Внешность мага

Раздел для новичков в магии. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Так же можно проверить свои способности и ознакомиться со списком литературы для начинающих.
Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Внешность мага

Сообщение Пламенный »

Доля истины в словах Джейн есть. Физическое - это отображение духовного. Если есть изъяны, то в душе есть для этого причины.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Внешность мага

Сообщение Mr.Quasar »

Jaine
Есть определенные традиции., это как крайняя плоть у евреев.
А тут, Нарушил, будь добр отсечь там, где и чем нарушил, как воришек рук лишают. Как пример.
Но если не полный комплект пальцев изначально, как он повлияет на работу? Но я думаю, магистру того ордена это не важно, нет, значит бракованый. Но это не означает, что такому человеку путь в магию закрыт, только путь к ордену и в ордене.

Тут уже речь о самом ордене и его понятиях в оккультизме.
Если есть изъяны, то в душе есть для этого причины
Или это природа так распорядились, не взирая на душу человека?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Внешность мага

Сообщение Mr.Quasar »

А так, в принципе по внешним данным можно отличить мага. Если он работает с плохой энергетикой, то это отразится и на нем, и на его Роде, поэтому они вполне вероятно так и вычесляли недоброкачественных магов.)
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Внешность мага

Сообщение Jaine »

Mr.Quasar писал(а): Но если не полный комплект пальцев изначально, как он повлияет на работу?
Я ж говорила как рассуждают эти товарищи:
Jaine писал(а): Эти товарищи рассуждают так: тонкие тела - это копия физического тела и все его недостатки присутствуют и на этих телах тоже.
При воздействии на другого человека (клиента) тонкие тела мага взаимодействуют с тонкими телами клиента, это происходит даже при банальных просмотрах (диагностиках). И, если маг "с изъяном", то он может нанести клиенту вред своими действиями. Раз уж человек обратился к магу, значит у него проблемы, а маг, имеющий искажённые тонкие тела, ещё больше искажает тонкие тела пациента.

Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Внешность мага

Сообщение Jaine »

Mr.Quasar писал(а): Но если не полный комплект пальцев изначально, как он повлияет на работу? Но я думаю, магистру того ордена это не важно, нет, значит бракованый. Но это не означает, что такому человеку путь в магию закрыт,
Ну, начнём с того, что к Чёрным Магам никто таких требований не предъявляет.
Клиентам некромантов повредить такой ерундой сложно.
А клиенты Чёрных Магов никогда не пользовались их особой заботой. Там другие критерии.
Помнится, Дмитрий Ворон говорил, что среди чернокнижников очень много полных. Так ведь никто с них не спросит повредят их просмотры пациентам или нет.
Только Белые Ордена озабочены такой ерундой.

Аватара пользователя
Шуламит
Администратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:17
Репутация: 76
Пол:

Внешность мага

Сообщение Шуламит »

Jaine писал(а):Эти товарищи рассуждают так: тонкие тела - это копия физического тела и все его недостатки присутствуют и на этих телах тоже.
Это касается в основном эфирного тонкого тела.
Jaine писал(а):При воздействии на другого человека (клиента) тонкие тела мага взаимодействуют с тонкими телами клиента, это происходит даже при банальных просмотрах (диагностиках).
Далеко не всегда. При диагностиках и при многих видах работ такого не должно быть.
Mr.Quasar писал(а):Они правы, но не во всем, не все и сразу проявляется на биополе человека. То есть, если маг отрубит себе фалангу пальца, то на тонком она никуда не исчезнет и если маг подхватил воспаление глаза, то на тонком её нет, там и глазных яблок нет.
Почему? На эфирном теле воспаление проявляется. И фаланга будет отсутствовать. Там даже татуировки проявляются - не в виде рисунка, а в виде изменения структуры этого участка.
Нет болезней физического тела, которые бы не влияли на тонкие тела. Потому, что они взаимосвязаны.
Jaine писал(а):Вопрос: почему он прежде всего не исцелит сам себя?
Разумный вопрос.
Но иногда физические болезни и деформации тонких тел возникают как раз из-за интенсивной энергетической работы, в том числе и по целительству.
Изображение

Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Внешность мага

Сообщение Jaine »

Шуламит писал(а): Но иногда физические болезни и деформации тонких тел возникают как раз из-за интенсивной энергетической работы, в том числе и по целительству.
Так о том и речь. Врачу, исцѣлися самъ.
То есть, устрани свои физические недостатки, а потом лезь к пациентам.

Jaja

Внешность мага

Сообщение Jaja »

Сначала все происходит и появляется на тонких и только потом проявляется на физ теле. Особенно болячки.
На крайняк все идет параллельно . Я пока что не очень разобралась, но как раз в последнии пару недель это и пронаблюдала. У меня три случая набралось уже

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Внешность мага

Сообщение Mr.Quasar »

Jaine
Я понял как они размышляют, это я сам поразмышлял таким же вопросом, он без адресата был задан.))

Ну почему ерундой, свои принципы и стародавние традиции.
Про чёрных и их требования, читал что ко внешности они так же предъявляют требования, что бы лоск был.
Я не знаю точно как они работают, но не думаю что они проводят это через себя.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Внешность мага

Сообщение Mr.Quasar »

Jaja
Не всё, процессы идут как с биологии так и с биополя. И оттуда, и оттуда.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Закрыто

Вернуться в «Пособие молодого Мага»