Откат

Раздел для новичков в магии. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Так же можно проверить свои способности и ознакомиться со списком литературы для начинающих.
Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Откат

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а): Потому человек без привязаностей чтановится недосягаемым для "кармы" наказать то нечем, если ему не страшно ничего потерять.
Всегда есть что-то дорогое - свиток со словами мудреца, Учителя, талисман, ясный ум - представляете, медитировавшие многие годы и уже на шаг от Просветления вдруг теряет ум - свой инструмент достижения... родную страну, родной город сжигают дотла... жестоко издеваются над близкими... планета приходит к экокатастрофе... наконец, если абсолютно всё равно - то зачем тогда такой человек ещё живёт, ничто его здесь не держит...

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Откат

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Потому человек без привязаностей чтановится недосягаемым для "кармы" наказать то нечем, если ему не страшно ничего потерять.
Всегда есть что-то дорогое - свиток со словами мудреца, Учителя, талисман, ясный ум - представляете, медитировавшие многие годы и уже на шаг от Просветления вдруг теряет ум - свой инструмент достижения... родную страну, родной город сжигают дотла... жестоко издеваются над близкими... планета приходит к экокатастрофе... наконец, если абсолютно всё равно - то зачем тогда такой человек ещё живёт, ничто его здесь не держит...
Зачем живет? Да просто так! Для развлечения!!! :D мы все однажды потеряем, и себя в том числе. Что теперь не жить чтоли? У нас есть данный момент, и он тоже теряется каждую секунду!
Сегодня чудный рассвет был. Ехали с сестрой в автобусе и я сказала, что такой рассвет первый раз в жизни вижу! А она мне: "прям так уж первый?". Я ничего ей не ответила, ведь этот рассвет действительно был первый раз в жизни и больше никогда не повторится. И даже может быть, что он был последний, и что? О чем переживать, если мы каждую секунду и так теряем все, что у нас есть?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

Откат

Сообщение Чужестранка »

ИллюZия писал(а):
Lucia писал(а): За какое магическое воздействие можно получить откат? .

Одна у нас тут тетечка лечит и уже 3 или 4 клинической смерти пережила))) сказать ей - :"Оставь это, когда-нибудь не вытянут)))"
не поднимается язык, она то считает что ее истинное предназначение помогать людям, но получает по лбу пока только. :-D
Для меня бы это было бы знаком что, что-то тут не так)))) не верно я делаю что-то.
При том, она действительно помогает. Но на мой взгляд она на себя вытягивает. А с себя не сбрасывает вавки чужие. Назвать их откатом? Ну в принципе можно.
Все из за ошибок, вот мое мнение!!!
Особенность здесь в том, что эта тётенька из разряда целителей, получивших свои способности по своеобразному «контракту» с Высшими, в обмен на… ни больше, ни меньше, как на свою жизнь. И, как правило, в результате несчастного случая или болезни, приведших к «клинической» смерти. Сюда же относятся те, кто получил способности в результате так называемого «Божественного откровения». И как правило такие люди работают бесплатно. В любом таком случае бесплатность их работы служит для отработки их собственных заморок, их собственной чистки.И в таких случаях бесплатность работы не достоинство целителя, а его трагедия, его плата за совершённые им ранее ошибки или каторжный труд по обретению «святости».

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

Откат

Сообщение Чужестранка »

Lucia писал(а): Приветствую всех, кто не прошёл мимо этой темы!
Хотелось бы поговорить об очень важной теме, т.к. не нашла ничего на форуме. У меня накопилось очень много вопросов по этой теме. За какое магическое воздействие можно получить откат? Существует ли откат в белой магии или это свойственно только в тёмном направлении? Если да, то почему? Ведь за благое вмешательство в жизнь человека, плюсики в карму не прилетают и по голове тоже не глядят.
Откат или обратка - это возврат порчи заказчику или исполнителю, в том случае, если объект наведения порчи что-то заподозрил, пошёл "чиститься" и снял её. Практики ставят защиты себе, защиты на заказчика, более опытные практики просто делят откат на маленькие кусочки, и в качестве объекта отката выбирают животных или дерево, к примеру. Или просто разматывают обратный удар в пространстве. Но работа у такого мастера стоит весьма недёшево. А у нас люди платить как правило за такую работу не хотят, как в монологе Карцева про раков "маленькие... зато по три..." А порчу от такого умельца и разглядеть-то проблема, не то что снять. Связываться и воевать с автором такого воздействия себе дороже.

