Хроники Леса. Природная магия. Основы. Часть 2.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Хроники Леса. Природная магия. Основы. Часть 2.

Сообщение Ренесми »

Хроники Леса. Природная магия. Основы. Часть 2.

Изображение

И снова здравствуйте! @}->--
Продолжаем нашу тему о том, как работать со Стихиями. Сейчас, наверное, некоторые поднимут глаза на название и подумают, что я что-то попутала, мы же в другой теме о Стихиях говорили, или вообще спятила (второе конечно вообще повод для дискуссий, я понимаю :smile: )? Нет, всё так и было задумано, темы эти объединены вступлением, не случайно, и дальше вы поймёте почему.
Предварительно предполагаю, что все, кому это было интересно уже вышли на контакт со Стихиями, и, соответственно, их интересует как быть дальше, и что со всем этим счастьем делать. Сразу оговорюсь, что делать можно ВСЁ, т.к. об этом часто спрашивают, НО! я не буду давать техник на любой вид деструкции, т.к. для правильного использования (там, где нужно, и когда нужно) этих техник, подразумевается наличие здравого смысла, и мозгов, а я не могу быть уверена, в том, что все, кто будут читать этот топик, будут обладать оными. Прошу не обижаться тех, кто обладает, но, вот что парадоксально , у тех, кто обладает, подобных вопросов и не возникает . Поэтому опустим.
Изображение
Итак, поехали! Что интересует магический народ в основном: восполнение потерь, защита, нападение (до последнего мы не дойдём, а первые два пункта постараюсь осветить).
Напомню, у нас тут всё просто, как дверь, если кто забыл :wink: . Я работаю без «костылей», но если кому-то будет сложно, могу выложить примеры элементарных заговоров для начальной работы, я тоже пользовалась на первых порах, это нормально.

1. Основа. Или причём тут Лес?

Для начала, напомню, что вся Природа, в общем, это живая система, на всех уровнях, об этом писалось в первой части, но здесь чуть-чуть углубимся в суть энергетическую данного вопроса. Техники, которые будут описаны ниже, основаны на взаимодействии всех Четырёх Стихий, через Пятую, они просты и естественны для нас, т.к. мы являемся частью этого мира, то есть мира Природы. Их удачное выполнение и действие зависит только от Вашей памяти, если сможете вспомнить, что вы, не оторванный лоскут на ветру, а часть этой огромной системы, то всё получится.
Я не разделяю Стихии во время работы, т.к. и в Природе всё взаимосвязано и переплетено для явления жизни, а мы работаем именно с живым. Поэтому, не спрашивайте, к чему принадлежит дуб, или птица, или волк, подумайте, все ответы в теме прописаны. И теперь думаю понятно, при чём тут Лес – ведь Лес – это такая же система, как вы и я, только шире и масштабнее. И опять – живая!

Изображение

2. Восполнение. Очищение.

Понятно, что Вы уже «заземлились», вышли на контакт, прочувствовали вибрации, ощущения и т.д. Теперь, попробуйте рассыпаться на молекулы, уйдя в Землю с головой – погрузившись, растворившись там, потеряйте себя, Вас нет больше, оболочки, но Вы есть, вы – Земля! А потом, как кактус, прорастайте вверх из Земли, как тянется к небу трава, и цветы, пока не вернётесь в прежнее положение. Пока будете прорастать (подниматься), думайте о том, что Вы целы, сохранны, чисты, и полны жизни, как сама Природа. Глаза лучше закрыть, так проще "терять тело".Скорее всего почувствуете в начале и тяжесть и жар возможен – это сброс негатива и пропуск тяжелых вибраций Земли. (я бы написала низкочастотных, но тут народ ходит такой, что при слове «низкочастотная» энергия, сразу чертей начинают искать в магме, этого делать не надо 8) ). Земля восстанавливает не только энергетические дыры быстро, но и проявляется на физическом уровне тоже довольно скоро, т.к. эти вибрации нам очень родные по структуре, мы же из костей и мяса (ну, вдруг, кто забыл), поэтому при болезнях мышц, костей подобные «входы-выходы» быстро дают положительный эффект. Всё.
Ой, забыла, упомянуть, порчи и проги всякие негативные тоже послетают , если сможете выполнить технику от начала до конца, войдёте и выйдите. Но тут только «опыт сын ошибок трудных..».

3. Защита.

Здесь вариантов постановки масса, я приведу пример, основу только, а дальше только ваша ловкость рук и никакого мошенничества.
Заземлились, вышли на контакт, погрузились (см.выше) поднялись, мысленно или вслух, кому как удобно, просите Природу-Матушку о защите и смотрите, что, по-вашему, в живой природе естественно для вас, и может защитить. Примеры вариантов.
№1. (по проще, подходит, практически всем) Из Земли поднимаются мощные дубы, их корни сплетаются под вашими ногами глубоко под Землей, а кроны также в круг сплетаются над вашей головой, в итоге – вы в таком зелёно-коричневом шарике. (теперь понимаем, к чему Лес ;))

№2. (посложнее, зависит от личных качеств) К вам подходят животные, которые становятся кругом вокруг вас, не бойтесь( вы же себя не боитесь) - это «Духи Леса», они придут в том виде, в каком могут проявится, на вашей территории.
Для славянского этноса, традиционно, защитниками Земли были Волки.

