Как попасть к чародею в ученики. Сборник "Небесная гирлянда"

Раздел, где форумчане могут поделиться своими творческими работами. Стихи, рисунки и многое другое..а также творчество знаменитых людей.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как попасть к чародею в ученики. Сборник "Небесная гирлянда"

Сообщение Ms.Midnight »

Ракса писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Интересно, в пользу кого там анубис взыскивать будет?
В пользу ВЛАДЕЛЬЦА Мироздания... ;-)
вам не кажется это глупым?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Как попасть к чародею в ученики. Сборник "Небесная гирлянда"

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Ракса писал(а): В пользу ВЛАДЕЛЬЦА Мироздания...
а можно это место развернуть? Кто такой владелец Мироздания, как его распознать, где он обитает? Хочу на личный приём.

p.s. Когда я начал писать в этом посте слово "кто", то трижды сделал опечатку, и написал "кот", и тут же дедушку Фрейда вспомнил))))

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как попасть к чародею в ученики. Сборник "Небесная гирлянда"

Сообщение Ms.Midnight »

вам не кажется это глупым?

Я к тому, что мы все находимся по сути в мироздании. И все ресурсы находятся в мироздании. И ресурсы могут перетекать от одного индивидуума к другому, ну да, не всегда по обоюдному согласию. Но все же оставаясь в мироздании. Если ты не смог защитить свой ресурс, то, наверно, это тоже что-то значит?
Я уже приводила пример с поросятами. Вчера опять смотрела деревенских блогеров, вот свинья опоросилась, он выбросил дохлого поросенка-худышку. Говорит: сильные слабого отгоняют от сиськи, голодал, вот и сдох. Это ведь как у людей. Чем сильнее человек, энергетически в том числе, тем большим ресурсом он распоряжается. И это нормально.
Вот, если бы этот хозяин поросят рассуждал так, что: вот сволочи, вы достойны наказания, что отогнали от сиськи брата, а он умер из-за вас и тп,... ну глупо же. Все в этом мире устроено правильно, в том числе и то, что сильные отбирают у слабых ресурс...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Как попасть к чародею в ученики. Сборник "Небесная гирлянда"

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а): Вот, если бы этот хозяин поросят рассуждал так, что: вот сволочи, вы достойны наказания, что отогнали от сиськи брата, а он умер из-за вас и тп,... ну глупо же. Все в этом мире устроено правильно, в том числе и то, что сильные отбирают у слабых ресурс...
Человек - не поросёнок. Ему даны сознательность, высшие ценности... не зря же? Если он будет толкать тех, которые слабее, его самого изгонят из общества повыше, пусть себе толкается с себе подобными.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как попасть к чародею в ученики. Сборник "Небесная гирлянда"

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль

Ms.Midnight писал(а): Человек - не поросёнок. Ему даны сознательность, высшие ценности... не зря же?
В любом случае мы остаемся животными, и все законы, касаюшиеся животноги мира, нас тоже касаются.
Высшие ценности выдуманы людьми, и как правило касаются только того, что тебе выгодно. Например, тут новость была, что женщина убила и закопала в навозе своего годовалого сына, так в комментариях писали, что ее саму надо убить и закопать в навозе. Вот вам и двуличные "ценности". Кто-то готов собственноручно убить человека только потому, что он сам для себя решил, что это будет справедливо.
Ms.Midnight писал(а): Если он будет толкать тех, которые слабее, его самого изгонят из общества повыше, пусть себе толкается с себе подобными.
Да? Вы не сталкивались разве с травлей в школе? Что-то слабаков не очень-то защищали. Хотя зачинщик травли как правило один.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Как попасть к чародею в ученики. Сборник "Небесная гирлянда"

Сообщение Ракса »

Ms.Midnight писал(а): вам не кажется это глупым?
Не кажется.

Во-первых потому что владелец "банка" сам не приходит взыскивать долги - у него есть дела поважнее ;-)

Ну а те кто приходит, могут быть ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ убедительны...
Ms.Midnight писал(а): Я к тому, что мы все находимся по сути в мироздании. И все ресурсы находятся в мироздании. И ресурсы могут перетекать от одного индивидуума к другому, ну да, не всегда по обоюдному согласию. Но все же оставаясь в мироздании. Если ты не смог защитить свой ресурс, то, наверно, это тоже что-то значит?
Я уже приводила пример с поросятами. Вчера опять смотрела деревенских блогеров, вот свинья опоросилась, он выбросил дохлого поросенка-худышку. Говорит: сильные слабого отгоняют от сиськи, голодал, вот и сдох. Это ведь как у людей. Чем сильнее человек, энергетически в том числе, тем большим ресурсом он распоряжается. И это нормально.
И где вы ТУТ видите противоречия?

Немощный поросенок, притесняемы собратьями хоть и жил не долго, зато помер своей смертью.
А те, кто старались наестся впрок закончат свои жизни на бойне.
| +
phpBB [video]
Ms.Midnight писал(а): Я к тому, что мы все находимся по сути в мироздании. И все ресурсы находятся в мироздании. И ресурсы могут перетекать от одного индивидуума к другому, ну да, не всегда по обоюдному согласию. Но все же оставаясь в мироздании. Если ты не смог защитить свой ресурс, то, наверно, это тоже что-то значит?
Я уже приводила пример с поросятами. Вчера опять смотрела деревенских блогеров, вот свинья опоросилась, он выбросил дохлого поросенка-худышку. Говорит: сильные слабого отгоняют от сиськи, голодал, вот и сдох. Это ведь как у людей. Чем сильнее человек, энергетически в том числе, тем большим ресурсом он распоряжается. И это нормально.
Вот, если бы этот хозяин поросят рассуждал так, что: вот сволочи, вы достойны наказания, что отогнали от сиськи брата, а он умер из-за вас и тп,... ну глупо же. Все в этом мире устроено правильно, в том числе и то, что сильные отбирают у слабых ресурс...
Вы вообще себе концепцию сансары представляете?

