Магия и креативность

Раздел для новичков в магии. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Так же можно проверить свои способности и ознакомиться со списком литературы для начинающих.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Магия и креативность

Сообщение Fiolina »

Магия и креативность

Для любого мага важно мыслить креативно. Неважно, в чем заключается его творчество, как то: сочинение стихов и песен или составление заговоров, рисование картин или лепка вольта, работа со стихиями или обращение к богам…
Все эти действа – от Творца. Наша уверенность в действиях или наши сомнения, наши аляповатые идеи или сделанные своими руками предметы несут в себе глубокий смысл.

Как ребенок, который учится лепить из пластилина или рисовать картины, достоин восхищения, так и человек, ставший на путь магии и проявляющий свою индивидуальность, получает индульгенцию в своем развитии. Потому что он проявляет себя через свое творчество, через выражение собственного «Я».

Любой человек, в конечном итоге, является магом: женщина, которая убирает в доме, представляя как выгоняет негатив, варит обед, мысленно посылая любовь и здоровье своим близким, финансист, работающий с денежными потоками или спортсмен, гоняющий энергии по всем чакрам... Магия требует креативности, полета фантазии.
:-D

В магии, как и в любом творческом процессе, нужно уметь выходить за пределы своего собственного ограниченного мышления, уметь сделать шаг за черту собственного комфорта, уверенности в себе, привычных стереотипов. Маг проявляет креативность в своих действиях и работе, чувствуя изменения в окружающем мире, следуя подсказкам высших сил, подстраивая свое восприятие и работу в процессе изменений.

Существует много упражнений для развития креативности. Приведу лишь самые интересные:

1. Каждый день придумывайте 5 новых идей. Неважно, с чем они будут связаны, с тем, как приготовить новое блюдо или новым заговором.

2. Начните день с абсурда. Лучше выбрать в выходной день. Делайте и поступайте в точности наоборот, чем вы привыкли: если вы не представляете утро без кофе, выпейте кружку кефира. Почистите зубы левой рукой. Если вы бегаете по утрам, то почитайте книгу. А пробежку оставьте на вечер. Если вы курите, то в этот день не курите, а за каждую сигарету – 5 минут отжиманий или приседаний. Любите рок -- послушайте классическую музыку.

3. Поменяйте свои вкусы. Пойдите в магазин и закупите продукты, которые вы никогда не ели, приготовьте что-то новое.

4. Уберите «духовную и телесную лень». Приведите себя в состояние катарсиса, сделайте то, на что никогда бы не решились или мечтали, но боялись. Например, прыжок с парашютом, танец или песня (с раздавленным медведем ухом) в компании друзей. Станьте на лыжи, если вы раньше этого никогда не делали. Делайте все, что дает вам эмоциональное напряжение, радость и новые ощущения.

5. Каждую новую мысль развивайте в двух направлениях. Одно направление: логическое (причина—следствие), второе – наоборот (следствие –причина).

Задача: Наша Вселенная по одной из теорий расширяется с ускорением, и существует несколько Вселенных (параллельных миров) одновременно, то следует ли из этого, что все Вселенные расширяются с одной скоростью?
Если человек из нашего мира попадет в параллельный, то попадет ли он в 2016 год? Почему?

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Магия и креативность

Сообщение mika222 »

только чтоб не стало это по жизни принципом "делать все наоборот".

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Магия и креативность

Сообщение Mr.Quasar »

Fiolina
Насколько мне известно, время для нас и них эдентично и Солнце одно на всех. Если вы конечно мир Духа имеете ввиду под параллельным.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Магия и креативность

Сообщение Jasmin »

Fiolina писал(а):Существует много упражнений для развития креативности.
Интересно. Я всегда думала, что креативность это что-то наподобие таланта. Что не особо ее можно развить, что это такой тип мышления и не всем дано.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Магия и креативность

Сообщение mika222 »

Jasmin
развивается и еще как. в некоторых рамках конечно, а дальше уже врожденное не даст

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Магия и креативность

Сообщение Ms.Midnight »

Через себя можно пропустить любую жизненную программу.
Возьмите и себе задайте например, что сегодня я типа "успешная бизнес-леди", а другой день "заботливая мать и жена". Можно быть хоть кем и проявляться в этом мире по разному.
Есть большие ограничения у людей по жизни, самое интересное, что эти ограничения выставляются с положительной стороны обычно, ставятся в пример, воспитываются в детях. Возможно, кому-то это нужно... возможно, даже мне удобнее иметь дело с человеком предсказуемым в своей программе, мне больше возможностей для манипулирования, если это касается работы или других выгодных для меня вещей.
мне никогда не нравился патриотизм, мне всегда казалось это странным. Вот стою сегодня и думаю, человек, который говорит: "я патриот" - заложник своего патриотизма, им реально можно манипулировать за эту привязку. "Я принципиальный человек" - это вообще чудо, насколько он предсказуем! "Я всегда поступаю так ...." "Я никогда не поступлю так ...." и т.д. Это все программы, ограничивающие, и креативность в том числе. И обычно эти фразы идут в контексте положительном.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Магия и креативность

Сообщение Пламенный »

Jasmin писал(а):
Fiolina писал(а):Существует много упражнений для развития креативности.
Интересно. Я всегда думала, что креативность это что-то наподобие таланта. Что не особо ее можно развить, что это такой тип мышления и не всем дано.
Ну это не совсем талант, но и не частая способность. Потому что требует хорошего уровня развития сознания и требует наличия образного мышления. Обычные люди, довольно часто мыслят словами. А воссоздать образ и модифицировать его в своем сознании, придумать что-то - это не всем дано.

Уж нельзя сказать наверняка, то ли действительно у этого есть какие-то ограничения, то ли люди стесняются и замалчивают.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Магия и креативность

Сообщение Jack »

Jasmin писал(а):Интересно. Я всегда думала, что креативность это что-то наподобие таланта. Что не особо ее можно развить, что это такой тип мышления и не всем дано.
вот и я тоже так думаю. Это должно идти изнутри, а магия просто сама по себе делает возможным и чистым наше творческое мышление, оно просто беспрепятственно проявляется.
Но если человек пуст изнутри и в нем ничего нет, кроме стремлений к благам жизни, то ничего креативного из него не польется :-D
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Магия и креативность

Сообщение Fiolina »

mika222 писал(а):только чтоб не стало это по жизни принципом "делать все наоборот".
Смотря что наоборот)) Если нарисовать картину левой рукой или даже ногой (любой), то классно выйдет)
:smile:

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Магия и креативность

Сообщение Fiolina »

Главное выйти за привычные пределы мышления)
;-)

Ответить

Вернуться в «Пособие молодого Мага»