Природная магия. Основы.Часть 1.

Ответить
Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Природная магия. Основы.Часть 1.

Сообщение Ренесми »

Природная магия. Основы.Часть 1.

Стихия Земли.

Изображение

Хочу рассказать о том, как выйти на контакт со Стихиями, естественно в рамках Ведической Традиции. Что есть такое контакт? Что есть взаимодействие? С чего начнём, думаю, стоит начать с одной из непреложных истин Ведичества – Пять Стихий - основа. Всё, что нас окружает состоит из них, в разных пропорциях и соотношениях. Это Воздух, Огонь, Вода , Земля и "Пятая Стихия" – Дух (Эфир, кому как нравится, мы пользуемся термином Дух). Для полноценной работы нужно уметь взаимодействовать со всеми. Под взаимодействием подразумевается контакт, «диалог» , соответствующий энергоинформационный обмен и конечно способность всё это дело как-то контролировать.

Я начну со Стихии Земли. Она самая тяжелая и сложная, и по вибрационному фону (низкочастотная энергия) и по строению, но, зато довольно ощутимая, потому, зримый ощутимый результат на физике гарантирован, что в начале всегда важно. Опишу на её примере часть алгоритма, он будет, в принципе, идентичен со всеми. Технические небольшие нюансы, опишу позже по каждой. Поехали.

Начитавшись на разных форумах о «трубках», «квадратных комнатах», «копании ямок», визуализациях не пойми чего, я пришла к печальному выводу, что люди совершенно не понимают, что есть Земля и что есть понятие «контакта», «связи» вообще.. Фильм «Аватар» все помнят? Может и смешно, но придётся вспоминать, тем, кто хочет понять суть мировоззрения и мировосприятия природников. Ибо наша планета, не особо от Пандоры отличается, такие же связи всюду и везде, и хвостики у нас, как у местных тоже есть (естественно это метафорическое сравнение).Это преамбула. Теперь будет суть, сразу скажу, что суть проста до безобразия, так что, если кто-то хочет дуть ветра, гонять фаерболы, и поднимать пыль с землетрясениями это не сюда и не ко мне.

Итак. Мать Земля – живой организм, все деревья, листочки, цветочки, червячки и даже камушки – могут « слышать» (здесь взрослые люди, думаю, писать, что не ушами, не стоит?:)) Вас и могут Вам отвечать (соответственно взаимодействовать на фоне общих интересов). Помните – Стихия нейтральна по своей Природе, чем наполните, то и получите, тем и наполнитесь. Единственное чувство, эмоция, назовите как хотите, которая поможет Вам всё это услышать – это безусловная любовь к тому объекту, с которым Вы хотите вступить в контакт, при чём, скажу сразу, что сыграть у Вас это чувство, так сказать, на публику, ну, никак не выйдет. Подойдя к дереву или стоя на Земле, или траве, или любуясь паучком, Вы не должны задумываться, что сейчас Вы как, шатл «Дискавери» выходите на контакт с Землей, всё должно быть просто и естественно, попытайтесь ощутить там жизнь, почувствовать её, проявить к ней уважение и любовь. Дотроньтесь к дереву или Земле или траве, не суть важно, постарайтесь в этот момент отключить ВД и «подслушать» как бы этот мир. Пустите «по венам» любовь, по коже, по рукам ногам, к живой Земле и ловите отклик. Чувствуете его? Тогда можете произнести (и главное ощутить это единство): . «- Мы с тобой одно, я и ты - едины.Я это ты –ты – это я.» . И это будет только начало, так сказать попытка разговора с Вашей стороны.

А дальше начинается самое интересное и сложное – Вы должны начать соответствовать заявленному! Ни о каком «повелительстве Стихиями» и речи быть не может, кто Они и кто вы по розмахам, я думаю объяснять не надо, поэтому, если Вы «дуете ветер» где-то, разгоняя дождь и тучи, без спросу, Вам позволят.. но, Природа стремится в равновесию, ибо оно основа всего, обратите внимание, что потом происходит в вашей жизни, Вам этот дисбаланс самовольный, вернут в стократном размере. Теперь допустим, что всё вы делаете верно, Земля выйдет с вами на контакт ( не путайте контакт, с подключением и заземлением, это совершенно другое).. Контакт - это не просто подключение, это взаимный «проход», если можно так сказать, основа слияния, это и есть полноценный энергоинформационный обмен. Он всегда взаимный и ощутимый. Вибрации, возможно, жар, тепло, пойдёт снизу от Земли, возможно (зависит от вашей общей чувствительности) слышны будут чётко каналы, возможна боль (скорее ломота в костях), т.к. Земля Стихия тяжелая и мощная, и физически вы еще должны быть готовы к такому контакту. А дальше.. а дальше, у вас (по идее) будут частные вопросы у каждого свои.. У кого есть желание можете задавать вопросы, отвечу, по мере возможности на все.


