Норка хомяка

Раздел, где форумчане могут поделиться своими творческими работами. Стихи, рисунки и многое другое..а также творчество знаменитых людей.
Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Норка хомяка

Сообщение Ракса »

Изображение

Хомяк – личность творческая, но беда, когда главным его увлечением становится рукоделие. :swoon2:
Ему посвящается все свободное время и большая часть наличности в кошельке!
Тем более что Хомяк это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 ГБ затыренных выкроек и полшкафа, а то и шкаф ниточек,пуговок, кружавчиков и всяческих нужных штучек.

Хомякоз - это заболевание всех занимающихся любым видом рукоделия.

Это заболевание не зависит от возраста. Всех рукодельниц оно валит наповал , а кошельки опустошает вмиг, как только больной попадает в нужное место и в любое время.

Жаба – злейший враг хомяка, ведущий с ним смертельную борьбу за обладание кошельком. Бои местного значения идут постоянно и с переменным успехом.
Иногда, по непонятным причинам, жаба дает слабину, и вот здесь для хомяка главное – вовремя подсуетиться!

Стадо хомяков – толпа объединенная в Клубе по интересам, где раздается новая выкройка или показана картинка новой модели либо дизайна.

Атипичный хомякоз – вирус, распространенный на форуме, чрезвычайно быстро мутирует, что порождает серьезные сомнения в возможности когда-либо создать вакцину для прививок. Этиология – начинается с попадания в среду, патогенез – неконтролируемый рост схем в компьютере и запасов в шкафу, результат – клиника.

Острый хомякоз - хроническая и постоянно рецидивирующая болезнь, вызвана вирусом атипичного хомякоза.

Симптомы: все время кажется, что схемок мало, а именно вот этих – (о, ужас!) нет вообще!

Диагноз окончательный, лечению не подлежит.

Временное облегчение наступает ТОЛЬКО при постоянном применение следующих терапевтических действий:
тырить эскизики и схемки три раза в день - утром, днем, вечером, с перерывом на основную работу и домашние дела.

Но хомякоз заболевание коварное и обострение с высокой степенью вероятности накроет носителя вируса атипичного хомякоза в следующих случаях:
1) когда кажется, что давно не покупал никаких новых тряпочек и прибамбасов в магазине
2) когда на форуме выложены фотки сокровищ, которыми прибарахлился другой хомяк
3) когда наконец-то допрешь, как делается очередная деталь, после чего наступает раздвоение личности.
4) сезонно: весной, летом, зимой и осенью.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Норка хомяка

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Мдамс. Вечная женская проблема: Нечего надеть и некуда вешать. Причём у женщин вот именно так - одновременно.
Это всё конечно улыбнуло, но совсем не раскрыта тема хомяка-производителя.
Когда вирус хомячизма ложится на благодатную почву педагогического образования или как минимум базовых педагогических навыков - он может перерасти в эпидемию. Поскольку при этом хомяк-производитель не просто хомячит схемки и сваянное по ним, а ещё и организовывает кружок IRL(в особенно тяжёлых клинических случаях - детского дополнительного образования), в котором начинает обучать искусству хомячения с детского возраста в производственных масштабах, что приводит к неконтролируемому взрывному характеру массовой эпидемии, поскольку неокрепшие детские умы не только заражаются сами, но и начинают привлекать к процессу подружек и родителей, после чего эпидемия приобретает характер цепной реакции. Хомяк-производитель при этом ещё начинает всё реже и реже наблюдаться в своей норке, будучи занят процессом массовой раздачи вируса чуть более чем полностью.
з.ы. И таки прототипу хомяка-производителя исходный текст подсунул. Усё, завтра занятия кружка будут благополучно сорваны тотальной ржакой...
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 07 ноя 2019, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Норка хомяка

Сообщение Травница »

Изображение
Против такой - не попрёшь....

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Норка хомяка

Сообщение Ракса »

Alone_Wolf_NRR писал(а): совсем не раскрыта тема хомяка-производителя.
По причине отсутствия таковых!
Вымерли!!!

У старшОй на Технологии (урок труда значится нынче та называется) выпускница пединститута изобрела новый стежок - бессмысленный и беспощадный.

