Магия камня

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Магия камня.

Сообщение Мышк@ »

ПтахаКот писал(а):Не хочу золото носить... Оно... Никакое... И настроение у камня разное...
Знаете, я не чувствительна ко всяким вибрациям, энергиям,"тепло-холодно". Нравится - ношу, тянет, хочется - надеваю.
В прошлом году купила себе комплект с самородным золотом. То есть в золотое изделие вставлен не камень, а самородок. Наверное, вам было бы интересно пощупать такое)) так вот оденешь такие штучки - и энергии, и настроения хоть отбавляй. Я золото на севере полюбила, раньше считала себя...не по возрасту ему что ли
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Сердолик... мое колечко кстати...Изображение
является традиционным любовным талисманом. Он содействует возникновению любви и в то же время защищает от навязываемых любовных чар, охраняет супружеское счастье и верность.
Тёмно-красные сердолики стимулируют сексуальную энергетику человека и его сексуальную привлекательность для противоположного пола.
По древним поверьям красный сердолик предохраняет от ссор, споров и козней врагов.
Сердолик обладает успокаивающим и умиротворяющим действием, улучшает настроение, приносит успех в делах (в том числе финансовых) и привлекает благополучие.
Сердолик способен уберечь от опасной растраты жизненных сил, усиливает предчувствие и проницательность, способствует красноречию, укрепляет память.
Издавна сердолик считался амулетом, защищающим от всех опасностей в жизни: несчастных случаев, стихийных бедствий, преждевременной смерти.

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Лазурит и Сердолик... вместе помогут выйти замуж, сохранить семью и выносить и родить ребеночка... Ну это так... в двух словах :grin:

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Мышк@ писал(а):Наверное, вам было бы интересно пощупать такое))
А... то... наверно снесло бы... Я смотрела на одном сайте... Ты кстати о нем тоже говорила по моему... подобные изделия... короче слюной захлебываюсь... но пока не беру через интернет... Не скажу даже почему вразумительно... :-?

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Хочу рассказать про гранат...
Это очень интересный и ( мой ... львиный камень...) вот такой...Изображение а может быть вот такой... Изображение или вот таким шикарным....Изображение

