Магия камня

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Бриллиант...
Бриллиант – «Царский камень» и ведет о себя тоже по-царски. Бриллиант обладает колоссальной энергией, но проявляет эту энергию только если его владельцем является сильный и значительный в обществе человек, его еще называют камнем царей и первосвященников. Это не значит, что его нельзя носить обычным людям, но в этом случае свою энергию он проявит только через 7-9 лет после приобретения. Особой энергетикой обладают бриллианты, перешедшие по наследству. Семьи, которые смогли передавать из поколения в поколение фамильные бриллианты, получают от них поддержку и помощь в любых трудных ситуациях. Продавать фамильные бриллианты можно только в исключительных случаях – вы можете лишиться мощной поддержи и навлечь на всю семью неприятности. Когда алмаз привыкнет и настроиться на своего владельца, то свою огромную энергию он направляет на укрепление «царских качеств»: смелости, решительности, твердости духа. Бриллиант приносит успех, притягивает богатство и власть, предохраняет от распущенности и алкоголизма, внезапных приступов ярости и гнева, избавляет от печалей. Однако все положительные качества алмаза связаны с тем, что владелец должен быть честен, а если это человек иного склада, то камень обязательно принесет ему уйму неприятностей. Алмазы бывают разные — желтые, красные, зеленые, голубые, синие, лиловые, черные, самым магическим считается красный алмаз. Все перечисленные цвета соответствуют различным положениям Солнца в разных стихиях. Желтый алмаз — Солнце в знаках Воздуха. Желтый бриллиант связан с ритуалом. Это излюбленный камень древних священников и жрецов. Людям, никак не связанным с религией и не имеющим предков-священников, носить его противопоказано. Красный алмаз — связан с «красной» магией — очищением астрала, с победой над любыми астральными духами. Он связан со стихией Огня. Синий (голубой) алмаз связан с магической силой Воды. Он связан с раскрытием тайн кармы рода, работой над собственной кармической программой. Этот камень хорошо носят те, кто умело работает со своими ритмами, корректирует программу своего гороскопа, и только таким людям можно носить голубой алмаз. Вообще, нужно как бы заслужить право на ношение этого камня!
Белый бриллиант, в принципе, могут носить все, просто к нему нужно привыкнуть. И носить его можно не чаще одного раза в месяц! Астрологи рекомендуют бриллианты родившимся под знаком Овна. Носить бриллиант особенно полезно в 1-й лунный день, на указательном пальце, летом или весной. ( это из-за того что это первый камень знака зодиака!!!) Бриллиант нельзя носить незамужней женщине – он может препятствовать её замужеству, а также мешать беременности (вне брака) и сделать тяжелыми роды. Его стоит начать носить в период, когда вы можете назвать себя счастливой, т.к. он обладает свойством стабилизировать процессы, замедлять ход времени. Ношение бриллианта импульсивным и несдержанным человеком может привести его к болезни – камень не терпит суеты и необдуманных порывов. Подаренный бриллиант – символ любви и целомудрия: даря и принимая в дар бриллиант, вы обязуетесь хранить верность.

Я бы задумалась перед тем как надеть на себя этот камень... Камень красивый... но требуется время на его "разогрев" и не факт что он станет помощником... может быть напротив ( это я о вновь купленных камешках, а не переданных от родственниках) но это так... мнение Пташки... :grinn:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Магия камня.

Сообщение Мышк@ »

ПтахаКот писал(а):Бриллиант нельзя носить незамужней женщине
Мне камушек был подарен в виде обручального кольца (причем кольцо было куплено не для меня, но мне его задарили)))
Носила кольцо периодически 5, 5 лет, в этом году переплавила в крест, но бриллиант сохранили и вставили в серединку. Ношу с огромным удовольствием...
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Мышк@
Если Вам с ним комфортно... То это Ваше...
В любом случае только мы сами поймем... Мое или не мое... :grinn:

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

продолжу
ПтахаКот писал(а):- Четверг – аквамарин;
Аквамарин – талисман верной любви, оберегающий дружбу и сохраняющий справедливость. Аквамарин оберегает от опасностей и обмана, укрепляет духовность и придает рассудительность.
Считается, что аквамарин способен укрощать бушующее море, спасет от катастроф на воде.
Как амулет аквамарин охраняет супружеское счастье, способствует благополучию в жизни. Считается, что чисто голубым камень бывает только в ясную погоду или когда на душе у хозяина царят мир и покой.
Аквамарин обладает положительной энергией, улучшающей настроение, оживляющей ум и излечивающей лень. ( мне надо иногда лень полечить!!!) :smile:

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Магия камня.