Я дочку заставила ЭТО убожество распороть и сшить так, как в учебнике (приобретенном по случаю ;-) ) написано.

Педагог возмутилась и поставила оценку "не удовлетворительно".
После чего уже я пошла в школу её учить!

Тыкнув носом в учебник, я поинтересовалась её компетенции в области портновского искусства.
И к глубокому своему разочарованию я убедилась что компетентность стремится к нулю (ну как выглядит иолка и что таоке ника она занет) и сшить чтобы то ни было удобоносимое она не сумеет от слова ВООБЩЕ!.

А я могу!!! | +
Вон какое пальтишко для доченьки сотворила!!!

Изображение

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Норка хомяка

Сообщение Ракса »

О, ещё вспомнилось!
Мой благоверный мне буквально весь мозг вынес, нудением на предмет того, что ему нужна такая же шелковая куртка, как и у чистокровного эльфа.

Ладно, друг дорогой, будет тебе куртка, но ты сначала расскажи как МНЕ её кроить?
Оригинал видел вот и давай рассказывай!
Однако, рассказ вышел косноязычный, а рисунок достаточно приблизительный... крой, по результатам, тоже

Ну а когда я ему выяснила во сколько обойдется аналогичная материя - натуральный японский шелк, тканый вручную - он согласился на отечественный льняной эрзац...

:D :D :D

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Норка хомяка

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ракса писал(а): По причине отсутствия таковых!
Вымерли!!!
Не. Не все пока ещё вымерли(я ж с кого-то писал...).
Ракса писал(а): У старшОй на Технологии (урок труда значится нынче та называется)
Странно. В мои времена так легендарное ВИА называлось. Со "Странными танцами" и прочими интересностями, если
повнимательней к тексту песен прислушаться.
Ракса писал(а): Оригинал видел вот и давай рассказывай!
Однако, рассказ вышел косноязычный, а рисунок достаточно приблизительный... крой, по результатам, тоже
Неправильная постановка вопроса. Надо было озадачить к самим Чистокровным Эльфам сгонять. Бо снаружи то как сделано не видно... Вот это была бы озадачка...с приключениями.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Норка хомяка

Сообщение Ракса »

Alone_Wolf_NRR писал(а): к самим Чистокровным Эльфам сгонять. Бо снаружи то как сделано не видно... Вот это была бы озадачка...с приключениями.
Да ты что? :o
И вот прям ждут они такие вот мохнатые морды У СЕБЯ ДОМА с распростертыми объятиями!

У таких стационарных переходов же ж тоже по ту сторону охрана стоит и без визы ни кого не пущает!

Они ж отсюда как раз от НАС и дернули (как описывал дедушка Толкин).

Мы ж для них кто?
Орки да назгулы...

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Норка хомяка

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ракса писал(а): Они ж отсюда как раз от НАС и дернули (как описывал дедушка Толкин).
Ну на самом деле то в конце Легендарной Эпохи от нас всё чудесатое дружно дёрнуло. Хто в Зачарованный Лес, а хто - и гораздо дальше...
Вернее не от нас конкретно, а от народных естествоиспытателей с вилами и задатками(да, тогда ещё!) Святейших Инквизиторов. Когда люди решили, что во всех их бедах виновата исключительно процветающая магия. Причём любая. И начали отлавливать всё чудесатое на опыты...
Ракса писал(а): Мы ж для них кто?
Орки да назгулы...
Ага. А если на четверых по маленькой начать соображать - то ещё и во Всадники Апокалипсиса ненароком запишут. Тем более те самые собаШки стимулируют...
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Норка хомяка

Сообщение Ракса »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Вернее не от нас конкретно
Но как бы то ни было ИМЕННО там нас точно не ждут ;-)
Alone_Wolf_NRR писал(а): Ага. А если на четверых по маленькой начать соображать - то ещё и во Всадники Апокалипсиса ненароком запишут. Тем более те самые собаШки стимулируют...
Не, лучше даже не думать прослыть вот такими сыновьями лейтенанта Шмидта.
А то ж легитимные представители претензию предъявить могут...

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Норка хомяка

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ракса писал(а): А то ж легитимные представители претензию предъявить могут...
По морде получат.(с)Лорд Хаос(Батаев Владимир).
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Эзопланетное творчество»