Не умеешь - Не берись! Чем опасны магические ритуалы?

Раздел для новичков в магии. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Так же можно проверить свои способности и ознакомиться со списком литературы для начинающих.
Аватара пользователя
Daina
Местный житель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 17:40
Репутация: 95

Не умеешь - Не берись! Чем опасны магические ритуалы?

Сообщение Daina »

Парцифаль
Может он по форуму бродил ужо не одну неделю)))) :-D
В ступе сижу, метлой погоняю...

Аватара пользователя
Daina
Местный житель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 17:40
Репутация: 95

Не умеешь - Не берись! Чем опасны магические ритуалы?

Сообщение Daina »

Доктор Зло
Хотя, Парцифаль, прав, придя в дом вы должны прежде всего пожелать здравия форумчанам и представиться)))
В ступе сижу, метлой погоняю...

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Не умеешь - Не берись! Чем опасны магические ритуалы?

Сообщение Бонапарт »

... статья чисто обзорная, для "чайников", что уж там особо полезного Торотто рассмотрел, не понятно. Хороша для какого нибудь сайта как вступление к другой инфе - и кста, не практик однозначно, практики которые определились с Силой, другие без лишней надобности не упоминают... а тут или Белая, или Чёрная, а где все оттенки серого?... короче эссэ чтобы посмотреть реакцию и записать отзывы.

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Не умеешь - Не берись! Чем опасны магические ритуалы?

Сообщение Tottoro »

Парцифаль


он проверял если тут бабки с семками плеваться будут то общаться с ними не о чем. :-D
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Не умеешь - Не берись! Чем опасны магические ритуалы?

Сообщение Tottoro »

Бонапарт
я просто уважаю чужой труд, статья это труд. Труд который полезен для форума. Человек пришел и первое что сделал - принес пользу. И это для меня лично - показатель человека, что он из себя представляет, а не здоровканье "меня зовут вася давайте дружить". Статьи вообще то покупают, бесплатно их никто не пишет, а все маги он какие занятые. Так что ценить чужой труд это признак достойного человека, как по мне.
кто чужой труд не ценит, тот и сам себя и свой труд не ценит, потому что ценя себя и свой труд мы начинаем ценить и других и то что они делают.

просто после такой критики никто тут не будет писать никаких статей вообще, так что я думаю и у него и у многих других все это просто вызвало отвращение, весь этот базарчик.
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Не умеешь - Не берись! Чем опасны магические ритуалы?

Сообщение Парцифаль »

Tottoro писал(а): просто после такой критики никто тут не будет писать никаких статей вообще, так что я думаю и у него и у многих других все это просто вызвало отвращение, весь этот базарчик.
Критика - это здоровое явление. А если такие ранимые и обидчивые, что критику не примелют, то теперь - свобода, создавай свой Орден, блог или страничку и пиши сколько хочешь. Комментарии можешь выключить или модерировать. :-D

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Не умеешь - Не берись! Чем опасны магические ритуалы?

Сообщение Tottoro »

Парцифаль
ну не буду спорить, я свое мнение сказал, не уважать труд человека - это странно для меня.
критика бывает конструктивная и просто "засрать", так вот это было как на базаре - закакали и все.
В общем, всем хорошего вечера

:grin:
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не умеешь - Не берись! Чем опасны магические ритуалы?

Сообщение Ms.Midnight »

Я выскажу свое мнение по теме.
У человека, у которого есть сила, сработает даже коряво сделанный ритуал, да даже его одного желания порой достаточно или мысленного посыла и порча готова.
А если сил недостаточно, то можно потом выискивать ошибки в ритуале, хотя вощможно и не в этом была причина.
Все ритуалы и заговоры нужны как символ, как дополнение к обычной визуализации (типа фотки скрепить вместе друг к другу и перевязать ниткой и тд) , да это некая помощь, но я понимаю, что кому-то это не нужно.
Я поэтому думаю, что если что-то сделать не правильно, то ритуал либо сработает либо нет, но ничего кроме произойти не может.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Daina
Местный житель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 17:40
Репутация: 95

Не умеешь - Не берись! Чем опасны магические ритуалы?

Сообщение Daina »

Ms.Midnight
Если просто скрепить фото ниткам, то ни чего не произойдет, а если сделать не правильно ритуал, да еще заговор составить не корректно, то отхватить возможность будет велика...
В ступе сижу, метлой погоняю...

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не умеешь - Не берись! Чем опасны магические ритуалы?

Сообщение Ms.Midnight »

Daina писал(а): Ms.Midnight
Если просто скрепить фото ниткам, то ни чего не произойдет, а если сделать не правильно ритуал, да еще заговор составить не корректно, то отхватить возможность будет велика...
Создание ментальной ВАЖНОСТИ ритуала и его правильности тоже способствует большей концентрации и направлению энергии.
Если скреплять фотки со смыслом для себя лично и с желанием, то сработает, если энергии собственной хватит.
Мы в детстве с сестрой в куклы поиграли. Будто кукла - это девочка из моего класса, мы ей голову разбили, так вот эта девочка буквально через несколько дней упала, сотрясение мозга, только выздоровела, через пару недель ей мальчишки случайно голову разбили камнем. Сестра тоже помнит это. Вот так, без ритуала, без знания вообще какиз либо азов магии, мы это сделали, и, прикол, ничего не огребли! :-D
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Пособие молодого Мага»