А внутри у меня розы темно-алые

Раздел, где форумчане могут поделиться своими творческими работами. Стихи, рисунки и многое другое..а также творчество знаменитых людей.
Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Мышк@ »

Мечту Претворяющая
Jasmin
Angel
Спасибо вам! :grinn:
| +
Как я и говорила, все, что я пишу - шифр. Где-то глубже, где-то на поверхности, что-то было, чего-то не случилось - но все это я. Моя жизнь, мои мысли, мои чувства. Мой дневник)))).
Моя потребность в жизни - любить. До сего дня я любила не тех. Потому что Тот - кроить не станет. Ничьей вины тут нет. Исключительно осознанный выбор. Это так....))) P.s.)))
Jasmin, не переживайте, Mr. этого достоин :-(
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение JulijaNi »

Мышк@ писал(а):Как я и говорила, все, что я пишу - шифр.
Может и шифр, но главное суть, которую Вы смогли донести до каждого читающего! Очень здорово получается :-( Важные мысли в доступной форме да ещё с чувством юмора :-D

Очень приятно читать. Поэтому, открыв эту тему и решив поделиться своими мыслями, Вы сделали хорошее дело. Хоть это и Ваши переживания, но они(подобные переживания) являются частью жизни каждого человека. Любой найдёт что-то важное для себя в этих размышлениях.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Мышк@ »

JulijaNi, я рада, если кому-то могу помочь, подтолкнуть, направить. Я довольна, если для кого-то это легкое чтиво - сама люблю читать. Я счастлива, когда заходят, читают, задают вопросы и высказывают мнения - вы освещаете мой путь, потому что я ищу свою дорогу :lov:
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Мышк@ »

Эпиграф.
Когда в руках молоток - все похоже на гвоздь.
| +
Ярость. Она горит внутри как огненный шар. Она не ищет выхода, она горит и сжигает изнутри. Интересно, сколько она думает чадить там? Пока не отравит угарным газом или не сожжет до костей? Все не так, не туда и не вовремя. Попытки переключить внимание на что-то другое приводят к тому,что ярость сжимается как пружина, и раскрывается в самый неожиданный момент. Стоишь, нюхаешь цветочек (заполняешь отчет, жаришь чебуреки, выдергиваешь мех на ногах) - и тебя накрывает волна, которая сметает все на своем пути - и цветы, и отчет, и мех. И ты уже стоишь и орешь во всю мощь легких, пугая соседей и чебурки. Либо успеваешь добежать до подушки или полотенца и орешь в него, чтоб хоть немного заглушить вопли (тебе с соседями еще жить и вообще - они такие сердобольные люди , в дурку могут сдать пользы для).

Слезы могут начать литься одновременно с воплями или на секунду позже - ревешь, орешь, в общем, всеми силами пытаешься выплеснуть, выдернуть, выкатить этот шар, хотя бы сейчас прекратить истерику. Иногда удается это остановить до того, как начнется икота (икота-икота, перейди на Федота...). Чаще - просто устаешь, и усталость тут покруче чем от 2-часовых занятий каким-нить фитнесом). Если крепок духом и здоровьем, то через 7-10 минут после краткого отдыха (отдышалась? Молодец, давай еще подход) накатывает еще одна волна. Мысли, при этом, конечно, у всех разные и причины тоже. Но пружина ударяет в голову примерно с одинаковым результатом и последствиями.

Как говорит моя подруга, движение к цели похоже на рытье траншеи под землей. Копаешь, роешь, двигаешься вперед. И вот перед носом дверь (ага, кто-то тут уже побывал! Ну я так и знала , что моей цели уже кто-то достиг), и ты устал, и сил нет. И тут главное не отказаться от цели, выцарапать в себе последние крохи самообладания и дверь взломать. А вы думали, она открыта? Черта с два! Тот, кто тут побывал, облегчать вам участь не собирался. Ладно, не сдалась, вскрыла (а вы ходите без отмычек? Неосмотрительно, право), взорвала, подкопала в конце концов. Урааа!! Красивая комната, шелка, пушистый ковер. Или каменная кладка, факелы. Неважно. Там пусто. Там ничего нет. Понимаешь? Ни-че-го. Добро пожаловать в мир несбывшихся надежд и неправильно поставленных целей.
И вот именно здесь в тебя внедряется этот огненный шарик ярости. Или не внедряется, а живет в принципе, как любое другое чувство, но вдруг активируется. Надо будет подумать, откуда что берется...

Так о чем речь? Ах, да, о безуспешном рытье траншей и подкопов. О ярости и гневе. Как разрушить, уничтожить этот шарик? В чем его растворить? Некоторые вроде топят в спирте разной степени крепости и подкрашивания, насколько успешно - не знаю. Некоторые используют эту дикую энергию для физических упражнений. Но решит ли это энергии и смысла то, что ярость возбуждает?