Изображение

Если придут, можете просить их защитить вас, но скорее всего это будет разовая акция, то есть, если чувствуете нападение чье-либо, грубое вмешательство в энергетику, обратитесь, они придут и помогут, (просто потом сразу уйдут). Но, при условии, что вы любите родную Землю, если же нет такого порыва мощного.. то придётся, что-то дать взамен, можете для начала вытащить кусочек энергии из сердца, и например, в виде зёрнышка опустить в Землю, с благодарностью. Помните, вы в круговороте и Природе, от вашего кусочка, по большому счёту – ни холодно, ни жарко, но это знак единения и готовности не только брать, но и давать.
Стихийная защита, отличается от других тем, что она естественна и природна, по сути, а значит, в подпитке вашей личной не нуждается, кроме визуализации и проверки, только в толчке. Она запитана от Стихии.
Вернёмся всё же к Лесу. К чему всё это я? Кто хочет работать с Лесом и через Лес, те у кого ляжет к этому рука и Дух, должны понимать, что я дала первые правила сохранения вашей, драгоценной во всех отношениях, жизни, чтобы придя в Лес , вы были готовы, т.к. не владея основами, приведёнными выше, вы, скорее всего, быстро попадёте в.. в общем, вы просто попадёте 8) Теперь, думаю вопросов на этот счёт также не будет.



Любите Лес и Он вас полюбит!
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Хроники Леса. Природная магия. Основы. Часть 2.

Сообщение Пламенный »

Природная магия - вот это мне нравится. Приятное дело, полезное, слух не режет )

Вообще, лес имеет мощную природную силу. Такого концентрата астральной живой явленной Силы нет нигде. Леса самые насыщенные по астральной энергетике места.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Хроники Леса. Природная магия. Основы. Часть 2.

Сообщение Ренесми »

Пламенный, ну я не использую термин "астральный", он мне тоже уши режет. Ибо больше там слоёв и категорий, и к ужасу западных людей, мы их ещё и не делим. Духи Леса, здесь и они имеет живую Суть - Лес. Это единый живой организм, в рамках другого организма нашей планеты. . и т.д.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Хроники Леса. Природная магия. Основы. Часть 2.

Сообщение Пламенный »

Мне он тоже надоел. Давайте заменим тогда на живую силу, энергию ци.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Хроники Леса. Природная магия. Основы. Часть 2.

Сообщение Ренесми »

Живая сила - Жива. Ци- она же, тоже подойдёт )
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Хроники Леса. Природная магия. Основы. Часть 2.

Сообщение Mr.Quasar »

Здравствуйте.
Ренесми писал(а):И опять – живая!
Да. Биосфера.
Ренесми писал(а):Понятно, что Вы уже «заземлились», вышли на контакт, прочувствовали вибрации, ощущения и т.д.
Много всяких Рощ, Лесов, но.. Есть у меня один Лесок. Около него ощущая таинство. Так и называю я его - Таинственный Лес. Ветерок дунет, волшебство ощущаю я, магию - сильную. Вхожу в него, как зачарованный становлюсь. Разгадать не в силах пока что его. Вот думаю, место силы может есть там, да Чародеюшка жил ранее. Если найду место то, заколдованное, чего надобно делать? Что скажете..
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Хроники Леса. Природная магия. Основы. Часть 2.

Сообщение Ренесми »

Mr.Quasar, доброго дня! Честно говоря, странный вопрос.. Всё зависит от того, найдёте что? Я на чужих ощущениях строить ответ не могу..
Чисто теоретически:
а) если место чужое, Вам быстро объяснят , что надо делать.
б) если это природное место силы, то определить вектор силы и по усмотрению;
в) если это какое-то ритуально проклятое или старое заброшенное "колдовское" место, думаю, Вы тоже поймёте, что надо делать, чисто инстинктивно.
Я предпочитаю доверять инстинктам в начале, а потом наблюдать и "трогать" и после анализировать, а уж после думать, что с этим делать, и главное, а надо ли оно мне вообще, что-то делать с этим. Это моя схема.
Вообще Ваши переживания "на месте", по Вашему описанию, могут быть , следствием действия морока.. А у него всегда есть "хозяева" . Хотя, опять таки, это Ваши переживания, может Вы и на природные мощные источники, так реагируете. Вот в этом и загвоздка. Я не видела место, не могу поэтому сказать.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Хроники Леса. Природная магия. Основы. Часть 2.

Сообщение Mr.Quasar »

Ренесми писал(а):Чисто теоретически:
Этого я и хотел. Смотрю вы сведуща в таких вопросах, леса и стихии, поэтому я просто посоветоваться. Спасибо. :grinn:
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Хроники Леса. Природная магия. Основы. Часть 2.

Сообщение Ренесми »

Mr.Quasar, не за что! Приходите ещё! :grin:
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Леший
Зачастивший
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 01:17
Репутация: 24
Пол:

Хроники Леса. Природная магия. Основы. Часть 2.

Сообщение Леший »

Ренесми
Здравия вам! Хорошая статья! А за то, что людей просвещаете -- низкий поклон вам!
:)
Живу в Лесу (почти, в деревне), у нас и чащи непроходимые, и болота, и луга заливные есть. С Лесом уже стал единым целым.

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»