатывать, а свою тушку. Разобраться с биохимией (возможно что-то возрастное), райхианский массаж будет весьма полезен для решения Вашей задачи. Раньше, как Вы писали, всё было, и творчество, и цели, а тут вдруг какой-то Нептун откуда ни возьмись откуда-то не взялся - он тут причём? Или его раньше не было? На самом деле Нептун, как очень удалённый объект, может по большому счёту повлиять на врождённые индивидуальные качества и характер, но влияние это не ключевое, а, скорее, придающее некую окраску. Влияние Нептуна больше всего можно отследить на формировании особенностей эпохальных характерных черт целых поколений, веяний моды, на формирование массового сознания и коллективного бессознательного. Наиболее проявленные аспекты для событийного плана могут происходить в точных соединениях, или на точных сильных аспектах, ну, так чтобы затронуло тушку, либо при повторных конфигурациях, как было при рождении, то есть это могут быть возвраты объекта в градус рождения, либо повтор аспекта в иных градусах (с Нептуном может быть только второе). Повторение конфигураций рождения, как правило, оказываются судьбоносными...... это так, в общих чертах.

Ответить

Вернуться в «Астрология обсуждения»