Странности

Раздел для новичков в магии. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Так же можно проверить свои способности и ознакомиться со списком литературы для начинающих.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Странности

Сообщение Ms.Midnight »

El’k писал(а): Почему мы видим? Есть ли в этом какой то смысл?
такой странный вообще вопрос))))
есть те, кто не различает цвета, а есть те, кто различает (не весь, надо сказать спектр, даже самые здоровые), нам в пору задать вопрос почему мы различаем цвета и какой в этом смысл)))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

El’k
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 10:53
Репутация: 0
Пол:

Странности

Сообщение El’k »

Так можно сравнить если в этом что то понимаешь. Для меня это закрытая книга и я думаю стоит ли ее открывать. Но видимо я ищу ответов не там.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Странности

Сообщение Ms.Midnight »

El’k писал(а): Так можно сравнить если в этом что то понимаешь. Для меня это закрытая книга и я думаю стоит ли ее открывать. Но видимо я ищу ответов не там.
если сомневаетесь, то наверно не стоит.
А если вы еще говорите так, что типа вот это я бы хотела видеть, а вот это нет, то тогда вы часто будете заблуждаться, потому что мир вам покажет только то, что вы хотите, но не правду.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Странности

Сообщение Jaja »

El’k писал(а): Прохожий, посмотрела видео. Как раз тот же вопрос, который был у него есть и у нас. Почему мы видим? Есть ли в этом какой то смысл? Я не против видеть его и своих родственников, наличие других немного напрягает, потому что непонятно почему они бывали рядом. Жить это конечно в основном не мешает. Мешает только незнакомые тени которые улавливаю боковым зрением. Так и до психушки рукой подать :))) если бы я знала зачем и как может им помочь или убрать. Вот на видео, шаман спросил у других шаманов, у кого нам спросить?)
Ну энтузиазм помочь конечно похвален, но даже когда Вы будете знать ответы хоть на часть своих вопросов и даже тогда пройдет оч много времени прежде чем сможете хоть что то помочь. Только вот оч часто с ответами приходит понимание, что эта помощь то не нужна. А поэтому помогайте себе в первую очередь. И даже поиск ответов это уже помощь себе

chicolla
Житель планеты
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:45
Репутация: 50
Откуда: РФ
Пол:

Странности

Сообщение chicolla »

Если сомневаетесь, то , это ваше подсознание вам и подсказывает, я думаю :-D , как оно привычнее, а вообще в эзотерике наличие "голосов" нежелательно, по крайней мере , мнение такое попадалось и не раз

Jaja

Странности

Сообщение Jaja »

chicolla
Ее подсознание уже в курсе кое чего, а именно вот этого:
Счастливое сознание того, что сделали пусть небольшой, но важный шаг на пути становления личности, осознали свое призвание и предназначение. А "вспомнив", что жизненная задача в том и состоит, чтобы примирить, гармонизировать эти напряженные аспекты в внутреннем и окружающем мире, мы поймем истинную красоту Мира. Она показывает, как из первоначального Хаоса противоположностей и противоречий постепенно, шаг за шагом сложился упорядоченный, очищенный от всякой скверны Космос
Совет подсознания: забудьте свои страхи. Изменения, обозначенные всегда радостны и продуктивны
Вот мне интересно до стучалось оно до сознания или нет?)))

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Странности

Сообщение ИллюZия »

chicolla писал(а): Если сомневаетесь, то , это ваше подсознание вам и подсказывает, я думаю :-D , как оно привычнее, а вообще в эзотерике наличие "голосов" нежелательно, по крайней мере , мнение такое попадалось и не раз
А что значит последняя фраза, расшифруйте? Наличие голосов , не желательно. Это как? А я знаю медиумов , которые время от времени по балтывают с усопшими. Да и сама частенько слышу разное.
Это стереотип , который сидит в нас . Как бы предупреждая что наличие не существующих голосов это шизофрения.
Я поняла что вы на это намекаете???
А про сомнения вы писали выше. так они будут всегда. Это не подсознание подсказывает что-то. Это совсем другое.
Все мы люди мыслящие и рассуждающие, думающие. Живя в социуме. Волей не волей создаем стереотипы. Как знаете степень " нормальности" . Но кто сказал что именно это норма или не норма?
У человека просыпаются способности. А награда, дар или наказание это будет зависеть только от нее. Но если просыпается, значит она достойна и готова принять способности. Одно только посоветую , больше читать и искать своего автора или помощника- проводника и прислушиваться к себе и систематизировать свои видения. Записывать их и подробно разбирать.
И не бояться своих видений.

chicolla
Житель планеты
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:45
Репутация: 50
Откуда: РФ
Пол:

Странности

Сообщение chicolla »

Jaja, это не ваше подсознание, вы не можете отвечать за подсознаниеEl’k, :-D

по балтывают с усопшими. - я про наличие писала, а вернее было бы упоминала - медиумов в пример несуразно приводить, потому как спиритические сеансы тем и опасны (нужно быть действительно специалистом в этой области, чтоб без вреда для себя)

Третий глаз тоже способен спмлроизвольно открыться, только почему-то закрыть его как правило вырастает а проблему... придумок обо всём множество (это я про "от неё зависит") - не всегда безопасно всё это... для жизни в социуме.
Последний раз редактировалось chicolla 17 июл 2018, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Странности

Сообщение ИллюZия »

chicolla писал(а): Jaja, это не ваше подсознание, вы не можете отвечать за подсознаниеEl’k, :-D

по балтывают с усопшими. - я про наличие писала, а вернее было бы упоминала - медиумов в пример несуразно приводить, потому как спиритические сеансы тем и опасны (нужно быть действительно специалистом в этой области, чтоб без вреда для себя)
Уж простите меня, но я вновь не поняла вашу мысль. )))
Я чесслово не издеваюсь, скажите другими словами.

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Странности

Сообщение ИллюZия »

Ну у медиумов же тоже как_ то просыпались способности)))) вы дополнили сообщение пока я писала.

Ответить

Вернуться в «Пособие молодого Мага»