Дух-помощник, кто это?

Раздел для новичков в магии. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Так же можно проверить свои способности и ознакомиться со списком литературы для начинающих.
Ответить
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Дух-помощник, кто это?

Сообщение Jasmin »

Не раз читала о неких духах-помощниках. Откуда они берутся? Как заполучить такого духа? Я даже где-то прочла, что его можно сделать самому) Действительно ли это возможно?
Но по описаниям, такой дух ну прям палочка-выручалочка, помогает, защищает, направляет, добывает нужную информацию итд...незаменимая вещь :-D
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Дух-помощник, кто это?

Сообщение Fallen Wayfarer »

Существо — это часть парадокса, поддерживающего жизнь нематериальной сущности, которая была создана для автономного и индивидуального существования в концептуальной реальности благодаря намеренному усилию персонифицирующих мыслей и эмоций мага. Другими словами, каждый из нас имеет способность создавать «нечто» из мыслей и эмоций. Можно создать даже вполне функциональное живое существо, которое будет реализовывать ваше намерение. В отличие от некоторых форм магических изделий (таких как талисманы, маятники, рамки и т.д.) сущности осознают свое окружение и имеют чувство цели.
Сущности, которые могут быть созданы с помощью этого знания, являются мыслеформами, выбранными для порождения желаемых результатов.

Мыслеформа — это символ, который выражает намерение человека. Мыслеформа может визуализироваться человеком и может представлять собой некую вещь. Она полностью находится в сфере концепций, но человек способен заставить мыслеформу проявляться в реальности.

Это можно сделать с помощью намеренных действий по сегрегации (выделению) и персонификации. Мыслеформы принимают концептуальную форму, которая позволяет им максимизировать энергию, которую они получают через ваши действия и намерение. Максимизация этой энергии наделяет вас способностью совершать невероятно эффективные и магические действия в тональной сфере.

Люди создавали и создают различные типы существ на протяжении всей истории человечества. Многие боги и богини вошли в бытие, как персонализированные мыслеформы. Это позволяло людям взаимодействовать и интерпретировать причины и следствия в окружающем их мире. Иногда эти мыслеформы трансформировались в тех богов и богинь, которых мы знаем сегодня — это происходило благодаря общему принятию атрибутов, которыми были наделены описываемые причины и события. Когда массы людей адоптируют такое понимание событий (типа «существование чего-то большего, чем они сами»), мыслеформы получают импульс и энергию этих человеческих масс. Через некоторое время простая мысль трансформируется из мировоззрения одной персоны в то, что мы теперь считаем каким-то могучим богом, богиней, демоном или духом.

Вся прелесть этого вида магии в том, что ты можешь создавать любое существо — ЛЮБОЕ! Хочешь Йоду-джидая? Хочешь дон Хуана Матуса? Хочешь Кроули — великую сновидящую и наставницу? Пожалуйста! Все зависит только от твоего намерения и личной силы. Но не спеши, не беритесь сразу за крупный проект. Потренируйся сначала на кошечках.
Если ваша цель в вытаскивании книг из сна, то надежнее создать советчицу (советника), который вел бы вас во время сна и давал подсказки, верно? А это что? Голос эмиссара. Но можно и по-другому сделать. Зачем вам задавать вопросы на форумах, если можно создать учителя с полным знанием об искусстве сновидений? Или можно сделать духовного наставника со всевозможными опциями, которые будут соответствовать вашим интересам — искусство намерения, сновидения, сталкинг и прочая-прочая.
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Дух-помощник, кто это?

Сообщение Парцифаль »

Экспериментирую в этом направлении. С естественными существами - сложно... нужно правильно классифицировать их, а то ведь многие низшие пытаются выдать себя за больших шишек и представляются не теми, кем они являются на самом деле. Нужно правильно узнать, что они могут и чего в принципе не могут... у многих - свой норов, заморочки, тараканы - в общем, как у людей и, в меньшей мере, у животных.
Проще получается управлять искусственно созданным помощником, он действует как робот, таймер, реле и подобный механизм.

Аватара пользователя
Phoenix
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:50
Репутация: 17
Пол:

Дух-помощник, кто это?

Сообщение Phoenix »

У меня 2 духа-помощника, которых я специально не вызывала и не присоединяла, просто сопровождают меня, и все - тот, который в облике животного помогает мне перемещаться в медитациях между... мирами? Видениями? Часто ведет меня за собой, а я потом вижу важную для себя информацию. Не знаю, что и думать - может, они были со мной в прошлых жизнях, а может, шаманизм - это мое. Но пока помогают, я рада и благодарна.
Who's to say that dreams and nightmares aren't as real as the here and now?

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Дух-помощник, кто это?

Сообщение mika222 »

хорошее прикрытие однако :grin:

Аватара пользователя
Phoenix
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:50
Репутация: 17
Пол:

Дух-помощник, кто это?

Сообщение Phoenix »

mika222
Рада, что есть :)
Who's to say that dreams and nightmares aren't as real as the here and now?

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Дух-помощник, кто это?

Сообщение Ms.Midnight »

Вот интересно, я никогда не думала и специально не интересовалась темой защиты от каких-то животных, читала от разных людей, что их защищают какие-то животные.
А недавно я видела, как меня на тонком плане вышел защищать огромный паук!!! Я не люблю пауков, раньше я их вообще боялась панически! А тут вот те на.... :o
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Дух-помощник, кто это?

Сообщение mika222 »

Что называется, доигралася :o

Ответить

Вернуться в «Пособие молодого Мага»