Магия камня

Аватара пользователя
Морион
Местный житель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 май 2018, 22:03
Репутация: 120
Пол:

Магия камня

Сообщение Морион »

Ms.Midnight писал(а): Где там хагалаз? Я в упор не вижу
Ms.Midnight

Значит упор сбился :-D

А если серьёзно, то те фото уже удалены.
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Магия камня

Сообщение Риана »

Ms.Midnight писал(а): Риана
Где там хагалаз? Я в упор не вижу
Очнулась, мое уже удалёно)))
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Магия камня

Сообщение Риана »

Морион
Турмалин дешёвый камень, судя по инету.
Щас пойду бирку сфоткаю. Чего уж там))), а то ещё треснет не дай бог)))
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Морион
Местный житель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 май 2018, 22:03
Репутация: 120
Пол:

Магия камня

Сообщение Морион »

Риана

Так сколько то кольцо стоит ?

Турмалин бывает очень даже дорогим.

А если судить по инету - то в Москве кур доят :-D
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Морион
Местный житель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 май 2018, 22:03
Репутация: 120
Пол:

Магия камня

Сообщение Морион »

"Бытует мнение что чем меньше включений внутри бриллианта, тем он дороже и желаннее. Однако, порой именно необычные включения могут сделать тот или иной драгоценный камень - уникальным в своем роде.
Так и вышло в этот раз - при исследовании/анализе данного бриллианта, при помощи спец.освещения было выявлено это красивейшее и необычное "облако" в виде звезды с сногсшибательной симметричной конструкцией.
Если вдруг вы захотите стать владельцем собственной звезды, вы всегда сможете посмотреть вглубь этого прекрасного камня"

включение в виде звезды в бриллианте.jpg
включение в виде звезды в бриллианте.jpg (133 КБ) 313 просмотров
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Морион
Местный житель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 май 2018, 22:03
Репутация: 120
Пол:

Магия камня

Сообщение Морион »

А вы знали, как выглядит жемчуг изнутри ?

Жемчужное колье от Melanie Georgacopoulos для Tasaki

жемчужное колье.jpg
жемчужное колье.jpg (21 КБ) 298 просмотров
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Морион
Местный житель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 май 2018, 22:03
Репутация: 120
Пол:

Магия камня

Сообщение Морион »

Очень полезная информация по бриллиантам.

Подделка XXI века: синтетические и облагороженные бриллианты с сертификатами и лазерной гравировкой

http://www.gem-center.ru/labnews-fakela ... iption.htm
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Морион
Местный житель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 май 2018, 22:03
Репутация: 120
Пол:

Магия камня

Сообщение Морион »

phpBB [video]


phpBB [video]
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Морион
Местный житель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 май 2018, 22:03
Репутация: 120
Пол:

Магия камня

Сообщение Морион »

У кого есть бериллы ?

И для тех у кого есть и для тех, кто хочет приобрести - полезно знать, что:

"По своей энергетике бериллы – источники исполнения желаний, дарующие владельцам счастье и спокойствие, приносящие удачу, богатство и расположение начальства.

Все разновидности бериллов могут притягивать взаимную любовь и охранять семейный очаг от измен и лжи. Аквамарин (голубой) и гелиодор (золотистый) способствуют установлению новых полезных связей и активному общению.

Гелиодор и морганит усиливают чувство уверенности в своих силах, а аквамарин хорошо защищает в путешествиях от любых неожиданностей. Бериллы – талисманы творческих людей, им камни дают вдохновение и поддержку окружающих, в то же время бизнесменам бериллы приносят мудрость.

При этом следует помнить: в духовном плане бериллы – проводники замыслов Высших сил, рядом с таким камнем за любую, даже самую малую ложь вас накажут ваши же Хранители. Камень весьма хорош, но сильно дисциплинирует мысли и желания своего владельца."


А.Гук

phpBB [video]
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Магия камня

Сообщение ИллюZия »

Морион писал(а): [quote="
Морион в отличии от дымчатого кварца абсолютно непрозрачен и сколько его на солнце не держи - цвет не потеряет.

Вы ведь наверное знаете, что самыми лучшими защитными камнями считаются чёрные - шерл например.
Вы считаете что я могла перепутать раухтопаз с морионом)))) конечно нет))))
Не буду переубеждать вас, нет смысла мне с пеной у рта доказывать свою правоту. Я основываюсь на знаниях тактильных непосредственно с кристаллом. Раухтопаз у меня занимает почетное место !!! ))) Морион светобоязливый камень. ( Все темные камни к свету относятся ну с осторожностью, кто-то меньше кто-то больше) заряжать его нужно лунным светом или землей, так же как и чистить ну только еще можно прибавить туда воду.
По поводу вампиров- искусственных кристаллов. Это не так совсем))) еще какой-то год ну 2 назад я сама так считала, но сейчас посмеиваюсь над таким ( своим в том числе ) утверждением. Искусственные кристаллы не имеют памяти своего рода т.е места рождения. Ведь при пробуждении кристалла после покупки или находки не важно ( опущу чистки...) он оговаривается и при оговоре всегда благодарится место рождения ( ну это азы самые- самые думаю известны всем) А у таких кристаллов нет нет этой памяти. Но, все же выращивается кристалл как определенный , и все свойства он возьмет за одним исключением. Разгоняться он будет долго, пробуждаться и привязываться. Искусственные кристаллы такие же кристаллы, только долгие на эмоции с ними нужно быть терпимее и больше времени им уделять.
Это как ребенок из пробирки , ну зачатый с помощью ЭКО, он что " вампир" обязательно или негативный человечек будет??? Не обязательно, каким сделаете его, вырастите , воспитаете))) Задатки папы и мамы у него есть, просто зародился он не совсем обычным путем!!! Так же и с кристаллом. Мой искусственный стал так меня одаривать, мама-не -горюй))) Не сразу, не быстро, но сейчас работает на ровне с другими, родившимися " естественным" путем)))
НО ОПЯТЬ
Это мое мнение и навязывать его я не буду, так же как спорить. Для меня очевидно так!!!
А для вас может иначе)))) Я не устану повторять что все кристаллы-живые и они очень чувствуют человека и постоянно с ним вступают в энергообмен. А вот каков обмен будет ? зависит в том числе что и вы отдадите))) :grin:

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»