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

Откат

Сообщение Чужестранка »

Angis писал(а): По моему мнению, у всех есть степень допуска, на совершение изменений...то есть кто-то будет лечить и норм, кто-то будет колечить и норм...потому что это его роль, его миссия...ВС много уроков преподают и возможностей дают путем взаимодействия одних людей с другими... Образно, чтобы изменить траекторию движения бильярдного шара, не обязательно лезть на стол и ловить шар...можно запустить другой, который при касании все сделает как надо))))
Кто-то отгребет даже за намерение))) кто-то имеет свободу менять жизнь людей координальным образом...
Все упирается в права доступа)))
Да и причастность к изменениям часто косвенна и согласно уже написанному сценарию... Иллюзия причастности))))
Как- то так)))
Т. е. есть основания с точки зрения равновесия. И справедливости. Высших сил естественно. И попортят вначале, к примеру, с попустительства ВС, и когда отработаете приведут к варианту снять проблему.

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

Откат

Сообщение Чужестранка »

Lucia писал(а): А вот, что касается намерения или желания навредить, не принимая никаких действий, так скажем, вред силой мысли. За это почему прилетает? Мы ведь не можем контролировать свои чувства, мы можем только сдерживать порывы, действия, но откат всегда имеет место быть.
Так намерение, желание или всё-таки вред
силой мысли
? Разные ведь понятия...

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

Откат

Сообщение Чужестранка »

mika222 писал(а):
Lucia писал(а): А вот, что касается намерения или желания навредить, не принимая никаких действий, так скажем, вред силой мысли. За это почему прилетает? Мы ведь не можем контролировать свои чувства, мы можем только сдерживать порывы, действия, но откат всегда имеет место быть.
Нормальный колдун вполне может только силой мысли работать..
А ненормальный чем работает?

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

Откат

Сообщение Чужестранка »

Lucia писал(а): Вот я сейчас за такую силу мысли и получаю откат, т.к. мот пожелания, сказанные в сердцах сбылись.
Самые сильные энергетические посылы и бывают
сказанные в сердцах
. Как правило родовые проклятия. Такие посылы как дамоклов меч висят на Родом, до полного исчезновения.

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

Откат

Сообщение Чужестранка »

Lucia писал(а):
Angis писал(а): По моему мнению, у всех есть степень допуска, на совершение изменений...то есть кто-то будет лечить и норм, кто-то будет колечить и норм...потому что это его роль, его миссия...
Кто-то отгребет даже за намерение))) кто-то имеет свободу менять жизнь людей координальным образом...
Все упирается в права доступа)))
Тесть исходя из количества откатов за благие и не очень вмешательства, можно сделать вывод, что такому человеку лучше не лезть в магию?
Я не пойму, вы откаты рассматривает для заказчика или для исполнителя?
Судя по количеству обращающихся за наведением порчи на подругу или коллегу по работе, у меня создалось впечатление, что последствиях от данных действий людей не пугают. В моей практике людей отпугивает только их цена. И я вот тут когда-то статистику проводила "белого" и "чёрного", кто куда больше обращается, так вот если можно давать на этом форуме ссылку на группу, то я бы дала и посмотрите сколько там таких чёрных "участниц". Одно это уже говорит само за себя.

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

Откат

Сообщение Чужестранка »

Angis писал(а): Lucia
...а потом в будущем добрые дела можно делать и не посредством магии)))
А как вы можете разграничить понятия зла и добра? Это добро, если по просьбе матери, сделать отворот сыну, от невесты /потому что она дрянь и сыночка против неё настраивает…/. ? А снять порчу с насильника ребёнка – это добро? Очень давно моя бабуля которая практиковала только "белое" и за бесплатно к тому же, не могла отказать такому насильнику /потому что нельзя было отказывать тому, кто к тебе за помощью обращается/. И бабулю за это её же покровители и "били по башке".

Ответить

Вернуться в «Пособие молодого Мага»