А внутри у меня розы темно-алые

Раздел, где форумчане могут поделиться своими творческими работами. Стихи, рисунки и многое другое..а также творчество знаменитых людей.
Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Angel »

Mr.Quasar писал(а):Angel
Что за бред?
Я писал в общую тему, ты опять же думаешь только о своем личном и переводить и возводишь в свое.

Как хочешь, так и общайся.
Так и я писала в общую тему, а ты говоришь, что я зациклилась.
Думаю, больше не имеет смысла флудить в дневнике Мышки.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Mr.Quasar »

Angel
Да нет уж.
Ты опять свое прелюбодеяние выпятила. Думая что все тебе и о тебе.
Это не так.
:grinn:
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Angel »

Mr.Quasar писал(а):свое прелюбодеяние выпятила
"Боже мой, какой текст, какие слова!" ©
Никто ничего не выпячивал. Вообще-то все обсуждали книгу, и я тоже. Разве нет?

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Mr.Quasar »

Angel
Ага... :-D
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Angel »

Mr.Quasar писал(а):Angel
Ага... :-D
:grin:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Мышк@ »

Настроение фиолетово-кровавое...
И жить не хочется, и застрелиться лень.
| +
Хорошо просыпаться счастливым. Когда весь мир вокруг - для тебя. Когда везде успеваешь и все удается. Когда все горит, кипит и спорится в твоих руках. Что ни подумаешь - тут же видишь возможности для исполнения задуманного, а приступишь к делу - и все получается. Особое состояние души - хо-ро-шо. Потому что душа спокойна, тело бодрое и здоровое, настроение отличное, а в животе - если не бабочки, то, наверняка, вкусный пончик или жутко полезная каша. А ведь мир остался прежним. Таким же, когда было очень плохо, и та же самая каша вызывала тоску и желание плеваться.

Значит, дело во внутреннем свете. Кто и когда перерезает эти провода, и лампочка в душе гаснет? И бродишь со своей темной душой в поисках электрика, чертыхаясь и запинаясь о словно нарочно расставленые короба со злостью, унынием и бесконечной безнадегой. И каждый встречный хлопает тебя по плечу: "Брат, да ты ж сам недавно у Васьки поводку чинил!". Ага, чинил. Вот только инструмент где-то посеял, пока "Да будет свет!" праздновали. Васька нынче счастлив и доволен, вон, новую дрель купил на радость себе и соседям.

А ты дрожащими руками ломаешь спички, которых все меньше, пытаясь хоть сколь-нибудь скудным светом озарить небольшое пятнышко, согреться, уловить слабый аромат надежды. А дальше пойдет - ты знаешь. Главное - нащупать рукоять этого треклятого и столь необходимого инструмента . И тебя уже будет не остановить.

Словно хищник, почуявший добычу, ты, собирая усилия воли и остатки самообладания, соединишь все провода, чтобы душа твоя озарилась светом и радостью от приложенных тобой усилий. А когда душа светится изнутри, она легко находит выход ко всеобщему вселенскому свету, потому что помнит тот ни с чем не сравнимый цвет, свет, вкус и запах гармонии и счастья. А найдя его, начнет жадно пить, восполняя почти истощенные запасы, заполняя все пустые коробки спичками - про запас.

Потому что будучи счастливым, ты, не задумываясь, раздаешь эти коробки без счету, забывая, как бережно чиркал последней спичкой по истертому боку потрепанного коробка. И никого рядом с таким же коробком, хотя бы наполовину полным. Почему-то в такие моменты все меньше тех, кто сможет себе позволить дать тебе хотя бы одну спичку. Похлопать по плечу, сочувственно вздохнуть и попытаться приободрить - это сколько угодно, а аот со спичками и солью напряг, прости, брат.

Поэтому запасайся спичками и счастьем. Не прячь в сундуки, но напитывайся им сполна и впрок. Не жалей времени на себя, не растягивай удовольствие,а пей жадно и большими глотками, не оказывай себе ни в чем. И тогда любой шторм будет не таким страшным, а ураган - разрушительным. Ты достанешь теплое одеяло и вкусный пончик и, спрятав нос, сможешь тихо и почти спокойно пережить ветер, срывающий крышу. Не бойся. Пока есть хоть одна спичка и истертый коробок - твоя душа жива.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Jaja

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Jaja »

Мышк@
Я заметила это это за вами. Перестали Вы смеяться. Как только "смехом "назвались.
Что то происходит. Может просто такие шутки у Бога ?
Как в поговорке" хочешь рассмешить Бога - скажи ему свои планы"

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Мышк@ »

Jaja
Не, это просто совпадение. Просто жизнь меня снова подводит к выбору, а я физически не переношу нестабильность.
А бога я насмешила еще весной, и он здорово надо мной подшутил))) все будет хорошо, есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. И спички еще есть. Электрика ищу)))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Благодать »

Мышк@
Умничка) :-(

Jaja

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Jaja »

Угу. Я так и подумала.
Найдется и электрик. Вот вернешься с севера и найдется.

Ответить

Вернуться в «Эзопланетное творчество»