Обережный Круг Стихий.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Обережный Круг Стихий.

Сообщение Ренесми »

Вариация Обережного Круга.
Ритуал постановки временной четырёхстихийной защиты.


Изображение

Всем доброго времени суток!

Попросили выложить что-то для начального уровня. Данный не сложный ритуал, как раз подходит для «переходного этапа» от …(чего угодно) к Стихийной магии в Ведичестве. Хорош тем, что это призыв, в основном, и некоторый пробный контакт, прост в осуществлении и эффективен в действии. Стихии создают, что-то наподобие защитного кокона вокруг Вас, и Ваша личная физическая пропускная способность не играет такой большой роли, как при полном погружении на постоянной основе. Плюс, природные-стихиальные "якоря" (камушки, свеча и т.д.) позволят Вам держать нужную концентрацию потоков в одном месте, по всем законам ритуалики. Всё просто.

Бывают моменты, когда защита нужна мощная здесь и сейчас, то есть не «постоянка», а временно на момент проведения работы какой-либо, или после её проведения (это для тех, кто не любит обратные удары хватать :) ), данная техника, как раз из таких.

1. Делаем круг из природных материалов (я делала из морских камней, люблю камень по структуре)

2. Садимся в центре круга, то есть диаметр круга, если он рассчитан на одного человека понятен, около 1,5 м. (если больше, то, соответственно, прикините), напротив себя ставим символы Четырёх Стихий:

- Вода: сосуд с водой, я брала морскую раковину, в которую и наливала воду.
- Земля: камень, плод дерева, или сама горсть земли.
- Огонь: свеча зажженная, желательно восковая.
- Воздух: просто открываем окно, чтобы чувствовать ветерок.

3. Заземляемся: представляете (визуализируете с энерговложением и намерением), как пускаете корни из ступней (из середины) в Землю и закрепляетесь там любым удобным для Вашего восприятия способом, как Древо.

4.Читаем заговор, держа руки над всеми символами Стихий (потому ставьте их компактно).
*********************************
Прошу Солнца Свет!
Приди ко мне Огонь планет!
Прошу Реки и Моря!
Приди ко мне Мать Вода!
Прошу грозные ветра!
Воздух, Ты услышь меня!
Прошу Пустыни и Леса!
Откликнись Матушка Земля!
Пусть Гармония все Стихии объединит!
И мою связь с ними возобновит!
Пусть все Стихии живут во мне,
Как я живу в них на Земле!
Прошу Стихии защитить!
Удары отразить!
Гармонию возобновить!
Раз, два, три – заговор живи!

*************************************
Замок, можете использовать свой, но завершающий этап, должен иметь сильное вложение и концентрацию, хлопок, удар ладоней о земь и отпуск , то есть , встряхнуть отпустить, или сдуть, как вам удобнее. Это личное дело каждого, на мой взгляд.
Услышали ли Вас и откликнулись ли? Вы поймёте быстро по ощущениям и физическим знакам: может начнёт реагировать свеча или ноги почувствуют Землю или ветерок может усилиться, то есть это индивидуально, но заметно, что радует многих.
Пока Вы в центре такого Круга, Вы в безопасности. Можете творить.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Обережный Круг Стихий.

Сообщение Пламенный »

Романтично и живописно )

Конечно, без сомнений, защита имеет шансы на то чтобы сработать и включиться. Только вот, наверное не у всех есть возможность бывать на природе и камни собирать в круг.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Обережный Круг Стихий.

Сообщение Ренесми »

Пламенный, и снова доброй ночи!
Спасибо за отзыв! :grin:
А где в ритуале сказано, что в момент постановки нужно :
а) быть на Природе?
б) обязательны камни?
Вопрос риторический. ))
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Обережный Круг Стихий.

Сообщение Пламенный »

Виноват ) Я как-то не подумал что можно и дома выкладывать круг из камней или землю рассыпать ))
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Обережный Круг Стихий.

Сообщение Ренесми »

Пламенный, а зря.
У меня дома мешочек с камнями, и всегда найдётся и свеча и вода, и уж точно воздух. У природников дома всегда, есть веточки, цветочки, травы, камушки да и землицы горсть нередко припасена. У меня вот лежит кусочек земли со Стоунхенджа, передали специально, на память. Почему нет то. )
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Обережный Круг Стихий.

Сообщение Пламенный »

Ренесми писал(а):У меня вот лежит кусочек земли со Стоунхенджа, передали специально, на память
Ну я тоже не лох ) У меня есть амулеты из бивня мамонта, рунические. И земля и свечи.

Но, последние годы предпочитаю духовную силу раскрывать в нужное состояние. И просто в лес ходить временами. Обновляет хорошо.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Обережный Круг Стихий.

Сообщение Ренесми »

Пламенный, ну так я Вас лохом и не называла. Это же вы сами, тут предположения пишите странные.
Я без всяких практик, с пяти лет ездила, каждое лето, по неделям. Потом, когда начала практиковать, уже знакомилась целенаправленно, хотя выяснилось, что и так давно знакомы ). И в этом году поеду, надеюсь, как работу закончу. )
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Обережный Круг Стихий.

Сообщение Пламенный »

Я в детстве тоже на природе рос, в загородном доме с участком, и много гулял в окрестных лесах. Тогда компьютеров и смартфонов не было ))

Кстати, странно, но дети сами как-то любят находить какой-нить особый камешек и брать его с собой домой. Или увидят речку или море стремятся потрогать, пощупать, повзаимодействовать.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Обережный Круг Стихий.

Сообщение Ренесми »

Пламенный, это не странно, это ка раз таки естественно, детям ещё мозги не "промыли"..
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Обережный Круг Стихий.

Сообщение Mr.Quasar »

Ренесми
А этот заговор вы сами написали?

И ещё такой вопрос. Сколько по времени надо перед заговором проводить ритуал?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»