Где взять сил, чтобы выйти из этого состояния само- и посудыразрушения, и принять, что цель не достигнута, потому что рыл не в ту сторону, не там и вообще цель - не та? Выйдите на улицу, улыбнитесь солнцу, чувствуете теплые капли дождя - жизнь хороша! Промочили ноги - радуйтесь, что они у вас есть! Я не спорю, все это прекрасно. Более того, можно не терять связи с реальностью и испытывать от весны и аллергии неописуемое удовольствие. Только пружина сжимается тем сильнее, чем активнее давишь на нее позитивом.

Что делать? Искать источник. Признаваться себе в неправильности выбора направления и приложения усилий. Если не задохнешься от слез и под обломками сломанного тобой шкафа. А ты не задохнешься. Потому как человек создан для счастья. И мы непоколебимы в желании его достичь! Пусть даже и со 150-го раза.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Мечту Претворяющая »

Ярость...не надо, Мышка....это саморазрушение- убивать себя негативом..
Прошла это.. также орала и била посуду...
Впрочем ты тоже проходишь... и пройдешь! И придет покой - уверена в этом.
Держись. Мы вместе. Мы рядом.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Мышк@ »

Мечту Претворяющая писал(а):Держись. Мы вместе. Мы рядом.
А иначе никак - нам предстоит еще и радостью поделиться от побед! Без преодолений нет и свершений.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Мышк@ »

Мистеру Квазару посвящается))) он как-то спрашивал, что делает женщину счастливой :rossa:
Настроение цвета послегрозового неба - чистого и золотого.
DSC_3379.JPG
DSC_3379.JPG (2.41 МБ) 256 просмотров
| +
Я обожаю красные туфли. Сколько себя помню - у меня или были такие в гардеробе, или я пребывала в ожидании их покупки. Это что-то вроде леопардовых лосин: какой бы ты ни была комплекции, однако надела - и сразу красавица. Вот и у меня так с красными туфлями: впрыгнула - и мечте бежать. Ну или на работу - тож вариант, хотя и не такой вкусный.

Сижу на берегу и смотрю на воды быстрой северной реки. Солнце очень быстро спускается к горизонту,периодически отмахиваясь от вечерних облаков. Но они весело сбегаются снова - и солнце, смеясь, щекочет их лучами и раскрашивает в самые невероятные тона, как сумасшедший художник. От земли тянет холодом - это напоминает, что моя легкая рубашка через минут 15 будет явно не в тему. Я касаюсь камней на берегу и бегу прочь от заката - туда, где тепло и горячая вода. И чай с шоколадкой.

Я бегу на автобус. Что за дурацкий город - сплошная пыль. Но я бегу и я счастлива: он ждет меня. Я знаю, что счастливой мне быть до завтрашнего утра, но сейчас счастливей меня нет. Я знаю, что он соскучился и ждет, и мне неважно, что срок этому чувству - 12 часов. Но я подумаю об этом завтра, когда он оставит меня одну, оплакивать вчерашнее счастье. Через неделю все повторится снова - и не будет счастливее меня, бегущей через пыльные северные дороги к капкану.

А это счастье - самое великое и безграничное. Жизнь. Посеять зернышко и знать, что оно дало росток. И теперь Я - его солнце. Его вода и воздух. И вся моя жизнь - в нем. Все, к чему я шла и что вытерпела, - все пыль. Та самая, северных дорог. И теперь лицо мое будет обращено на восток - к просыпающемуся солнцу, щедро золотящему утренее небо. Согревающему мою замерзшую душу. Я не сберегу этот росток, но сейчас нет счастливее меня на свете.

Теплый дом и родные руки. Большая теплая ладонь сжимает мою - и мне совсем-совсем нестрашно. Меня любят и ждут, хотя я еще здесь. Веселый глаз выглядывает из-за двери - значит наступило утро и пора есть заботливо приготовленную кашу. И болезни пройдут, и раны излечатся, и пыль северных дорог сдует сибирским ветром. Главное - есть теплая ладонь, ласковые, любящие навсегда глаза и свежая, горячая каша.

Самый Дальний восток - место, где ночует солнце. И где живёт мое сердце. Дом. Родные глаза и руки, такие же тёплые и ласковые, как те, что греют меня в Сибири. Где ждут меня в любую погоду. Я люблю тебя, мамочка.
Последний раз редактировалось Мышк@ 08 сен 2016, 15:36, всего редактировалось 2 раза.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Angel »

Мышка, я считаю, что ты обязана, просто обязана когда-нибудь заняться прозой. Тебе дано. Очень увлекательно, просто и со смыслом.
Практически как Бунин)
А красные туфли... Прям как с меня писали))) Всегда есть, иногда несколько пар. Эдакая классика, как сейчас говорят "маст-хэв". Одеваешь обычное платье - ну да, красиво, впрыгнул в красные туфли - о Боги, практически роковая женщина: и элегантно, и роскошно и в то же время просто) Короче люблю-люблю)

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Мышк@ »

Angel
Нееее, пара у меня одна - как сапоги-скороходы))) поэтому и фифект такой.
Да какой из меня прозаик. Так... ПроЗаек иногда))) как и в магии, я не знаю, где тумблер включается :star1:
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Мышк@ »

Благодарю всех за внимание и оценку :lov:
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Ответить

Вернуться в «Эзопланетное творчество»