Магия камня

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Магия камня.

Сообщение Мышк@ »

ПтахаКот,а расскажите о лазурите и горном хрустале? :rossa:
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Мышк@
К стати именно с лазуритом я сейчас знакомлюсь... Так что с удовольствием расскажу... :lov:

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Лазурит...
Обалденный камень ... Это камешек дружбы и любви... вот какой он красивый...Изображение я конечно выбирала по красивше чтоб не только я в него влюбилась... вот еще в изделиях...Изображение
У него главная магическая способность это ЛЮБОВЬ... ДРУЖБА....
Многочисленные легенды рассказывают о том, что лазурит – это камень любви, гарантирующий взаимную верность влюблённых, которые его носят. Если носить в виде перстня или браслета на руке, то вы забудете, что такое депрессия и меланхолия, уйдут сумасбродные мысли, улучшится сон. Лазурит спасает свою хозяйку от злого рока, укрепляет тело и сознание. Это идеальный камень для медитации и духовного роста. Приносит большую удачу брюнеткам! Рыжеволосым дарит хорошую судьбу. И действительно – цветовая палитра ультрамаринового лазурита идеально подходит именно брюнетка и рыжеволосым!
Астрологи считают, что лазурит максимально раскрывает свою энергетику, если его владелец рождён под знаком Стрельца или Весов. Представителям других знаков зодиака (за исключением Козерогов) камень вреда не принесёт. Сила его влияния будет зависеть от многих факторов – от личной энергетики владельца камня и правильной работы с ним.
Только что приобретенный камушек положите на ладонь. Закройте глаза, успокойтесь, сосредоточьтесь и представьте, как ваше физическое тело окутывает невидимое свечение, которое излучает выбранный вами камень. Для «приручения» камня, для настройки на его энергетику понадобится определённое количество времени. Вы должны почувствовать характер минерала, ощутить его вибрации. У кого-то это получится быстрее, у кого-то - медленнее. Это зависит от многих факторов – от уровня вашего сознания, от самочувствия в данный момент и даже от времени года. Постоянно практикующим медитации и другие духовные практики, такие серьёзные энергетические приёмы даются, как правило, очень легко. Я так все камешки стараюсь слушать... но Лазурит только так выбирать...
Невероятную ценность энергетика камня представляет непосредственно для женщин. По мнению исследователей, лазурит оказывает мощнейшее омолаживающее воздействие, восстанавливает костную ткань, снимает менструальные боли, приступы ревматизма и даже улучает состав крови! Древние красавицы выводили со своих лиц бородавки и пигментные пятна, а также такие неприятные явления, как лишаи и экзему. Ультрамариновый порошок смешивали с уксусом и наносили этот состав на ресницы, чтобы прекратить их выпадение и усилить рост. Те же процедуры проделывали для улучшения состояния волос.
Во многих древних культурах мира беременным женщинам рекомендовали носить талисманы с лазуритами на животе, чтобы беременность проходила легко, плод созревал правильно, чтобы предотвратить выкидыш и облегчить роды. По мнению литотерапевтов, лазуритовые бусы способствуют снижению давления, устраняют нервное возбуждение, лечат бессонницу.
Лазурит славится ярко выраженными обезболивающими и противовоспалительными свойствами. Также его часто используется против ожогов и при ушибах – раны быстрей затягиваются, отёки спадают. Лазурит и Сердолик именно эти два камня способствуют зачатию ребенка и помогают выносить его... Если интересно расскажу про сердолик позже... (У меня есть этот волшебный камень :-( и эти два камня чаще используются как любовные талисманы и обереги... )
Средневековая медицина описывала лазурит как чудодейственный минерал, небесное сияние которого изгоняло все болезни. А вот знаменитый индийский царь врачевания Будда Бхайшадшья-Гура восседал в своё время на восхитительном лазуритовом троне, излучающем исцеляющее ультрамариновое свечение. Желающим излечиться от любых недугов и болезней, достаточно было попасть на приём к великому царю – и болезнь снимало как рукой! Наверное, чудеса исцеления были связаны ещё с всеобщей непоколебимой верой в чудодейственные силы лазурита.
Но скажу от себя ... не обязательно дробить камень и мазаться им или принимать его во внутрь... достаточно просто носить его... Он быстро привязывается к своему владельцу и из-за огромной силы любви этого камня ... Он просто пахнет любовью... ( ну это я так говорю... разумеется нет ароматов никаких...)