Уточнение..
Вы не персонифицируете Стихию, то есть не представляете её в виде девушки зелёной или жабы болотной - Земля и есть Земля, та, что под ногами. Вы идёте на сродство. Вы его и так имеете от рождения, но, скажем так, забыли (таким вариантом Вы можете пользоваться для установления связи с любой из Стихий). То есть, в данном случае, как и во всех других в Ведичестве - Вы являетесь "Пятой Стихией" (Духом проводящим). То есть, если перевести на общепринятый язык западной стихиальной школы – Вы и есть Гений Стихий (пока в потенциале конечно). Вы просто восстанавливаете связи, которые уже в Вас есть. При этом стихийнику можно не "прикапываться" в Земле, и не обставляться свечами (по боку, каких цветов), можно быть в одежде (простите, не удержалась, читала, на одном ресурсе, про обязательный обнажёный вид и обязательную заполночь - я Вас умоляю :)) Обставитесь чистотой помыслов, принципом единства, выходом в ИСС (измененное состояние сознания) и отключением ВД - достаточно.

Останавливаться углублённо на каждой Стихии не буду, на примере Земли, описана подробная схема, поэтому, как и обещала, освещу технические нюансы, дополнения по другим Стихиям, которые, надеюсь, помогут Вам быстрее осуществить контакт.

Стихия Воды.



Гибкость/изменение.
Можете делать стоя под душем, в ванной, можете на открытом водоёме, это не важно, хоть под кран руки всуньте, это, как Вам удобнее, можете все варианты попробовать. Опустите (подставьте, если это поток) руки в воду или на поверхность воды, и найдите Воду в себе. То есть прислушайтесь к своему телу внутри, там течёт по венам кровь, вода в ваших клетках, глазах и т.д. А теперь, постарайтесь прочувствовать, как Вода внутри вас соединяется с внешним источником, как бы протекая сквозь пальцы, ладони, тело и сливается с ним. Она течёт, составляя круговорот с внешней Водой из источника и снова наполняет Вас. Вы едины, слушайте себя, но не анализируйте, Вы и Дух Воды - Едины - Одно целое, в этот момент, и попробуйте так через ладони напиться, ментально, (можете обратиться к Воде как-то, на подобии "Матушка(Сестрица) Водица, позволь с Тобою слиться", посмотрите что выйдет?).

Для начала, можете представить круговорот от вас и между вашими ладонями с внешним источником, затем, включите себя в круговорот Воды всей Природы, Земли (планеты) в целом, осилите, можете настроиться на Вселенную. Вибрации Воды мягче, более «тягучие» по ощущениям, и немного с холодком. Настраивайтесь на безусловную Любовь, т.к. Вода хорошо переносит информацию, почувствуете изменение эмоционального фона. Ощущение наполнения, как яблочко наливное, как наполнились, "напились".

Вообще при нормальном взаимодействии, состояние лёгкой (иногда и не лёгкой :)) эйфории, во время и какое-то время после контакта, присуще при всех Стихиях.

Стихия Огня.

Изображение

Энергичность/Движение.
Источник живого Огня – это первое, что должно быть. Костёр или свеча, мне, кажется, для начала свеча лучше, т.к. ближе и концентрацию держать на ней проще. Зажигаем свечу, настраиваемся на пламя: смотрите на него, поднеся ладони с двух сторон (принцип, как и с Водой) и стараемся почувствовать тепло.. Вы можете обратить внимание, как реагирует пламя свечи, когда начнёте мысленно настраиваться на него и обращаться к принципу Единства.. И вот оно должно начать теплеть внутри рук .. И «принимаем» пламя (работа с образом и визуализацией, это понятно) со свечи в руку, аккуратно! и наблюдаем за огоньком, как он идёт по вам, по венкам, по крови, согревая Вас теплом, но не обжигая, а между вами и реальной свечой образуется, нить Огня, как кольцо. И вот Вы само пламя Огня – Вы и Дух Огня Едины - Одно. Чувствуйте себя с Огнём единым целым.

Лучше, для начала настраивайтесь, на то, что по Вам течёт солнечное тепло или тепло и свет огня свечи (это нежнее, чем открытое пламя, чтобы не сгореть). В идеале, вы почувствуете очень ярко тепло внутри, можете даже вспотеть. Если почувствуете сильный жар, остановитесь. Хотя, когда идёшь на Любви не сгоришь, но не каждому удаётся сразу на нужную волну выйти к Природе и выразить ей это, потому, аккуратнее. Это будет значить, что всё точно вышло, на всякий случай, выпейте воды, чтобы восполнить потери, если переборщили, да и вообще не помешает. :)
Источник
Последний раз редактировалось Ренесми 24 июн 2016, 01:32, всего редактировалось 2 раза.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Природная магия. Основы.Часть 1.

Сообщение Angel »

Ренесми писал(а):сейчас Вы как, шатл «Дискавери» выходите на контакт с Землей,
Представила себе эту картину)))
Вы очень хорошо пишете, легко читается, воспринимается и усваивается :grinn:

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»