Ведичество - что это?

Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Ведичество - что это?

Сообщение Jaine »

Ренесми писал(а):
Jaine писал(а):Просто наблюдатель не понял в чём её назначение.
Вот так и в остальном. Но там где Вам удобно Вы читаете дословно.
А как иначе понять вот это?
Jaine писал(а): Взяв человека или животное, знахарь накидывает ему на шею петлю, вешает жертву на бревно и ждет, пока она не задохнется, и говорит, что это жертва богу.
Если это вам напомнило какой-нибудь невинный ведический обряд, поделитесь скорее с нами этой информацией, расширьте наш кругозор.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Ведичество - что это?

Сообщение Ренесми »

Мне это напомнило о вере в единого бога, который везде упоминается, значит времена перехода и о том, что упоминается "знахарь", а не волхв. И о том, что с 9 по 11 вв. волхвы подвергались гонениям и вырезанию со стороны перешедших под христианство князей. И кого он там наблюдал, большой вопрос.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Ведичество - что это?

Сообщение Mr.Quasar »

По мне, так ведичество пришло не из глубокой древности. Да, конечно ворожили и так далее с тех времен еще, но названия думаю сменяли друг друга каждую новую эпоху, но суть не менялась - магия, она и в Африке, и в Средней Азии, и на Востоке и так далее - магия. как ни крути.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Ведичество - что это?

Сообщение Пламенный »

Знахари были. Волхвы были. Велес, Перун, Даждьбог - были.

Ведичества не было. Вот в чем дело. Ведичество придумали современники, чтобы объединить малоясное прошлое всех знахарей, волхвов в кучу.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Ведичество - что это?

Сообщение Ренесми »

Пламенный писал(а):Ведичества не было.
"И я там было мёд пиво пил. По усам текло, а в рот не попало."

Всего доброго! :grin:
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Ведичество - что это?

Сообщение Пламенный »

Всего доброго будете говорить своим соседям. Сказки рассказывать все мастера: а найти подтверждение своим сказкам - когда не получается, начинаются обидки. Вы думаете, будете пудрить людям мозги славянскими розовыми пони и все будут головой кивать, что так оно и было и так оно и есть?

Если Вы хотите пребывать в своих фантазиях, это одно дело. А когда начинается фальсификация истории и культуры, имейте ввиду, кто-то у Вас может спросить о подтверждении ваших фантазий.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Ведичество - что это?

Сообщение Парцифаль »

Пламенный,

по-моему, уже перебор... Вы и тут такое хотите, как на ТМ, чтобы с вещанием абсолютной истины, а кто не соглашается - тот дурак? Человек стремится, куда бы он ни шёл и где бы не оказался, воссоздавать привычную себе обстановку и условия... парадоксально, но и невзгоды, и бедность, и войну - тоже (не с кем воевать - создадим врагов, а то и сами с собой будем воевать и с собой спорить, доказывать)... давно заметил.
Последний раз редактировалось Парцифаль 06 июл 2016, 11:55, всего редактировалось 2 раза.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Ведичество - что это?

Сообщение Ренесми »

Пламенный писал(а):Сказки рассказывать все мастера: а найти подтверждение своим сказкам - когда не получается, начинаются обидки.
Доброго утра, Вам, Пламенный! Что ж вы всё о себе да о себе.. Рефлексируете?
Пламенный писал(а):А когда начинается фальсификация истории и культуры, имейте ввиду, кто-то у Вас может спросить о подтверждении ваших фантазий.
Я предоставила Вам список литературы. Я описала этимологию слова, только не знала, что стоит объяснять ещё и значение самого термина "этимология", но для этого есть гугл и википедия. А хамство не красит человека.
Ещё раз, всего доброго! :grin:
Ну, а если не хотите доброго, не берите. Кто ж Вас заставляет. А соседям я тоже желаю доброго, как и всем.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Ведичество - что это?

Сообщение Пламенный »

Парцифаль, тут все просто. Если ты освещаешь какую-то тему, будь добр выдавай не только фантазии, но и какие-то факты о происхождении. А то получается оболванивание масс. Ведичество древнее, такая прям штука классная, а как пойти посмотреть существовала ли она вообще? Так почему-то, у автора темы не хватило осознанности проверить.

Вы же можете себе представить? Для Ведичества даже страницы на Википедии нет. В словарях не упоминают. А нам тут лапшульку на уши вешают.

Что Вы защищаете? Спокойствие или профанацию? Если спокойствие, то волноваться не стоит. Люди должны понимать откуда беруться их знания, насколько они соотносятся с реальностью и историей. Или они берутся из фантазий, ну так надо это просто признать, и спрашивать никто больше не будет. Мне вот без разницы, пусть верят во что хотят, единственное, нелюблю когда перевирают историю. Ну так уж, совсем нагло.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Ведичество - что это?

Сообщение Пламенный »

Ренесми писал(а):Я предоставила Вам список литературы.
Да, Вы не беспойтесь. Все понятно уже. Верьте во что хотите. Хоть в святую фуфайку ушастого кельта.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»