Сообщение Jasmin »

ПтахаКот писал(а):мне надо иногда лень полечить!!!)
Мне тоже) думаю, что мне понадобится для этого очень большой Аквамаринище))
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Jasmin писал(а):Мне тоже)
:-( :D :D :D

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

ПтахаКот писал(а):- Пятница – рубин или оникс;
Рубин...
Мощное значение камня связаны с его цветом, который несёт сильную энергетику.Рубин – это камень власти и стихии Огня.
Камень не только сияет на ярком солнце, но и в полутьме, поймав хотя бы единственный лучик света, начинает светиться таинственным красным цветом, словно уголёк. Древнее название — карбункул или карбункулус, что означало слово «уголёк».
В Древнем Риме рубин считался олицетворением бога войны – Марса и служил талисманом для победы в боях. В современном мире он приносит удачу в трудных делах, в долгих переговорах, в сделках и спорах. Придаёт уверенность своему владельцу и энергию, стимулирующую на свершения и открытия. Один из сильнейших энергетически талисманов. Избавляет от страха и наделяет душу смелостью, а мысли чистотой и свободой.
Магические свойства камня рубин оберегают своего владельца от вражеских козней, награждают неуязвимостью. Для этого самоцвет нужно носить на теле под одеждой – в виде подвесок или же класть в карман, чтобы он был спрятанным от посторонних глаз. Он управляет любовной сферой – вносит страсть в отношения и чувственность в сексуальную сферу. Натурам по своей природе страстным следует носить самоцвет пореже, чтобы не усугублять вспыльчивые стороны своего характера.Рубин – камень бурной энергии, сильный, яркий. Несдержанным и раздражительным людям следует особенно ограничить ношение камня, поскольку его влияние может усилить природные отрицательные черты личности, подтолкнуть к необдуманным поступкам.Рубины – талисманы огненных и воздушных знаков Зодиака. Носить эти самоцветы могут все без исключений, но Львы, Овны и Козероги – вот кому подходит по свойствам камень рубин. Он будет поддерживать их властные стремления.

Самоцвет прекрасно подойдёт в качестве защитного оберега людям, занятым в опасных профессиях – полицейским, пожарным, спасателям. Выступит как поддерживающий талисман для тех, кто занят в сфере коммуникации и переговоров, прибавив уверенности и настраивая на успех и победу.

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Оникс...
Издавна оникс считался камнем вождей и борцов. Он дает способность властвовать над другими людьми, проясняет ум и позволяет проникать в замыслы противника. Оникс укрепляет память и охраняет от внезапной смерти и покушений на жизнь.
Оникс укрепляет духовную силу, дает супружеское счастье. Считается, что он помогает избавиться от нерешительности, застенчивости и мнительности.
В Индии оникс всегда считался символом везения и удачи. Он забирает лишнюю энергию, успокаивает и примиряет.

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

ПтахаКот писал(а):- Суббота – халцедон;
Магические свойства этого минерала известны давно. Из халцедона изготавливали талисманы, обереги, отгоняющие плохие сны и злые силы. Этот камень аккумулирует в себе стремление к счастью и любви. Халцедоны, в зависимости от цвета, оказывают воздействие на разные чакры.
Считается, что свойства камня зависят от его яркости — чем интенсивнее цвет минерала, тем активнее действуют его магические силы. Необработанный кусочек халцедона может быть талисманом — он имеет свойства сохранять мир и благополучие в семье.
Цветные халцедоны имеют свойства усиливать сексуальную энергию, гармонизировать интимные отношения. Считается, что в сочетании с серебром этот камень приносит богатство. Магические свойства минерала помогают защитить жилье от воздействия геопатогенных зон. Халцедон способен усмирить гордыню, гнев, обострить логическое мышление. халцедон — наделяет человека красноречием, уверенностью, храбростью. Поможет защитить ребенка от травм и падений, а взрослого — избавить от сердечных ран после неудач в любви. Розовый минерал развивает творческие способности, наделяет умиротворением.
Украшения из этого минерала — лучшие талисманы для женщин, мечтающих встретить достойного спутника:, что магические силы камня, как принято считать, помогают устроить семейную жизнь.

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

ПтахаКот писал(а):- Воскресенье – бриллиант.
Про него уже писала...

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»