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Горный хрусталь помогает сконцентрироваться, дает ясность сознания, четкость понимания целей, усиливает интуицию. В индийской и тибетской медицине горному хрусталю принадлежит ведущая роль. Считается, что его энергетика легко настраивается на частоту вибраций человека, регулирует и стабилизирует их. Тибетские ламы называют кристаллы горного хрусталя «живыми», поскольку их шесть граней символизируют шесть чакр человека, сходящиеся к вершине — седьмой чакре, которая устремлена вверх, в Космос. Они используют хрустальный шар для раскрытия «третьего глаза». Хрустальный шар — частый атрибут магов и прорицателей. Маги, гадатели и ворожеи видят в хорошо выточенных шарах из горного хрусталя картины будущего, прошлого, получают с его помощью ответы на самые различные вопросы. Не случайно горный хрусталь называют «камнем ясновидящих». Шар устанавливают в темной комнате так, чтобы луч света падал на него и наполнял шар сиянием. После чего гадатель долгое время смотрит, не мигая, на шар, сконцентрировав свою волю на желании получить ответ на интересующий его вопрос. Если маг хочет получить ответ на вопрос другого человека, он закрепляет шар на шелковой нити и раскачивает перед глазами вопрошающего. Когда человек начинает видеть непонятные ему картины, гадатель истолковывает их. Такие шары во все времена использовались для предсказаний будущего и вызывания духов. Наиболее крупный шар из горного хрусталя хранится в Национальном музее Вашингтона. Его диаметр равен 32,7 см. Считается, что хрусталь, положенный под подушку, спасает человека от ночных кошмаров, избавляет от бессонницы и беспричинных страхов. Если владелец носит его в перстне оправленным в серебро, минерал избавляет его от опасности замерзнуть в сильные морозы или получить тепловой удар в жару. В Таро используют кристаллы горного хрусталя в качестве помощника при чтении раскладов. Считается, что кристалл горного хрусталя сообщает чтению расклада дополнительную ясность и глубину. Чтение информации становится намного эффективнее. Энергия кристалла содействует расширению уровня сознания и поэтому интуитивная способность понимать карты обостряется. Для влияния на состояние кожи хрусталь надевают на средний палец руки или подвешивают в виде кулона на уровне верхней трети грудины, обязательно добиваясь соприкосновения камня с кожей. Начинают носить камень в первую Лунную четверть, первый раз надевая на рас­свете. Горный хрусталь способствует концентрации внимания, обострению мыслительных процессов, расширению сознания, укреплению памяти и улучшению речи, поэтому он очень хорош для студентов. Опасность применения горного хрусталя заключается в большой скорости обмена информационного потока — при такой скорости восприятия человек не успевает за­ложить изученный материал в долговременную память, забывая то, что он старательно читал или проходил на ус­тных занятиях. Поэтому не надо постоянно носить камень и работать с ним, лучше пользоваться им в тяже­лые времена: при подготовке к экзамену, написании со­чинения или какой-то другой работы, которая не требует длительной концентрации памяти или последую­щего твердого знания предмета. В искусстве фэн-шуй к горному хрусталю относятся как к уникальному минералу. Друзу горного хрусталя рекомендуют размещать в помещениях на любом секторе. Она способна собирать негатив, который скапливается в помещении, снимая, таким образом, напряжение с присутствующих. На секторе брака (на юго-западе) друза горного хрусталя способствует интуитивному общению. Его рекомендуют размещать также на секторе знаний и интеллекта (на северо-востоке), на секторе карьеры и успеха в бизнесе (на севере). Для создания в доме романтической обстановки рекомендуется расположить в юго-западной части квартиры шар из горного хрусталя. В качестве талисмана кристаллы горного хрусталя укрепляют постоянство, привлекают к владельцу любовь, радость жизни, симпатию других людей, удачу, душевный комфорт и благополучие. По древним поверьям, горный хрусталь очищает тело, мысли, способствует выводу шлаков из организма. Если хрусталь на друзе, то он будет самозаряжаться. Если он без друзы, то раз в неделю его необходимо заряжать – закапывать на сутки в землю.

