О страхе

Раздел для новичков в магии. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Так же можно проверить свои способности и ознакомиться со списком литературы для начинающих.
Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

О страхе

Сообщение Angel »

Как думаете, откуда берётся страх тонкого?
Меня давно интересует этот вопрос, с самого детства.
Объясню.
Я боюсь оставаться дома одна. Ну как боюсь - не люблю. Днем еще ничего, а вот ночью... Если я усилием воли не возьму под контроль свои мысли, то могу дойти чуть ли не до молчаливой истерики. Мне важно, чтобы со мной в квартире находился кто-то живой. В последние три года это собака. Не только, конечно))) Просто даже когда муж куда-то уезжает, я остаюсь не одна, с собакой.
И когда кто-то слышит об этой моей «особенности», сразу начинают говорить: «Да что там бояться, на дверях столько замков, дом на закрытой территории» и т.д., и никто не понимает, что я не боюсь живых!!! То есть я не боюсь людей. Я боюсь того, чего не вижу. Не могу объяснить. То есть я каждой клеткой своего тела чувствую, что вокруг меня есть что-то/кто-то, чего я не вижу, но я знаю, что ОНО есть. Постоянно. Просто в тишине и одиночестве эти ощущения обостряются, так и с ума сойти можно.
Знаете, такое ощущение, будто кто-то просто сидит в твоей комнате и спокойно наблюдает за тобой. ОНО не желает мне зла, не причинит вреда, я чувствую. Просто само осознание, что кто-то меня видит, а я не вижу, выводит меня из равновесия.
Я знаю, что собака тоже видит это. Она часто смотрит в одну точку, причем взгляд четко сфокусирован. И очень часто это бывает потолок.
Ребенок тоже видит. Она тоже часто смотрит по несколько секунд на потолок, ведет взглядом в сторону, как будто провожает глазами кого-то.
Это не принадлежность места, квартиры. Это со мной всегда. Где бы я ни осталась одна, оно со мной.
Я не знаю, откуда этот страх, потому что я никогда ничего явно не видела. Я не понимаю, откуда эта уверенность, это знание, что что-то есть рядом.
Как вы думаете, что это может быть? И, главное, как избавиться от этого страха?
Что-то внутри меня говорит мне, что ОНО ждет, когда я перестану бояться, возможно, тогда оно каким-то образом обнаружит себя.

Jaja

О страхе

Сообщение Jaja »

Angel
Оно и говорит.
Ну сама подумай теперь что может быть в страшным. ? Ты много чего страшного реально видала? Оно такое?
Если даже твоя маленькая дочка не боиться этого, то ты тем более не должна бояться

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

О страхе

Сообщение Angel »

Jaja, понимаешь, меня сводит с ума эта неизвестность! Я не знаю, что там или кто там! Причем такое ощущение, будто у меня с этим есть какая-то связь.
Вот даже сейчас, я пишу, а у самой ощущение, будто оно улыбается, усмехается. Хотя я ведь не вижу ничего в реале.

Jaja

О страхе

Сообщение Jaja »

Angel
Просто позволь ему быть. Как можно бояться того чего не знаешь? Нет там ничего страшного. И ребёнок тебе это постоянно доказывает. Поверь дочке

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

О страхе

Сообщение Angel »

Jaja, вот как раз и получается, что я боюсь именно потому, что не знаю.
А что это? Для чего оно?

Jaja

О страхе

Сообщение Jaja »

Angel
А ты позволь проявиться , познакомься и узнаешь.
Что бы начать идти надо сделать первый шаг

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

О страхе

Сообщение Angel »

Jaja, я пытаюсь побороть свой страх, но пока не получается. Иногда получается контролировать его, но именно побороть - нет.

Jaja

О страхе

Сообщение Jaja »

Angel Не надо бороться. Просто отпусти его и все

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

О страхе

Сообщение Angel »

Jaja, да легко сказать... Умом я понимаю, но ничего поделать с собой не могу. Иногда прям паника начинается.

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

О страхе

Сообщение Angel »

И все же, что это такое? Или кто это такой?

Ответить

Вернуться в «Пособие молодого Мага»