Откат

Раздел для новичков в магии. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Так же можно проверить свои способности и ознакомиться со списком литературы для начинающих.
Аватара пользователя
Lucia
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:13
Репутация: 51
Откуда: Сибирь

Откат

Сообщение Lucia »

Вот я сейчас за такую силу мысли и получаю откат, т.к. мот пожелания, сказанные в сердцах сбылись(( Люди же не святые и я не встречала людей, которые подставляют вторую щеку, получив по первой. Нам свойственна ярость, гнев и т.д., изменить эти эмоции невозможно, их можно погасить, но не сразу, в момент гнева человек их не контролирует.
Никто не знает столько, сколько не знаю я...

Аватара пользователя
Lucia
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:13
Репутация: 51
Откуда: Сибирь

Откат

Сообщение Lucia »

Angis писал(а): По моему мнению, у всех есть степень допуска, на совершение изменений...то есть кто-то будет лечить и норм, кто-то будет колечить и норм...потому что это его роль, его миссия...
Кто-то отгребет даже за намерение))) кто-то имеет свободу менять жизнь людей координальным образом...
Все упирается в права доступа)))
Тесть исходя из количества откатов за благие и не очень вмешательства, можно сделать вывод, что такому человеку лучше не лезть в магию?
Никто не знает столько, сколько не знаю я...

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Откат

Сообщение Angis »

Lucia
Ну, мое мнение, что такому человеку лучше не связывать свою жизнь с влиянием на других...без разницы с какими побуждениями...возможно нужно заняться именно собой...а потом в будущем добрые дела можно делать и не посредством магии)))
Для меня очевидно, что если постоянные откаты, то это не тот путь и метод, по крайней мере сейчас...

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Откат

Сообщение Йер »

Ну, есть же библейское:"Нет лучшей благости, чем положить голову свою за ближнего...далеко от оригинала, но смысл тот
Иже с ними)

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Откат

Сообщение mika222 »

"Благими намерениями дорога в ад вымощена" ©

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Откат

Сообщение ИллюZия »

Angis
Вот и я к этому вела , рассказывая про местную магиню.
Если не совсем оставить ( я б так категорична не была) то остановиться и посмотреть внутри себя.
Возможно защиты свои пересмотреть, возможно над собой по работать ( что на мой взгляд самое сложное,) Но и самое интересное . Ведь возвращаясь обновленной и полной сил всегда приятно.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Откат

Сообщение Парцифаль »

На мой взгляд, человек усложняет себе жизнь, занимаясь магией... тем более, пытаясь перехитрить Карму и играть с Ней в прятки... а откаты могут быть не только в виде проблем со здоровьем, смертей близких, но и более изощрённые - эмоциональные и одиночество, что ещё сильнее ранит...

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Откат

Сообщение Ms.Midnight »

Lucia писал(а): Вот именно, что даже благое вмешательство, это вмешательство в процесс, кармический он или был дан в наказание человеку за грехи. А любая помощь это нарушение процесса " воспитания души".
Вот опять. Говорим о личностных качествах, при этом имеем ввиду "воспитании" души. А что душа могла такого плохого сделать, что ей наказание вдруг должно быть?
Как я вижу, что откатов нет извне. То, что прилетает, человек сам себе делает сомнением сознательным или подсознательным, что он может не прав или что за это он может огрести.
Мы даже просто своим дыханием вмешиваемся в какие-то внешние процессы. Но никто не задумывается, что может это не правильно, все уверены, что имеют право дышать. Так что если вы будете точно также уверены в том, что имеете право навредить магически, то никакого отката не будет. При чем даже повод тут не имеет значения. Если вы хотите навредить из развлечения, то это тоже примется как ваше прво. Главное самому не сомневаться в этом.
Навыдумывали какую-то "карму" при чем сами не понимают, как это работает. Ну или понять где ты косячишь, а где делаешь благо тоже не понятно, т.е. от нас в любом случае ничего не зависит, если уж верить этой теории о карме. Как по мне - фигня. Так что расслабьтесь и делайте, что хотите. Как только появится хоть малейшее сомнение в своей правоте, сразу прилетит откат)))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Откат

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а): На мой взгляд, человек усложняет себе жизнь, занимаясь магией... тем более, пытаясь перехитрить Карму и играть с Ней в прятки... а откаты могут быть не только в виде проблем со здоровьем, смертей близких, но и более изощрённые - эмоциональные и одиночество, что ещё сильнее ранит...
Т.е. определенного закона кармы нет? А то момей маме сказали, что ее муж ушел к другой, потому что в прошлой жизни она у нее мужика увела :D
Я вот дома вершитель кармы, манипулирую детьми, чтобы они делали так, как мне нужно (видать там сверху тоже кто-то сидит и издевается над людьми и манипулирует тем, что для него важно))) только у меня наказание для двоих разное. Одному я говорю: не помоешь пол, не пойдешь гулять, а второму: "не помоешь пол, пойдешь гулять!"
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Откат

Сообщение Ms.Midnight »

Поэтому в некоторых учениях говорят работать над привязанностями и над тем, что для тебя важно. Ну не накажут тебя одиночеством, если ты его обожаешь!!! Потому человек без привязаностей чтановится недосягаемым для "кармы" наказать то нечем, если ему не страшно ничего потерять.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Пособие молодого Мага»