Что должен знать современный маг

Раздел для новичков в магии. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Так же можно проверить свои способности и ознакомиться со списком литературы для начинающих.
Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Что должен знать современный маг

Сообщение Mr.Quasar »

Я вот помню момент когда глаза впервые открывал. Словно в мягкой воде я был, вода голубая, белая и ктому же вокруг темно. Веки стали прорезаться и я приложив усилие воли начал открывать их, и вода начела застилать мне глаза, как словно бы их под водой открыть, только там вода мягче и я впервые увидел.. все как бы из эфира, волны видно в этой среде, она повсюду.

Я бы не сказал что это легко было, их открыть. Какой то внутренний страх перед неизвестность, инстинк самосохранения -- его ещё надо побороть.
Последний раз редактировалось Mr.Quasar 30 ноя 2016, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Что должен знать современный маг

Сообщение Травница »

Третий глазик надо уметь вовремя раскрыть, посмотреть, куда нужно и закрыть. Эта функция может открываться по желанию. И даже нужно именно так настраивать себя. Слишком большой расход энергии, если ходить с постоянно открытым 3м глазом.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Что должен знать современный маг

Сообщение Пламенный »

Ну вот потому что не дает покоя ) К работе с видением нужно подходить по возможности с очень зрелой и устойчивой картиной мира. А то некоторым видения покоя не дают и размывают структуру личности и картину мировоззрения деформируют
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Что должен знать современный маг

Сообщение Травница »

Пламенный
Да, согласна. От этих образов может сорвать крышу и занести на Крышу Мира)))
Вообще : эзотерика занятие не для слабонервных. Это я точно знаю.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Что должен знать современный маг

Сообщение Mr.Quasar »

Пламенный
Я бы так не сказал, про устойчивую картину мира, она начинает ломаться и распадаться, так зачем она нужна, устойчивая? Что бы потом поламалась. Так сложнее перемены будут в мировозрении человека происходить и скажется на психике. Но и совсем молодые мозги тоже не есть хорошо, детская психика ещё, не устойчивая.. можно и травму нанести.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Что должен знать современный маг

Сообщение Травница »

Mr.Quasar
Картина не должна быть устойчивой. Она должна быть сбалансированной и пластичной. Так она не сломается, а вберёт в себя новое или выбросит старое без вреда для основного построения.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Что должен знать современный маг

Сообщение Пламенный »

На счет способности обновляться и адекватно реагировать на изменение фона своего состояния и состояния мира - согласен.
Картина восприятия не должна быть все время статичной. Но, я имел ввиду такую деформацию, которая создает для человека разные привязки к потустороннему и посюстороннему ))) когда всякие сущности, бесы, черти пляшут и жить мешают и энергию воруют и говорят как правильно жить и бодаться с социумом.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Что должен знать современный маг

Сообщение Ренесми »

Карти́на ми́ра — совокупность основанных на мироощущении, мировосприятии, миропонимании и мировоззрении, целостных и систематизированных представлений, знаний и мнений человеческих общностей и отдельного человека (мыслящего субъекта) о мире (Земле) и мироздании (Вселенной, Мультивселенной), а также о познавательных и творческих возможностях, смысле жизни и месте человека в нём. В любой картине мира преобладающими являются те идеи (обыденного, религиозного, философского, научного и эстетического сознания), которые соответствуют ценностным представлениям и смыслу жизни отдельного человека.
Википедия.
На всякий случай. )
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Что должен знать современный маг

Сообщение Травница »

Пламенный
И не говори... А ещё забыл демонов, вампиров и злых -презлых колдунов... Как они мешают жить... некоторым))))

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Что должен знать современный маг

Сообщение Пламенный »

Травница писал(а):Пламенный
И не говори... А ещё забыл демонов, вампиров и злых -презлых колдунов... Как они мешают жить... некоторым))))
Да их всех не перечислешь. Все это народное эзотерическое творчество и метафизическое искусство )

Вон, коллеги с ТМ концепцию Рода раздувают. Там уже родовая мафия появилась. Определяют кто в род вхож, а кто не вхож. И вход туда между прочим только волхв может дать ) Мафия )
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ответить

Вернуться в «Пособие молодого Мага»