Магия камня

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Angis писал(а):Гранат ещё и ревнивый...
Да...Да... с характером товарищ... :-D :-(

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Янтарь... Вот ведь тыква... о нем наверно нужно было в первую очередь рассказывать...
Изображение вот какой красавчик...
Изображение голубой янтарь... я скажу честно, не видела в живую голубой янтарь... красив паразит...Изображение
Это прекрасное, теплое солнышко, которое замерло в камне... Он не обычайно лучист и дарит положительные эмоции... С древности янтарь благодаря своим магическим свойствам использовался в качестве могущественного амулета и талисмана. Он, по преданиям, является источником веры, оптимизма и творческих сил. Камень улучшает интуицию и помогает в реализации идей, приносит радость, удачу и покой, сохраняет здоровье и дарит бодрость духа. Если беременная женщина носит янтарь, то сможет благополучно сохранить плод и у нее будут легкие роды. Раньше бусики из янтаря одевали на роженицу и ее новорожденного... считалось что камень не даст ослабленному организму заболеть...
Янтарь зачастую называют волшебной лесной смолой. Камень ассоциируется с солнцем и запахом леса. Принято считать, что своим золотистым цветом камень может помочь в осуществлении планов и прояснить мысли. Во множестве стран янтарный камень долгое время считался заморским чудом, поэтому постоянно камень окружал определенный ореол таинственности.
Кусочек необработанного янтаря кладется возле подушки для устранения злых духов. Предметы из него, находящиеся в доме, оберегают его от попадания молнии и пожаров. Янтарь – символ духовной связи.
Сегодня янтарь активно используется в медицинской практике. Камень помогает при головных болях, ангине, устраняет воздействие от магнитных бурь, перепадов давления, оказывает сильное влияние на селезенку.
В современной медицине отмечает возможность янтаря препятствовать процессам разрушения эритроцитов (красных кровяных телец). Камень помогает при миомах, кистах, мастопатии, злокачественных опухолях.
В янтаре содержится йод, поэтому ношение янтарных бус будет полезно в профилактике и лечении заболеваний щитовидной железы. В камне имеются и другие полезные элементы для организма (кальций, магний, железо, цинк и т.д.). Соли янтарной кислоты активизируют обмен веществ, улучшают пищеварение. Кроме того, они обладают бактерицидным и противовоспалительным действием. ( вот почему новорожденных в бусы наряжали)...

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Магия камня.

Сообщение Бонапарт »

Янтаря с детства насмотрелся и натрогался. Рядом был "янтарный" магазин, все витрины и прилавки были завалены янтарём просто кусками и в изделиях. А ещё внутри магазина на полу стояли четыре янтарные чаши размером с ванну, тоже засыпанные янтарём. Реально янтарная комнатища. Так что янтарь как какую то ценность в детстве не воспринимал, его было везде. А потом пошла дурацкая манера к каждому событию в городе приставлять прилагательное "янтарный" - Янтарные сезоны, Янтарная эстафета, Янтарное хрен знает что, ну просто вилы, про янтарь уже слышать не мог.
Сейчас его конечно стало меньше, ну и цена выросла. А изделия видел действительно просто шедевры.

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Бонапарт писал(а): Янтарное хрен знает что, ну просто вилы,
:D :D :D За -то с детства от бактерий защитили себя.... ведь
ПтахаКот писал(а):они обладают бактерицидным и противовоспалительным действием.
:-D :-D :-D

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Магия камня.

Сообщение Angis »

Мне для успокоения осталось еще кольцо с янтарем купить
:D
У нас в городе нет в магазинах...
Сегодня первый странный сон с раухтопазом приснился :-(

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Angis писал(а):Сегодня первый странный сон с раухтопазом приснился
Не странный... нормальный... хороший знак...
Мне не снились сны с раухтопазом... У меня вообще все поменялось... Вот блин камушек... Остро все так стало и в уши как шепчет кто... ( у меня ведь не только перстень, но и серьги...)... Я пугалась с начала... а сейчас нормуль уже... Расскажите после про свои ощущения от нОски этого камешка...

Аватара пользователя
Nika
Заглянувший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:16
Репутация: 0
Пол:

Магия камня.

Сообщение Nika »

У меня есть набор из янтаря, колье,серьги,кольцо и маленькая шкатулочка.Папа привез когда то этот набор из Прибалтики в подарок маме.По наследству наборчик перешел ко мне..Не пользуюсь им,как то не сложилось, не мое что ли.Примерю бывает,но ложу обратно.Храню,любуюсь ,но не ношу)
Красивый солнечный камень,легкий,но видимо не всем подходит.

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Nika писал(а):По наследству наборчик перешел ко мне..Не пользуюсь им,как то не сложилось, не мое что ли
Приветствую Вас :lov:
А Вы попробуйте его по чистить сначала и зарядить... А после посмотрите... Если и тогда душа не ляжет к нему... Значит пусть просто дома стоит и спасает Вас от бактерий :-D

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Магия камня.

Сообщение Мышк@ »

Я лелею надежду поехать к родичам в Калининград и купить янтарные штучки там. Мячты, мячты)))
ПтахаКот
А можно про аметист? Пожалуйста :t2:
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Мышк@ писал(а):А можно про аметист? Пожалуйста
Конечно можно... на 4 страничке... вот ссылка http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=68&t=574&start=30

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»