Рунные ставы на продажу квартиры и другой недвижимости

Вихо Охэнзи
Зачастивший
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 12:52
Репутация: 11
Пол:

Рунные ставы на продажу квартиры и другой недвижимости

Сообщение Вихо Охэнзи »

Йер писал(а): Да потому что Один, висел вниз головой и уронил 9 палочек, так он изобрел руны - гласит легенда
Я знаю, что он владеет знанием рун.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Рунные ставы на продажу квартиры и другой недвижимости

Сообщение Бонапарт »

Вихо Охэнзи писал(а):... потому что у меня некоторая символика не работает, те же славянские руны...
Это как раз к вопросу связи с Силами, потому что сначала наработанная связь, а потом уже формулы и ставы в этой традиции. А Славянские руны это наработанная связь с Велесом, Даждьбогом, Марой /если есть желание/... и Северный пантеон тут не поможет... да собственно Вы и сами это знаете )

Вихо Охэнзи
Зачастивший
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 12:52
Репутация: 11
Пол:

Рунные ставы на продажу квартиры и другой недвижимости

Сообщение Вихо Охэнзи »

Бонапарт писал(а): Это как раз к вопросу связи с Силами, потому что сначала наработанная связь, а потом уже формулы и ставы в этой традиции. А Славянские руны это наработанная связь с Велесом, Дождьбогом, Марой /если есть желание/... и Северный пантеон тут не поможет... да собственно Вы и сами это знаете )
Ну да. Меня в ту традицию и не тянет ...

Вообще, как понимаю я, если человека потянуло, прям капец, словно канатом в море )) к чему-то и на протяжении пары лет не отпускает, значит всяко есть связь с традицией и возможно .... кто-то из богов традиции, куда затянуло, может быть роднёй человека (хотя самые известные неизвестных не заменяют) ...... именно поэтому он и там ))

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Рунные ставы на продажу квартиры и другой недвижимости

Сообщение Ная 66 »

... нет, ну всё-таки не даёт мне покоя №1, хотя я его зачислила в "имеет место быть". Поясню: если рассмотреть совсем уж внимательно (а я так попыталась сделать), я увидела не Вуньо (кстати, тоже зеркальный), а зеркальный Лагуз (а это уже не совсем уж радостно и успеху не способствует), и перевёрнутый Одал (Отал), что тоже дааалеко не есть хорошо.... Отсюда вопрос: кто (более опытный, чем я) и что скажет по поводу зеркальных изображений и перевёрнутых Рун?
.. я всегда нацелена была на то, что при составлении ставов и т.д. руны должны быть составлены (сложены, нанесены?) таким образом, чтобы читались ТАК, КАК ЗАДУМАЛ АВТОР, и никоим образом (зеркальным, перевёрнутым) не давали возможности увидеть другой смысл в "формуле".... в том-то и сложность "хороших, рабочих ставов" - их трудно составить, соблюдая правила, которые я упомянула.....я не права? с удовольствием увижу другие мнения, ибо не вправе настаивать на своём в силу скромных знаний....
Бонапарт заранее спасибо за ответ. :grin:
Йер, Вихо Охэнзи - прокомментируете?
Изображение

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Рунные ставы на продажу квартиры и другой недвижимости

Сообщение Йер »

А я вообще увидел Кеназ, или Вуньо развернутый...
Иже с ними)

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Рунные ставы на продажу квартиры и другой недвижимости

Сообщение Ная 66 »

Йер писал(а): А я вообще увидел Кеназ, или Вуньо развернутый...
... ну так как вы относитесь к зеркальным? (с перевёрнутыми вряд ли стоит спорить, верно?) и каково ваше мнение по "чтобы читались ТАК, КАК ЗАДУМАЛ АВТОР"?
Изображение

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Рунные ставы на продажу квартиры и другой недвижимости

Сообщение Бонапарт »

Ная 66 писал(а): ...с удовольствием увижу другие мнения...
Какой конкретно смысл заложен в тех ставах я, честно говоря, даже не пытался разгадать, поскольку использую Славянские руны. Про зеркальное отражение рун тоже мало что могу прояснить - это или задумка эриля / составителя формул / для красоты и лаконичности графического отображения, либо ещё что то... Однако такие пасы на мой взгляд только уменьшают силу формулы, либо совсем её нивелируют. Что касается перевёрнутых рун - то это вполне обоснованный приём, по аналогии с перевёрнутыми арканами Таро имеют всегда конкретный смысл, как правило не противоположный прямому написанию руны, а скорее чрезмерно усиленный. Вот краткий пример из Славянских:

Алатырь – центр притяжения всех полюсов, круговорот борьбы любых сил и крайностей, в глобальном значении – противостояния Добра и Зла. В этом сакральный смысл руны... руна представляет собой совет предоставить возможность событиям течь своим чередом и включаться в них только тогда, когда это жизненно необходимо.

В перевёрнутом виде Алатырь свидетельствует о том, что человек очень высокого мнения о собственных достоинствах, или что он витает в каких-то высоких сферах. Следствием всего этого является оторванность от жизни, отсутствие объективного понимания того, что на самом деле происходит вокруг него, а может быть даже и в мире

Таким образом смысл всего набора рун будет совершенно другим.
Последний раз редактировалось Бонапарт 11 фев 2019, 18:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Рунные ставы на продажу квартиры и другой недвижимости

Сообщение Йер »

Ная 66 писал(а): ТАК, КАК ЗАДУМАЛ АВТОР"?
Так вот это вот слева вообще, как крадник висит))
Иже с ними)

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Рунные ставы на продажу квартиры и другой недвижимости

Сообщение Ная 66 »

Бонапарт писал(а): как правило не противоположный прямому написанию руны, а скорее чрезмерно усиленный.
..... о, вот над этим конкретно задумаюсь, спасибо.... :-(
Изображение

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Рунные ставы на продажу квартиры и другой недвижимости

Сообщение Ная 66 »

Йер писал(а): Так вот это вот слева вообще, как крадник висит))
... а от это. про "слева" - поподробней?
Изображение

Ответить

Вернуться в «рунные ставы и формулы»