Что же там, за...?)

Раздел для новичков в магии. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Так же можно проверить свои способности и ознакомиться со списком литературы для начинающих.
Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Что же там, за...?)

Сообщение Angel »

Вы знаете, меня очень волнует вопрос, что присходит с душой после смерти? А если это была смерть насильственная (суидцид, я имею в виду?
Кто что может сказать по этому поводу? Поделитесь знаниями, пожалуйста! :grinn:

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Что же там, за...?)

Сообщение Ms.Midnight »

Я вообще ощущаю так, что нет отдельных душ, у нас у всех одна душа. И не перерождаемся мы соответственно. В этом просто нет необходимости. Опыт собран у этой души. И мы все одно целое. Все человечество как один человек. Суицид - не страшно, что будет с душой после смерти?... она продолжит существовать, люди продолжат рождаться, все будет идти своим чередом.
Вот личностные программы, они не связаны с душой никак, но по роду могут передаваться. Они больше относятся к нижним слоям, к телу например. Маленькое тело растет в большом и вбирает в себя программы эти личностные и телесные (даже не знаю как это по другому сказать) Я наблюдаю за людьми, как они ходят, как они смотрят, и по одному взгляду можно определить что за человек перед тобой, но к душе это не имеет отношения.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Что же там, за...?)

Сообщение Angel »

Я где-то читала, что такие люди буду обречены на долгие страдания, бужут привязаны к тому месте, где это будет совершено, пока им не позволят снова воплотиться.
Знаете, как некий ад.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Что же там, за...?)

Сообщение Mr.Quasar »

Angel смотря какой суицид. Есть доведение до суицида, есть суицид от психического заболевания, есть просто сведение счетов.
Если свел счеты, то пострадает от своих же мыслеобразов - воспоминаний и чувств, желаний и эмоций, от того из за чего это сделал, так как это не решение проблемы, а скорее её усугубление, потому что в ином мире все наши желания и пороки проявляются в еще большей мере, такова материя того мира. Но ИМХО.
И желание решить эти проблемы, из за которых свел счеты, долго не будет реализовываться, так как они остались здесь. От этой не реализации душа еще больше будет страдать. А он, сведя счеты прервал программу жизни.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Что же там, за...?)

Сообщение Angel »

Mr.Quasar писал(а):Angel смотря какой суицид. Есть доведение до суицида, есть суицид от психического заболевания, есть просто сведение счетов.
Если свел счеты, то пострадает от своих же мыслеобразов - воспоминаний и чувств, желаний и эмоций, от того из за чего это сделал, так как это не решение проблемы, а скорее её усугубление, потому что в ином мире все наши желания и пороки проявляются в еще большей мере, такова материя того мира. Но ИМХО.
И желание решить эти проблемы, из за которых свел счеты, долго не будет реализовываться, так как они остались здесь. От этой не реализации душа еще больше будет страдать. А он, сведя счеты прервал программу жизни.
То есть потом нем все равно в следующем воплощении придётся решать эти проблем-ы?

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Что же там, за...?)

Сообщение Ms.Midnight »

Angel
не будет следующего воплощения
один раз родились и один раз живем
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Что же там, за...?)

Сообщение Mr.Quasar »

Angel писал(а):То есть потом нем все равно в следующем воплощении придётся решать эти проблем-ы?
Что еще за следующее воплощение? Следующее воплощение - это от биологического тела к стадии Духа?
Если вы про реинкарнацию, это не ко мне, я не считаю, что люди вновь воплотятся в материю нашего плотного мира. Смысла нет.

Эти проблемы будут решаться там, где он прибывает. И решаться по их возможности решения. Если нет возможности решить, то он будет прибывать в состоянии которое есть, до тех пор, пока не появится возможность решить.
Ни в какой ад не попадет, а будет находиться там же, где и все, но в своем состоянии. Допустим сгорать от стыда за содеянное и все это будут видеть и понимать почему он горит, почему ему плохо. Там ощущения этого человека становятся доступными для других. То есть, если человек влюблен, то это будут знать все, ощущать это. Если человек изменял, то это будут знать все.
Примерно так.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Что же там, за...?)

Сообщение Sapphire »

Angel
Есть прошлые воплощения и они все связаны как красной нитью
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Что же там, за...?)

Сообщение Mr.Quasar »

Sapphire писал(а):Есть прошлые воплощения и они все связаны как красной нитью
А с чего взяли, что это воплощения именно того, кто смотрит в прошлое? А не путешествие в прошлое других людей, где смотрящий себя ощущает при просмотре (в инфополе) этого прошлого, в их роли, что бы понять что там происходило.
Если идешь по Роду и смотришь прошлое Рода, то энергетика родная и легко можно спутать и выдать себя, за свою прабабушку.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Что же там, за...?)

Сообщение Sapphire »

Mr.Quasar писал(а):
Sapphire писал(а):Есть прошлые воплощения и они все связаны как красной нитью
А с чего взяли, что это воплощения именно того, кто смотрит в прошлое? А не путешествие в прошлое других людей, где смотрящий себя ощущает при просмотре (в инфополе) этого прошлого, в их роли, что бы понять что там происходило.
Если идешь по Роду и смотришь прошлое Рода, то энергетика родная и легко можно спутать и выдать себя, за свою прабабушку.
я по Роду не брожу, только мои прошлые воплощения...
Безмерное величие могущества Его в нас...

Ответить

Вернуться в «Пособие молодого Мага»