СТРАННИКИ

Раздел, где форумчане могут поделиться своими творческими работами. Стихи, рисунки и многое другое..а также творчество знаменитых людей.
Аватара пользователя
inani
Зачастивший
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 09:19
Репутация: 31
Пол:

СТРАННИКИ

Сообщение inani »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Любой обьект творчества - это непреодолимая реакция на что-то, как-то выраженная материально. Иначе просто получается халтура...
Причём, что характерно - так же всё происходит не только у художника. Такова метафизика в принципе любого творчества, в какой бы форме оно в конечном итоге ни выразилось.
А проще говоря - волнение ума.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Поэтому вот над такой безапелляционностью этого заявления Ms.Midnight как раз таки более всего от души поржалось.
Однако заявление, о мыслях кошки, имеет отражение достигнутого практиком. Кошка, так же как и змея, является осознанно присутствующим существом всех существующих миров. Потому увидеть миг мысли кошки и змеи, великое мастерство. Связь с кошкой помогает наладить луна, со змеёй же - пустота.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

СТРАННИКИ

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

inani писал(а): А проще говоря - волнение ума.
Проще говоря - внешняя информация упала в пытливый ум, а поскольку ей стало там тесно - она, порой очень очень настойчиво попросилась наружу доступным этому уму творческим методом. При этом мнение этого ума о ликвидности и заинтересованности этой информацией в народе как правило меньше всего учитывается. Вот примерно таким кошмариком и выглядит любое творчество "изнутри".
inani писал(а): Однако заявление, о мыслях кошки, имеет отражение достигнутого практиком.
Конечно имеет. У меня собственное балинезийское лапчатое пока живое было забавлялось тем, что вполне так системно и неприкрыто мониторило мысли собственных хозяев на предмет схлопатывания тапком, помывки и пр. шалостей. На чём благополучно и палилось, поскольку телепатический канал - он вобще-то симметричный.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
inani
Зачастивший
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 09:19
Репутация: 31
Пол:

СТРАННИКИ

Сообщение inani »

Alone_Wolf_NRR
Да, телепатия и гипноз дела такие. Большая часть владельцев кошек, даже не подозревают кто является действительным владельцем.
Alone_Wolf_NRR писал(а):внешняя информация упала в пытливый ум, а поскольку ей стало там тесно - она, порой очень очень настойчиво попросилась наружу доступным этому уму творческим методом.
А внешняя ли она, или может таки глубоко внутренняя, разряжаемая искрой пустоты... И что будет с умом, если искра заряда имеет потенциал начала, где разряд - раскроет для ума - весь опыт монады. Смогут ли в одном умственном пространстве, слиться все существующие культуры прошлого настоящего и будущего. От того слабые умы, от мельчайшей искра начала, начанает трясти. Тряска, рефлексы, отражают степень, через которую продолжает действовать начало. Всё очень просто... Сильные, от искры начала, создают искусство, культуры сменяющие друг друга, творения - отражающие ход эволюции, к которым, в итоге подключаются, умы более слабые - кормящие творение...

Astra
Зачастивший
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 21:27
Репутация: 13

СТРАННИКИ

Сообщение Astra »

Ms.Midnight
Даже если наивысшая цель — иллюзия, то все равно ради нее человек может стараться прогрессировать, быть чище и светлее. А значит это пойдет во благо.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

СТРАННИКИ

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

inani писал(а): Большая часть владельцев кошек, даже не подозревают кто является действительным владельцем
Ага. Я жеж о том жеж.
inani писал(а): И что будет с умом, если искра заряда имеет потенциал начала, где разряд - раскроет для ума - весь опыт монады
Весь весь полюбому не раскроет. Потому что не стоит забывать, что личная монада не является замкнутой информационной системой. Поэтому интеркоммуникация для неё является столь же естественным процессом, как например для шкурки - дыхание или потребление пищи. Поэтому синтез результатом анализа является да-алеко не всегда. Потому, собственно, процессу программирования(описания на алгоритмических языках) и не поддаётся.
У программистов про это мрачная шутка есть: Можно выучить хорошего кодера, но нельзя сделать из него программиста. И так с любым видом творческого процесса. Собственно это и есть тот камушек, об который споткнулись все разработки в области ИИ. Причём всерьёз и надолго.
Первоисточник любого арта может находиться оооч-чень далеко от сознания его породившего. Но именно то, что где-то он всё ж таки есть как раз таки и позволяет видимому/слышимому/читаемому/варианты верить. И именно в этом весь фокус того, что и называется творчеством. А вот тяпнут существующий обьект извне или вовне ещё и создан - тут уже возможны варианты.
inani писал(а): Смогут ли в одном умственном пространстве, слиться все существующие культуры прошлого настоящего и будущего
В одном - нет. Тупо память кончится раньше.
Для этого и существуют более информационно-ёмкие ИС с общим доступом. А вот "подтянуть остальное" по ссылке(арт-обьекту) вполне могут. Любой обьект и любой культуры. Правильно сформулировав и отправив запрос получим ответ. Неправильно - что запросили-то и получим. Ну а не зная, что запрашивать - естественно даже и не запросим то толком.
Оттуда и старое хакерское правило: Если уже оказался здесь - значит имел право. И работает оно во всех "магических" ИС как канон.
inani писал(а): к которым, в итоге подключаются, умы более слабые - кормящие творение...
Собственно именно возможность такого подключения и доказывает, что исходный обьект то внешний. Поскольку эффект этот сохраняется даже тогда, когда создавший сам этот арт того...давно червей кормит.
Поэтому то, что мы продолжаем жить в своих творениях с информационной точки зрения как бы совсем не метафора.
Astra писал(а): Даже если наивысшая цель — иллюзия, то все равно ради нее человек может стараться прогрессировать
Шутка в чём: человек творческий способен ещё и создавать иллюзии. Причём вполне так достаточно убедительные для того, чтобы они вполне так начинали жить собственной жизнью. А уж чем и на чём творить - каждый выбирает сам в меру своих способностей. Как и сотворить или вытворить, кстати, тоже.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
inani
Зачастивший
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 09:19
Репутация: 31
Пол:

СТРАННИКИ

Сообщение inani »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Собственно именно возможность такого подключения и доказывает, что исходный обьект то внешний.
Иллюзия. И всё сказанное, не больше чем иллюзия, созданная за счёт пустой искры - танцующей во всём. И исходя от написанного, где исходный объект является внешним, то кто - существом (в данном случае автором слов) говорит. И если не знаешь источника слов образований, таки источник даст знающему - ради творений, но незнающий - останется кормящим образность, созданную знающим.

Ответить

Вернуться в «Эзопланетное творчество»