Не умеешь - Не берись! Чем опасны магические ритуалы?

Раздел для новичков в магии. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Так же можно проверить свои способности и ознакомиться со списком литературы для начинающих.
Доктор Зло
Заглянувший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2019, 10:30
Репутация: 15
Пол:

Не умеешь - Не берись! Чем опасны магические ритуалы?

Сообщение Доктор Зло »

Даже если ритуал кажется безобидным, неправильное его проведение грозит серьезными последствиями как магу, так и окружающим людям. Любое волевое воздействие колеблет пространство, затрагивая как полезные сущности, так и те, которые лучше лишний раз не беспокоить.

Чем опасны магические ритуалы?

Или человек обладает неплохим, но пока не развитым потенциалом, и решает провести сложный ритуал. Это как обычную батарейку подключить вместо аккумулятора в автомобиль – человек, его тонкое или физическое тела, могут попросту не выдержать и полностью «разрядиться». Это особенно опасно для новичков, начитавшихся статей о черной магии, и решивших проверить все на практике.

Не имеет принципиального значения, заказчик или маг-исполнитель – последствия коснутся каждого. В малой степени того, кто разбирается во всех тонкостях, в большей - всех остальных.


Магическое воздействие и его последствие

Как писалось выше, магической силой не получится пользоваться без последствий, пусть даже она направлена на благое дело. Принцип бумеранга работает везде.

А если человек практикует в ритуалах черную магию, тут нужно быть сверхосторожным – можно разбудить такое, с чем он, бедняга, сам точно не справится. Последствия бывают следующие:

• Можно подхватить подселение злой сущности;

• Схватить «откат», бьющий по самому колдуну;

• Негативно повлиять на жизнь родственников и близких людей.

Конечно, цель такого воздействия будет мучиться сильнее, однако, если он невиновен и обладает мощной аурой, то совсем печальных последствий сможет избежать.

Для чего обычно применяют черную магию? Для мести, конечно! Однако стоит учитывать, что, если это обида на злого начальника, уволившего с работы, то в ответ можно получить и посильнее. А если жертву нужно наказать за действительно подлый поступок – то высшие силы вполне могут пойти навстречу колдующему, и помочь свершиться справедливости без сильных ответных санкций.


Добро не прощается!

Касательно белой, светлой магии – она тоже далеко не безобидна. Занимаясь, к примеру, целительством, стоит обращать внимание на причину хвори. Порой, высшие силы дают человеку наказание или кармическую отработку в виде недуга, и в это вмешиваться не стоит. С другой стороны, болезнь может быть наведенной, но и здесь нужно искать то, из-за чего все это началось. Быть может заболевший сильно напакостил кому-то.


Используя в повседневной жизни магические практики, никогда не стоит забывать – на каждое действие всегда будет противодействие. Будь то целительское воздействие или особо изощренный сглаз – «бумеранг» вернется всегда. Потому что, что «здесь», что «там» - нигде нет абсолютно светлых и полностью темных сил. А есть те, которым на данный момент выгодно сотрудничество с магом.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Не умеешь - Не берись! Чем опасны магические ритуалы?

Сообщение Парцифаль »

Доктор Зло
Вы сами практикуете?

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Не умеешь - Не берись! Чем опасны магические ритуалы?

Сообщение Бонапарт »

Парцифаль писал(а): Доктор ЗлоВы сами практикуете?
Практикующие не пишут таких опусов, им некогда...

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Не умеешь - Не берись! Чем опасны магические ритуалы?

Сообщение Tottoro »

Бонапарт писал(а): Практикующие не пишут таких опусов, им некогда...
нормально все описано, по делу.

так потому и болтунов полно что практикующим писать некогда. Человек дело написал, почему все сразу надо подвергнуть сомнению.
Я например очень рад что толковые статьи тут все таки бывают, а не сплошное ни о чем болтание.
Почему лично я захожу редко - потому что читать нечего кроме как на 3 страницы болтовни.
А в этот раз наконец то захожу и статья висит! Ну просто наконец то УРА УРА
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не умеешь - Не берись! Чем опасны магические ритуалы?

