Ведичество - что это?

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Ведичество - что это?

Сообщение Пламенный »

Генетическую память - нет, к сожалению, не различаю. И не могу понять, как опыт прошлого может быть взят из ДНК или генетической памяти.

В моем представлении в ДНК и генах шифруется только биологические данные относящиеся к росту и развитию самого организма. И там нет никаких данных о культуре, искусстве, традиции предков прошлого. Ну по крайней мере, ученые генетики в них такой информации не находили. Мне кажется, некоторые около-эзотерические люди просто выдумывают что в ДНК содержится любая информация, в том числе о происхождении людей, и всякие там сведения касающиеся того что было. Я не против, если люди в это верят конечно, но для меня это некая странность, противоречащая научным взглядам о ДНК.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Ведичество - что это?

Сообщение Ренесми »

Опять началось, учёные ещё не находили, и тут же, это противоречит учёным.. потому, что Пламенный не верит..
Не верит, при чём, не в то, о чём я говорю, а в то, что сам придумал и под это записал, как личную расшифровку.
И главное, где я говорила, что я там про театры спрашиваю и культуру..
"Ни о чём", а зачем оно, когда ведёшь беседу сам с собой.
Доброй ночи, Вам!
Ой, простите, забыла!
Мне доброй ночи! ))))))))))))) :grin:
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Ведичество - что это?

Сообщение Пламенный »

Да, доброй ночи Вам. Конечно, во всем виноват Пламенный.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Ведичество - что это?

Сообщение Jasmin »

Ребят, я думаю каждый уже высказал свою точку зрения. Дальше уже начинаются скорее попытки переубедить) Но это же вы понимаете не реально)) У каждого своя точка зрения и каждый имеет на нее право. Читатели уже ознакомились я думаю, с двумя взглядами, каждый выводы сделает сам. Поэтому не вижу смысла дальше что либо доказывать друг другу.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Ведичество - что это?

Сообщение Mr.Quasar »

Пламенный писал(а):
Ренесми писал(а):Ведичество - это подход, который берёт своё название от слова "веды"
Кто создал этот подход? В каком веке? Есть ли авторы, исследование подтверждающие появление этого подхода?
Ренесми писал(а):Именно таким путём это слово и попало на просторы Руси,
Когда попало? В каком веке? Есть ли подтверждающие источники?
Ренесми писал(а):Такой термин широко распространён был, для обозначения людей
Когда он был широко распространен? Кто так считает?
Ренесми писал(а):По какому принципу произошло объединение знания в формат различных славянских Традиций,
Назовите хотя бы несколько реально существовавших славянских Традиций. Если они правда существовали и были документально зафиксированы историками, антропологами.
Ренесми писал(а):Теперь думаю смыслы ясны.
Ясно что информация указанная здесь это личное мнение, очень субъективная версия о некоем скорее всего не существовавшем в истории явлении. Попытка обозначить некое предположение о ведичество, домыслы, без конкретных фактов и подтверждений.
Согласен.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Ведичество - что это?

Сообщение Ренесми »

Когда человек ставит задачу понять, он разбирается.
(на все вопросы выше были даны исчерпывающие ответы ниже, там же, в теме)
Когда же человек не желает понимать, он отрицает. И в этом стремлении он неумолим.
Ваше "согласен". Это Ваш выбор. И всё. Закон свободы воли.
(сообщение отредактировала, "много было текста" )
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Ведичество - что это?

Сообщение Mr.Quasar »

Я объясню свое согласен.

Это для само идеи нации. Для самодостаточности нации и для её сплочение. Что мы очень мудрые, у нас своя цивилизация ничуть не хуже чем у англичан или немцев, кельтов или арийцев.

Так фишки мутит ФСБ и ЦРУ. Они насаждают некие веды как двигатель культуры, что бы нация считала себя могучей, древней никем не победимой.

Все это для самоопределения нации.
Самосознания нации как нации.

Ну соответственно есть парочка мудрых стариков которые поведают нам через ютуб, как все было на самом деле и сотня последователей которые это запишут и определят мудростью веков свои слова. Именно свои слова...))

Такие проекты по всему миру и не сейчас начались. А так же есть антипроекты при которых и куликовской битвы не было.
Есть неудачные проекты как на Украине. Наши веды выигрывают и мы одна нация.....
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Ведичество - что это?

Сообщение Ренесми »

Простите, а кто-то просил Ваших пояснений?
Хоть кому-либо они здесь нужны?
Они нужны Вам. Для себя. Зачем они в этой теме? Зачем они хоть кому-т, кроме Вас?
Ведь запроса не было?
Хотите я отвечу? Вы через них пытаетесь убедить себя в верности своего же подхода, своего выбора. Значит Вы либо сомневаетесь сами и Вам это нужно, поддержка из вне, т. к. Вы не самостоятельны в своем выборе. Либо Вы фанатик и пришли сюда с попыткой привлечь инакомыслящих (для любой секты/религии, все, кто имеют отличия - инакомыслящие, заблуждающиеся в познании мира люди) в свою епархию.
Я не захожу в Вашу тему о христианстве и не доказываю Вам там ничего. Не потому, что мне нечего сказать или я не имею мнения на этот счёт, а потому, что я не имею такой потребности. А Вы имеете. Что ж Ваше право.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Ведичество - что это?

Сообщение Mr.Quasar »

Вы меня откомментировали, я пояснил свое согласен и не Вам меня просить, пояснить или нет. Свобода воли.
Вам не надо -- но вы не все.

Я ничего не доказывал, это моя точка зрения.

Заметил, язычники агрессивные какие то. Ушел из темы.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Ведичество - что это?

Сообщение Ренесми »

Забавно, ведь я не язычница. Вы даже этого не поняли. Т. к. перенесли свой скандал с "язычниками" в своей теме сюда, и говорили сам с собой.. .
Я, кстати, не сказала, что только мне не надо, я предложила показать кому надо?
Ведь никто не спрашивал. Никто. Это факт. Он перед лицом. Взгляните на него. Там и причина.
В зеркале. Там и агрессия кажущаяся..
Мира Вам! :grin:
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»