К разновидностям горного хрусталя относят: раухтопаз, цитрин, розовый кварц, волосатик, аметист, морион, «Венерины волосы», «Стрелы амура».
Раухтопаз, или дымчатый хрусталь, имеет темные облачные включения. Горный хрусталь с шестовато-игольчатыми включениями рутила принято называть «Стрелами Амура». А камни с золотистыми нитями – «Венерины волосы». Легенда гласит, что богиня любви во время купания потеряла прядь волос, вода вместе с волосами мгновенно превратилась в чистый прозрачный лед. «Моховой хрусталь» (зеленый волосатик) – это хрусталь с включениями зеленого актинолита и эпидота. Создает впечатление, что в лед вмерзла живая трава. Морион - это черный хрусталь.
Раухтопазом меня заразила наша Ангис... теперь он поселится у меня... надеюсь что сегодня...
Но у горного хрусталя, т.е. у всей разновидности его... есть особенность... работать будет только серебре... Медь и золото... только как украшения... они подавляют действие камня и он сдается ... а серебро хорошо открывает камень... ну вроде бы все что хотелось сказать...
А... фотку добавить...вот какую красоту я нашла....Изображение

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Магия камня.

Сообщение Мышк@ »

ПтахаКот писал(а):Лазурит...
Обалденный камень ... Это камешек дружбы и любви...
Вау!! У меня есть такой зверь только в этом году не взяла его с собой, дурища((( надо носить. У меня простой круглый камушек, с дырочкой для шнурка. Все, буду носить.
Сердолик есть в перстне, но он мне большой. Лежит, бедняга, без дела. Надо как-то их объеденить :lov:
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Мышк@ писал(а):Надо как-то их объеденить
Надо надо... :grin:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Магия камня.

Сообщение Мышк@ »

ПтахаКот писал(а):есть особенность... работать будет только серебре...
Мне в прошлом году сделали серебряный перстень в природной тематике. И, если следовать вашему описанию, у меня моховый хрусталь
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Мышк@

Я сама до недавнего времени была любительница золота... Но после того как заинтересовали камни стала присматриваться к камням именно в серебре и знаешь... Заметила особенность одну.. для меня это открытие прям для других врятли конечно... Камень в серебре он иначе ... В руку берешь его.. а он тепло дает... Не нагревается рука... Иначе... Внутреннее тепло какое-то от него... Я скажу откровенно прям зависима стала от энергии этой... Не хочу золото носить... Оно... Никакое... И настроение у камня разное... В серебре его очень чувствуешь хорошо....

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Вот очень интересное видео...
phpBB [video]

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Мышк@ писал(а):
ПтахаКот писал(а):Лазурит...
Обалденный камень ... Это камешек дружбы и любви...
Вау!! У меня есть такой зверь только в этом году не взяла его с собой, дурища((( надо носить. У меня простой круглый камушек, с дырочкой для шнурка. Все, буду носить.
Сердолик есть в перстне, но он мне большой. Лежит, бедняга, без дела. Надо как-то их объеденить :lov:
Завтра про сердолик расскажу...
Он конечно не такой красивый, но энергия от него идет очень мягкая и комфортная... Я эти два камня считаю " детскими или любовными" они как раз для этих целей и служат для создания и укрепления семьи и дружбы и для зачатия и вынашивания потомства... Они очень крутые!!!!
Сегодня с телефона уже... Не очень удобно....
Я сразу говорю что большая часть текста мои выводы и то с чем я согласна... Возможно кто-то считает иначе... Мне было бы интересно мнение по слушать .... Может и отличное от моего...

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»