Сообщение Ms.Midnight »

Tottoro
А мне тоже показалось, что статья написана либо начинающим, либо не практиком, просто начитался теории и передал своими словами.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Не умеешь - Не берись! Чем опасны магические ритуалы?

Сообщение Бонапарт »

Tottoro писал(а): Человек дело написал, почему все сразу надо подвергнуть сомнению.
Я не подвергал сомнению написанное, а ответил Парцифалю... и высказал свою точку зрения на уровень профессионализма топикстартера, что это начинающий либо интересующийся, не больше и не меньше... а насчёт "УРА УРА", ну ладно, пусть будет ура )

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Не умеешь - Не берись! Чем опасны магические ритуалы?

Сообщение Tottoro »

Ms.Midnight писал(а): А мне тоже показалось, что статья написана либо начинающим, либо не практиком, просто начитался теории и передал своими словами.
странно, ну мне так не кажется. Нормальная статья.
И вообще спасибо что человек написал т.к. для форума статьи очень важны т.к. люди приходят по поисковику по запросам, если читать нечего то и будет мало народу, а со статьями тут не очень
так что ценить надо чужие старания.

а вообще что за мода судить человека которого не знаешь. Кто нибудь с ним хоть сколько нибудь общался чтобы делать такие выводы?

ну а если новичок, что не имеет права статью написать и ее сразу надо оклеймить типа "начитался" и "выдает за свое"?

я вас искренне не понимаю, кто так отнесся...
Бонапарт писал(а): и высказал свою точку зрения на уровень профессионализма топикстартера, что это начинающий либо интересующийся, не больше и не меньше... а насчёт "УРА УРА", ну ладно, пусть будет ура )

конечно ура, потому что нет статей новых ведь великим практикам написать их некогда.

пообщайтесь для начала с человеком, что за выводы о том кого не знаете совершенно. Ну я просто как то возмущен, налетели клевать прям. Если новенький на форуме это не значит что в магии новенький. И вообще статьи писать не каждому дано, если что, для этого нужен дар изложения мысли лаконично, последовательно и красиво.

Короче говоря, не надо так реагировать, новичок должен почувствовать на форуме воодушевление, а не критику
Не будьте как бабки на лавке "вон эта пошла в такой короткой юбке небось таскается по мужикам". И тут то же самое "вон этот ничо не понимает начитался и пишет"
да это как бабки и семки, что ж вы так себя то не уважаете что критикуете других.


Не ну я все понимаю, но вот решил сказать что это возмутительно.

никого не хотел обидеть и прошу прощение :grin:
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Аватара пользователя
Daina
Местный житель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 17:40
Репутация: 95

Не умеешь - Не берись! Чем опасны магические ритуалы?

Сообщение Daina »

Доктор Зло
Привет) Все правильно написано, я бы маленько добавила, что большую роль еще сыграет правильно составленный заговор :grin:
В ступе сижу, метлой погоняю...

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Не умеешь - Не берись! Чем опасны магические ритуалы?

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а): Tottoro
А мне тоже показалось, что статья написана либо начинающим, либо не практиком, просто начитался теории и передал своими словами.
Вот и у меня сложилось такое впечатление. Лично я не вижу, чтобы человек сам прошёл через то, что пишет.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Не умеешь - Не берись! Чем опасны магические ритуалы?

Сообщение Парцифаль »

Tottoro писал(а): ну а если новичок, что не имеет права статью написать и ее сразу надо оклеймить типа "начитался" и "выдает за свое"?
Новенький, а самое первое сообщение - статья... ну хотя бы представился, поздоровался бы... осмотрелся бы, пообщался... а то зарегистриран в 10:30, а через четыре минуты уже забацал статью. :-D

Ответить

Вернуться в «Пособие молодого Мага»