Внешность мага

Раздел для новичков в магии. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Так же можно проверить свои способности и ознакомиться со списком литературы для начинающих.
Закрыто
Jaja

Внешность мага

Сообщение Jaja »

Травница
Этакие мытарства при жизни?

Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Внешность мага

Сообщение Jaine »

Термин "энергия" используется и в Церкви тоже. Учение о присутствии "божественной энергии" в мире и работа с ней существует (если память мне не изменяет) с 13-го века.
Мирянину, не давшему себе труд изучить христианское вероучение, трудно понять что обретает монах в результате практики исихазма.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Внешность мага

Сообщение Травница »

Jaja писал(а):Травница
Этакие мытарства при жизни?
вот потому и рано помирают

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Внешность мага

Сообщение Mr.Quasar »

Jaine
Да. Интересно.
Вот пророка Иезекииля, Бог испытывал, что бы он больше года лежал на одном боку, а через год перевернулся на другой и столько же провел на нем, только потом он его допустил к обрядам.
Что он там чувствовал, какие трансцендентальные переживания...
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Внешность мага

Сообщение Jasmin »

Mr.Quasar писал(а):Интересно, а как они тогда своих видящих и биоэнергетов называют? Ведь они у них есть, старцы, но как их назвать.
А у меня знаете шок один раз был.
Поехали мы как то на Украине в одно село к родственнице, она мне бабушкой приходится, но не родной, сестра моей бабушки короче.
Так вот, она верующая сильно. Ну и она нас потащила в церквушку местную на какую то субботнюю молитву, говорит там батюшка очень хороший и сильный)) Прям как про магов у нас говорят))
Была там какая то служба очень долгая. Причем службу эту читали и все стояли, сказали что сидеть нельзя. Читали часа два. И вот настал момент, батюшка по книге читает и тут вижу все бабки засуетились. Начали продвигаться вперед к батюшке.
Я спрашиваю у родственницы, а чего это они?
А она мне говорит, сейчас кто первый проберется к батюшке тому он положит книгу на спину и будет читать какой то там акафист, и во время его чтения типа на кого положили книгу прозревают и начинают говорить пророчества во время чтения))
Ну я вижу одна бойкая бабулька всех растолкала, в ноги батюшке кинулась, встала , согнулась буквой Г и стоит, а он на нее книгу положил и читает...минут 20....а она так и стоит.
Я офигела, здоровый человек в таком положении не долго простоит, а тут бабулька. Ее в этот раз не озарило, но бабки с разных сторон от меня стоявшие, начали мне шептать и рассказывать как новенькой, что иногда чудеса случаются, и что на той неделе Бабка Глаша жуткие пророчества начала изрекать))
Для меня все это было странно)) Как спектакль какой то)) Не думала, что в церкви такое происходит)
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Внешность мага

Сообщение Mr.Quasar »

Jasmin
Да. Цирк. Жаль конечно что у нас ещё нет чего то такого, что бы вот такого не было.
Иисус когда в храм пришел, давай их там гонять, они его и распяли (утрированно конечно, но так вот)
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Внешность мага

Сообщение Травница »

Mr.Quasar писал(а):Jasmin
Да. Цирк. Жаль конечно что у нас ещё нет чего то такого, что бы вот такого не было.
Иисус когда в храм пришел, давай их там гонять, они его и распяли (утрированно конечно, но так вот)
Не читай страшные сказки на ночь!!!!! :plazmoid9:

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Внешность мага

Сообщение Mr.Quasar »

Травница
Сказки бабы Глаши.))
Да всякое бывает, а потом удивляются, что ереси полно.
И такое во всех религиях. Там как на убой ведут, там накуривают прям в храме..

Есть Творец и Мироздание! Туда и смотри.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Внешность мага

Сообщение Травница »

Ох хо хо... Могу с уверенностью сказать- : "Религия, в самом деле - опиум для народа". Лишь бы не думать и свалить всю ответственность за свои поступки на кого-то... На всё воля Господа...

ЭЭй, вы чего дровишки-то подносите?? А??? :kapusta:

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Внешность мага

Сообщение Mr.Quasar »

Травница
Эта фраза, так же как на все воля Аллаха, не так проста и не значит свалить ответственность, но кто то ее так интерпретирует тем самым думая что свалил и не свалил.)

Воля есть. :) И ничего не сделаешь, и пророки не зря существовали. Предвестники воли. И Его воля, не оспорима.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Закрыто

Вернуться в «Пособие молодого Мага»