Внешность мага

Раздел для новичков в магии. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Так же можно проверить свои способности и ознакомиться со списком литературы для начинающих.
Закрыто
Jaja

Внешность мага

Сообщение Jaja »

Jaine
Ну вот я такие умные вещи не читала, но даже мне , той самой из шалаша это очевидно

Аватара пользователя
Шуламит
Администратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:17
Репутация: 76
Пол:

Внешность мага

Сообщение Шуламит »

Jaine писал(а):Как на счёт второго вопроса?
Jaine писал(а):
Второй вопрос: на пользу ли такая энергия человеку, который и без того болен?
Как я уже говорила, считаю главным умение мага работать с энергией. У мастера не бывает "каких-то таких" и "не таких" энергий. Потому, что он видит, что, как и какой энергией делает.
Jaine писал(а):Не будем утрировать. И анекдот рассказывать не надо.
Это не анекдот. В каждой шутке только доля шутки.
Можно посмотреть тех же магов из орденов - сколько вы там найдёте абсолютно здоровых людей?
Поэтому речь может идти только об относительном здоровье и о серьёзных болезнях. Конечно, маг с раком лечить других не должен. А вот отсутствие пальца - это очень спорный вопрос.

Уважаемые форумчане, прошу не переходить на личности, иначе придётся удалять сообщения.
Изображение

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Внешность мага

Сообщение Mr.Quasar »

Jaine писал(а):Читала, что сами священники сравнивают Церковь с армией, а не с колхозом. Такая же строгая иерархия и дисциплина. К некоторым магическим Орденам это тоже можно отнести.
Да. Субординация, секретность и т.д. может это даже хорошо.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Внешность мага

Сообщение Mr.Quasar »

Шуламит писал(а):
Jaine писал(а):Как на счёт второго вопроса?
Jaine писал(а):
Второй вопрос: на пользу ли такая энергия человеку, который и без того болен?
Как я уже говорила, считаю главным умение мага работать с энергией. У мастера не бывает "каких-то таких" и "не таких" энергий. Потому, что он видит, что, как и какой энергией делает.
]
Как не бывает, разновидность энергии, разве её нет?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Jaja

Внешность мага

Сообщение Jaja »

Да это просто подходит энергия одного человека другому или нет. Так же как с одним человеком мы можем общаться пусть он даже самы последний бомж, а сдругим причесанным и набриолиненым и сияющим улыбкой нет.
А вот мастеру пофигу. Он на то и мастер проведет любую энергию или воспользуется той что у человека имеется. Просто правильно ее направит. По обстоятельствам ,
Последний раз редактировалось Jaja 03 дек 2016, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Внешность мага

Сообщение Jaine »

Шуламит писал(а):Конечно, маг с раком лечить других не должен. А вот отсутствие пальца - это очень спорный вопрос.
А маг с зависимостью от никотина?
Были времена, когда маги для своих практик использовали наркотические вещества. Но фишка в том, что они не становились зависимы от них. Надо блюсти пост? Блюдут. Надо покурить травки? Покурят. Когда надо, а не когда "хочу, не могу терпеть".

Ещё скажу про внешность.
Речь не идёт о том красив маг или нет. Красота понятие субъективное. И каноны красоты меняются от века к веку. Тут речь шла об анатомической целостности и здоровье.

Аватара пользователя
Шуламит
Администратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:17
Репутация: 76
Пол:

Внешность мага

Сообщение Шуламит »

Mr.Quasar писал(а):
Шуламит писал(а): Как я уже говорила, считаю главным умение мага работать с энергией. У мастера не бывает "каких-то таких" и "не таких" энергий. Потому, что он видит, что, как и какой энергией делает.
Как не бывает, разновидность энергии, разве её нет?
Мастер видит, чем он работает. Если он видит, что может навредить пациенту, он исправляет проблему либо применяет другой метод работы.
Изображение

Аватара пользователя
Шуламит
Администратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:17
Репутация: 76
Пол:

Внешность мага

Сообщение Шуламит »

Jaine писал(а):А маг с зависимостью от никотина?
Я не считаю это проблемой.
Зависимость от никотина не искажает энергетику человека непоправимым образом.
Изображение

Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Внешность мага

Сообщение Jaine »

Mr.Quasar писал(а): Как не бывает, разновидность энергии, разве её нет?
Я считаю что энергии есть разные. Задача мага выбрать подходящую, привлечь её и направить. Но если наиболее подходящей нет, маг может преобразовать наименее подходящую и т.д.

Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Внешность мага

Сообщение Jaine »

Шуламит писал(а):
Jaine писал(а):А маг с зависимостью от никотина?
Я не считаю это проблемой.
Зависимость от никотина не искажает энергетику человека непоправимым образом.
Можно статистику? Сколько вы просмотрели таких магов и каков результат по каждому?

Закрыто

Вернуться в «Пособие молодого Мага»