О магических свойствах граната рассказывают настоящие легенды. Прежде всего, этому камню приписываются способности давать своему владельцу власть над людьми.
Гранат - талисман преобразователей и реформаторов, духовно устремленных. Любимые ими владельцы гарантированы от утечки энергии, счастья и благополучия. Если человек очень страстный, то гранат приобретает еще большую цветовую насыщенность. Если владелец граната попал в тяжелые обстоятельства, камень поможет ему хладнокровно и решительно справиться с любыми неприятностями. Камень не поддержит человека, обладающего "шпионскими" качествами, особенно, если такому безразлично, кому служить. Гранат презирает корыстолюбцев, но не препятствует им в накоплении. Камень очень требователен к тем, кто не хочет брать ответственность на себя.
Гранат, также, талисман скульпторов, художников, поэтов, музыкантов, модельеров, режиссеров, актеров, то есть всех тех людей, чей успех зависит от полной отдачи и страстности. Минерал нельзя носить безынициативным, эмоционально вялым и ленивым людям - их он способен измотать, отчего они могут получить серьезные нервные заболевания. При постоянном ношении гранат создает у владельца приподнятое настроение, однако если человеку нужно расслабиться и отдохнуть, изделие с этим камнем следует снять и не носить несколько дней.
Этот камень считается символом сердечных чувств, любви и дружбы, его также называют камнем честности. Он талисман влюбленных, его дарят в знак дружбы, памяти и любви.
Красные гранаты помогают большинству женщин стать спокойными, рассудительными и мудрыми. Зеленые гранаты способствуют тому, чтобы их владелец научился правильно распределять время и средства. Гранаты черного цвета могут поспособствовать общению с миром усопших. Они также полезны тем, кто хочет заглянуть в будущее.
Но самым главным свойством граната у всех народов считается умение вызывать сильные страсти у своего владельца, в том числе и любовные. Зеленые гранаты в этом плане занимают особое место. Они, якобы, способны воз­буждать не просто сильные желания, а безумные страсти. В первую очередь это их качество проявляется среди муж­чин. Часто это оборачивается против воли владельцев этих самоцветов. Есть множество свидетельств о том, что гранаты, носимые в браслете или на шее человека, одержимого какой-то страстью, начинают блестеть, и этот блеск порой кажется зловещим, камни как бы наливаются кровью страстного владельца.
Альмандин - красно-фиолетовый (лиловый) сорт граната. Делает более гармоничным их окружение. Очень хорош для подростков, особенно девочек. Им хорошо носить бусы из альмандина - он поможет сделать выбор, куда пойти учиться. Этот камень можно носить всем, кто связан с поездками, путешествиями. Также издавна он считался камнем развлечений, балов, маскарадов. Этот камень может сделать всю жизнь человека сплошным праздником. Особенно легко с его помощью гармонизировать окружающую реальную сиюминутную обстановку.
Пироп - красный гранат. Очень интересный камень, который приносит счастье только страстным людям, активным, с огромной эмоциональной отдачей, вкладывающим всего себя в какое-либо дело. Поэтому людям инертным, безынициативным, ленивым он приносит только несчастья и носить его в этом случае нельзя. Его можно использовать только на динамике, только на деле. Долгое ношение граната на руке делает бесстрашного человека эмоционально возбудимым и гранат в этом случае тускнеет. А "наливается" он только на руке очень страстного человека - гранат реагирует на его состояние.
Гессонит - это разновидность граната медово-желтой или оранжевой окраски. Это камень активного защитника слабых, камень прокурора или адвоката. Если вы уверены в своей правоте, надевайте гессонит. Это один из немногих камней, который почти никому не противопоказан. Этот камень - всеобщий примиритель.
Но горе тем, кто украл гранаты, так как бедствия обрушиваются не только на вора, но и на весь его род. Страшные трагедии и кровавые драмы испещрили рассказы древних об украденных гранатах.
Гранат - камень пугливый. Он предпочитает сам ре­шать, действовать ему или нет, поэтому работать с ним надо очень осторожно. Гранат, к тому же, тугодум, он похож на человека, который луч­ше читает, чем слышит. Поэтому, чтобы разбудить его силу, используется любой пентакль Венеры, в центр ко­торого и кладется на время церемонии камень.
Рожденный, несотворенный, единосущный Боже!
Ты, сотворивший Небо и Землю и всю Вселенную!
Пробуди силу камня сего от сна,
Чтоб мне (имя владельца) от него подмога была!
Во имя Твое, да сбудется слово мое. Аминь.
читается 15 раз.
Астрологи утверждают, что гранат - лучший помощник Козерогов, которые по своей природе любят работать с полной отдачей. Хорошо помогает камень огненным знакам: Стрельцу и Льву, за исключением Овна, поскольку люди, родившиеся под этим знаком, вспыльчивы, но быстро успокаиваются, гранату же нужен постоянный накал страстей.
Напористым Тельцам и активным Овнам можно носить только красный гранат. Водным знакам (Рак, Рыбы) гранат носить не следует. Воздушным (Весы, Водолей) нужно носить зеленые камни.
Красный гранат содержит "огонь" и "землю", зеленый - "огонь" и "воздух", бесцветный - "воду".
В таро это чудо соответствует Верховной жрице... старшему аркану...
Гранат подделывают не очень часто. Себестоимость синтетически выращенного граната дороже натурального. Определить подделку от натурального камня довольно проблематично, для этого используют специальное оборудование – бинолупу. Но, зная о способности граната к магнитному притяжению, можно попытаться выявить подделку и в домашних условиях. Для этого гранат нужно положить на пробковую подставку, дабы избежать контакта с металлической поверхностью, которая тоже намагничивается. Пробка кладется на весы и замечается точный вес камня. После этого к драгоценному камню медленно подносится магнит, и на расстоянии в 1 сантиметр между ними настоящий гранат начнет «реагировать». Стрелка весов начнет колебаться, а в случае с подделкой этого не произойдет.
Вот ... сколько всего я тут на говорила... но меньше просто нельзя... он очень классный и если с ним подружиться... то это будет верный дружок!!!! :-( А еще он фантастически красивый...

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Магия камня.

Сообщение Angis »

ПтахаКот
спасибо :lov: Люблю этот камень :)
ПтахаКот писал(а): А "наливается" он только на руке очень страстного человека - гранат реагирует на его состояние.
Полностью согласна, камни на руке становятся "кровавыми", а так оттенок коричневатый :) Еще дает много энергии, у меня даже иногда голова начинает болеть, от того, что освоить столько не могу, тогда просто снимаю камни...А еще камень хорошо защищает и вбирает в себя негатив чужой :)

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Angis
:o у меня тоже голова побаливает порой ...При том явно не от нехватки энергии, а от переизбытка... Но честно не связывала... Возьму на заметку... :-( У меня гранатовый браслет... Ношу его часто... Про защиту и отзеркаливание негатива не упомянула... Но я благодарна что добавили :lov: мне казалось я слишком много написала... Старалась прям совсем коротко... Но так как я тоже его люблю не смогла очень коротко рассказать...

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Магия камня.

Сообщение Мышк@ »

ПтахаКот
А мне подруга дарила серебряное сердце с гранатами - кулон, довольно большой. Камни некрупные, по, видимо, пироп.
Надеваю его, когда нужно "пробить" какую-то тему, продавить решение - в общем, когда нужен напор и активность))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Мышк@
Не поверите девчушки... Я со своими камнями как с детками... Если что не одеваю, прошу прощения у него, трогаю, глажу, успокаиваю... Иначе обижаться начнут...
Особенно гранат.. он такой ... Мой любимчик... Но бывает что не одела, забыла... Прихожу а он прям тусклый какой-то...
Я когда селю их у себя прошу помогать мне и обещаю в замен их любить... Вот гранат больше всех психует :)

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Магия камня.

Сообщение Angis »

Гранат ещё и ревнивый... :) Он мне позавчера, когда по ювелиркам пошла выбирать раухтопаз, такую головную боль организовал, когда поняла и сняла кольцо, прям как тиски разжались...И чистить его регулярно нужно...

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»