И ваш пример с поросятами очень хорош.
Они ведь тоже абсолютно счастливы когда им в корытце наливают еду, совершенно не задумываясь о том чем заплатят за эти яства...
| +
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Ракса 04 сен 2019, 10:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Как попасть к чародею в ученики. Сборник "Небесная гирлянда"

Сообщение Ракса »

Ёкырынный Бабай писал(а): Кто такой владелец Мироздания, как его распознать, где он обитает? Хочу на личный приём.
Имейте терпение - встретитесь.

Все там будем...

А насчет владельца... простите глупый вопрос.
Кто создал тот и владелец ;-)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как попасть к чародею в ученики. Сборник "Небесная гирлянда"

Сообщение Ms.Midnight »

Ракса писал(а): Немощный поросенок, притесняемы собратьями хоть и жил не долго, зато помер своей смертью.
А те, кто старались наестся впрок закончат свои жизни на бойне.
Эту тему можно, конечно, развернуть. Почему все считают естественную смерь самой лучшей? Это странно. Как по мне, так на бойне умереть намного лучше-быстро и мучений на пару минут, чем умирать от голода и обезвоживания, еще и избиваемым собратьями, возможно, мучаясь не один день.
Также точно со смертью в старости. Однажды, садясь в самолет, я подумала, что это реальная угроза жизни! Но потом я подумала, что лучше уж так, чем много лет мучаясь от рака, например. Хотя, когда падает самолет, почему-то люди это воспринимают как ужасную трагедию и все плачут и траур на всю страну. Но сколько людей в этот день просто умерли от старости? Хотя им тоже было умирать не легче, и точно также страшно смотреть смерти в глаза. Ни для кого не трагедия, как будто все так и должно быть, хотя смерть-она и есть смерть, и никакая смерть ни лучше ни хуже.
Ракса писал(а): Не кажется.

Во-первых потому что владелец "банка" сам не приходит взыскивать долги - у него есть
Я к тому, что если предположить, что есть некий владелец мироздания, то если он владелец, то ему и так все принадледжит. И какая ему разница, что материальные блага перетекают от одного индивидуума к другому, пусть и не по обоюдному согласию, но при этом оставаясь имуществом владельца мироздания? Как будто вы думаете, что ТУТ вам что-то принадлежит. Отобрали-а и так не принадлежало вам, и мало ли что вы там думали по поводу принадлежности. Будет достаточно силы и энергии отстоять это- будет ваше. Нет- значит, "что упало-то пропало".
Это всегда было есть и будет.
Вот сейчас начала смотреть исторический фильм про Александра Македонского. Так там было сказано, что все, завоеванные им земли и люди на них, были счастливы быть завоеванными таким сильным, и мудрым покровителем! Вы в это верите? И это зло в виде завоевания и подчинения людей выдается за благо. Отобрал земли и все счастливы. Далеко в историю ходить не надо. Взять прибалтику. Так были счастливы в ссср, что при первой де возможности свалили! Если честно, зная людей, верю про геноцид и тп.
Как-то раз даже поспорила с людьми, которые писали про уважение к солдатам, воинам-освободителям. Когда я напомнила, что творили русские солдаты на окупированных землях и в германии, на меня набросились. Ведь нам преподносят образ советского солдата, что он благородный освободитель. Ага, а как комментарии порой почитаешь (в том числе и под плохой новостью про денщину, убившую ребенка):да надо ее убить, и не просто убить, а подвергнуть мучительным пыткам. Вы что думаете раньше люди были другие? Немцы пришли в нашу страну, точно также насиловали русских женщин, да дай только волю, сами сделают тоже самое, еще в более извращенной форме! Я к тому, что никто не знает, что такое справедливость! Нет ее, этой справедливости. Миром правят сильные и не всегда это будет устраивать всех. Будут и жертвы, будет и обман. И уж поверьте, "владелец мироздания" всегда на стороне сильных. Сопли кому-то утирать и наказывать обидчиков)))) на смешите подковы))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Как попасть к чародею в ученики. Сборник "Небесная гирлянда"

Сообщение Ракса »

Ms.Midnight писал(а): Ни для кого не трагедия, как будто все так и должно быть, хотя смерть-она и есть смерть, и никакая смерть ни лучше ни хуже.
Да вы не переживайте.
УМИРАТЬ страшно только первый раз...

Да и оживать куда больнее, чем умирать.

Ну а насчет вытирать сопли
Ms.Midnight писал(а): Я к тому, что никто не знает, что такое справедливость! Нет ее, этой справедливости. Миром правят сильные и не всегда это будет устраивать всех. Будут и жертвы, будет и обман. И уж поверьте, "владелец мироздания" всегда на стороне сильных. Сопли кому-то утирать и наказывать обидчиков)))) на смешите подковы))))
А причем тут вытирание соплей?
Речь идет о соблюдении законности!

СОБЛЮДЕНИИ ЗАКОНОВ, КОТОРЫЕ ОН УСТАНОВИЛ ДЛЯ СВОЕГО МИРА!!!
И которые люди не раз записали в разного рода "документах"

И не нам с вами эти законы менять.
А будете настаивать - Он не применёт вам об этих законах напомнить...

Ведь Он видит ВСЁ и знает ОБО ВСЁМ.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как попасть к чародею в ученики. Сборник "Небесная гирлянда"

Сообщение Ms.Midnight »

Ракса писал(а): А будете настаивать - Он не применёт вам об этих законах напомнить...
Даже интересно, почему до сих пор не напомнил?...))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Эзопланетное творчество»