Форумчане Арт

Раздел, где форумчане могут поделиться своими творческими работами. Стихи, рисунки и многое другое..а также творчество знаменитых людей.
Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Форумчане Арт

Сообщение Ракса »

mika222 писал(а): Видать северные какие-то, чукотские, ненецкие, кто еще там.
Очень северные. Область действительно приполярная была где этот народ изначально жил.
Гиперборея...
Йер писал(а): И не исландские руны и не славянские, а чьи?)
Славянские.
Только ооочень древние. Сакральный язык наших пращуров, поскольку пользовались они несколькими знаковыми системами.
Это х'Арийская каруна.

Как раз собиралась информацию по ним тут разместить. Сделаю в самое ближайшее время.

И книги староверов (очень старые книги - по несколько сотен лет им) писаны этими самыми символами.

На заре туманной юности (лет пять было) как-то сбагрили меня двоюродной прабабушке понянчится. Хоть и было ей уже 90, но женщина она была все равно шебутная даже в этом возрасте.
Своих детей у нее не было, только племянники и по этой причине жила она в общине староверов.
Но это так сказать присказка.

Не было в этой общине телевизоров, но была традиция - прабабушка моя вечерами всем детишкам сказки читала из очень-очень старой книги. Интересные сказки, про чудеса всякие.
Все сидели слушали раскрыв рты. Но пытливая моя натура спокойно сидеть мне не дала и я бочком-бочком и через плечо прабабушки заглянула - ну если сказки такие интересные то и картинки должны быть красивые.
Картинки конечно были, но куда более интересными оказались те "буквы", которыми сказки были написаны.
Я хоть читать еще не умела, но родную кирилицу уж всяко узнавала.

Да-да, эти самые символы и были.

А то что книгам сотни лет, я только потом поняла, когда повзрослела и смогла по памяти оценить все особенности этих книг.

А потом и эти "сказки" реальностью становиться стали...

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Форумчане Арт

Сообщение mika222 »

а вот это уже интересно. Насчет гипербореев я лично.... несколько скептичен, но может дело только в названии. А остальное интересно. По крайней мере любая информация интересна. Выкладывайте пж. (Геродота пересказывать не обязательно :-D )

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Форумчане Арт

Сообщение Ракса »

mika222 писал(а): (Геродота пересказывать не обязательно )
Не, Геродота не собиралась.
Лингвистика в основном, ну еще немного археологии :)

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Форумчане Арт

Сообщение mika222 »

угумс. по возможности доверенные источники а не изыскания всяких нео-историков. которые пытаются выскочить на псевдосенсациях.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Форумчане Арт

Сообщение Бонапарт »

Ваалверит ) Крылья - ноги готовы, осталось голову и туловище с руками сваять )) :-D
Вложения
ваал.jpg
ваал.jpg (209.25 КБ) 455 просмотров


Ответить

Вернуться в «Эзопланетное творчество»